NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Медведев предложил карать протестующих "несогласных" гибче, но не "запредельно жестоко" Медведев предложил карать протестующих "несогласных" гибче, но не "запредельно жестоко"
В связи с растущей гражданской активностью в стране нужно расширить "диапазон мер ответственности" за нарушения закона о свободе собраний и обогатить "палитру мер юридического реагирования", полагает уходящий президент.
28 апреля 2012 г., 23:52
Суд реабилитировал еще одного экс-сотрудника "Евросети": он получит 2,8 млн руб компенсации Суд реабилитировал еще одного экс-сотрудника "Евросети": он получит 2,8 млн руб компенсации
Виталий Цверкунов стал пятым экс-фигурантом скандального дела "Евросети, обвинявшимся в похищении человека и вымогательстве, но оправданным судом, которому удалось добиться крупной компенсации у государства за необоснованное уголовное преследование.
28 апреля 2012 г., 21:59
Елена Панфилова уходит из президентского Совета по правам человека Елена Панфилова уходит из президентского Совета по правам человека
Свой уход глава российского филиала Transparency International связывает не с приходом в Кремль нового президента, а с "теми изменениями, которые происходят в стране". "Я буду полезнее как гражданский активист или участник иных экспертных форматов", - пояснила она.
28 апреля 2012 г., 20:35
Украинку и россиянина осудили по делу о рабстве на фирме матери бандглаваря Цапка Украинку и россиянина осудили по делу о рабстве на фирме матери бандглаваря Цапка
Суд признал 54-летнюю Марию Дан и 51-летнего Николая Щербакова виновными в использовании рабского труда с применением насилия в ООО "Артекс-Агро", принадлежавшей Надежде Цапок, и приговорил их к четырем и шести годам колонии.
28 апреля 2012 г., 20:29
В Петербурге тысячи фанатов "Зенита" промаршировали перед "золотым" матчем и раскачали Дворцовый мост В Петербурге тысячи фанатов "Зенита" промаршировали перед "золотым" матчем и раскачали Дворцовый мост
Около трех тысяч болельщиков собрались на Дворцовой площади и прошли шествием до стадиона "Петровский", где "Зенит" позднее досрочно оформил чемпионство в матче с московским "Динамо". В 2010 году победа "Зенита" вылилась в беспорядки на Невском проспекте с избиениями милиционеров.
28 апреля 2012 г., 19:53
Вал отставок: президент уволил двух губернаторов и министра Вал отставок: президент уволил двух губернаторов и министра
Первым делом был уволен глава Ярославской области Сергей Вахруков. Затем пресс-служба Кремля сообщила, что президент принял досрочную отставку губернатора Пермского края Олега Чиркунова и министра регионального развития Виктора Басаргина.
28 апреля 2012 г., 18:37
Мэрия Москвы перенесла на воскресенье согласование протестного "марша миллионов" Мэрия Москвы перенесла на воскресенье согласование протестного "марша миллионов"
Участники этого мероприятия хотят провести 6 мая шествие от Триумфальной площади по Тверской улице и митинг на Манежной площади, чтобы выразить свое отношение к парламентским и президентским выборам, итоги которых они считают нелегитимными, а также к предстоящей 7 мая инаугурации Путина.
28 апреля 2012 г., 18:28
В полицейском главке Кировской области потеряли все материалы по "делу Навального" В полицейском главке Кировской области потеряли все материалы по "делу Навального"
О бесследном исчезновении материалов по резонансному уголовному делу сообщил его инициатор, отставной заместитель председателя правительства Кировской области Сергей Карнаухов. Он давно не скрывает желание посадить оппозиционера Алексея Навального за решетку, так как видит в нем "американского агента".
28 апреля 2012 г., 17:46
В Москве горел Пражский рынок, едкий дым проник в метро В Москве горел Пражский рынок, едкий дым проник в метро
Сгорели четыре палатки на рынке, расположенном на Кировоградской улице на юге столицы. В районе сильное задымление. Едкий дым проник в вестибюль и на саму станцию метро "Пражская". Выход из метро к рынку перекрыли.
28 апреля 2012 г., 17:22
Медведев на встрече с "кремлевскими правозащитниками" пожелал им заниматься рутинной работой Медведев на встрече с "кремлевскими правозащитниками" пожелал им заниматься рутинной работой
"Прощальное" заседание президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека, после которого Дмитрий Медведев покидает пост главы государства, закончилось на оптимистической ноте. Президент сказал, что и дальше будет поддерживать правозащитников, но посоветовал им "идти в регионы" и спасать "простых людей".
28 апреля 2012 г., 16:59
Спикера парламента Приморья заподозрили в мошенничестве Спикера парламента Приморья заподозрили в мошенничестве
Против Евгения Овечкина возбудили уголовное дело, а его рабочий кабинет в субботу обыскивали более пяти часов. Овечкин является также членом президиума приморского отделения партии "Единая Россия".
28 апреля 2012 г., 16:53
Ситников единогласно утвержден губернатором Костромской области Ситников единогласно утвержден губернатором Костромской области
Кандидатура Ситникова была внесена на рассмотрение Костромской областной думы президентом РФ Дмитрием Медведевым 25 апреля. Прежний губернатор Игорь Слюняев 13 апреля ушел в отставку по собственному желанию. До официального утверждения Ситников временно исполнял обязанности главы региона.
28 апреля 2012 г., 15:26
Бывший начальник отдела ОВД "Дальний" задержан - он тоже пытал задержанных Бывший начальник отдела ОВД "Дальний" задержан - он тоже пытал задержанных
По версии следствия, Ильгиз Ахметзянов и двое оперуполномоченных "с 22 февраля до 24 февраля 2011 года оказывали на 20-летнего местного жителя психологическое давление и применяли в отношении него физическое насилие, добиваясь признания в совершении хулиганских действий".
28 апреля 2012 г., 14:58
На Кубани судят экс-депутата Цеповяза, укрывавшего виновников "кущевской бойни" На Кубани судят экс-депутата Цеповяза, укрывавшего виновников "кущевской бойни"
Следователи установили, что законодатель Сергей Цеповяз сжег документы, подтверждающие факт выдачи члену банды "цапковские" Сергею Карпенко топлива на АЗС. Это горючее использовалось для поджога дома семьи Аметовых, где бандиты задушили и зарезали в День народного единства 12 человек, включая девочек-младенцев.
28 апреля 2012 г., 14:09
Голикова предложила решить нехватку врачей на Севере зачислением двоечников Голикова предложила решить нехватку врачей на Севере зачислением двоечников
Глава Минздравсоцразвития рассказала, каждый пятый студент-медик не идет работать по специальности, между тем дефицит кадров в отрасли уже составляет 152 тысяч человек. При этом наиболее "проблемными" являются северные и малонаселенные регионы России, а также сельская местность.
28 апреля 2012 г., 13:59
Генпрокуратура зафиксировала растущий терроризм: 58 погибших за 2011 год Генпрокуратура зафиксировала растущий терроризм: 58 погибших за 2011 год
Усиливается тенденция совершения преступлений террористического характера членами экстремистских групп и сообществ, которые распространяют идею национального превосходства, отмечается в докладе. Найдено множество нарушений в защите образовательных и лечебных учреждений.
28 апреля 2012 г., 13:50
Генпрокуратура насчитала 3000 нарушений на выборах, но посчитала их незначительными
Генпрокуратура насчитала 3000 нарушений на выборах, но посчитала их незначительными
Самые многочисленные нарушения, зафиксированные почти во всех регионах - пренебрежение пожарной безопасностью на избирательных участках, утверждают прокуроры. Необходимые меры приняты.
28 апреля 2012 г., 12:25
Чиновника будут судить за откаты с общественных туалетов Чиновника будут судить за откаты с общественных туалетов
На своем"туалетном бизнесе" руководитель департамента ЖКХ заработал 40,5 млн рублей - по 500 тысяч рублей за контракт. Сдал чиновника его сообщник, руководитель ГУ ДЗ "Сантехработ", после того как его задержали сотрудники ФСБ.
28 апреля 2012 г., 12:24
Теракт в Ингушетии: на АЗС погибли двое полицейских, еще двое ранены Теракт в Ингушетии: на АЗС погибли двое полицейских, еще двое ранены
В селении Сагопши прогремел взрыв на автозаправочной станции. Теракт произошел в 10:20 по московскому времени, когда к заправке подъезжала автомашина с полицейскими. Мощность бомбы - 3-4 кг в тротиловом эквиваленте.
28 апреля 2012 г., 12:07
Российский "Прогресс" затопят в Тихом океане Российский "Прогресс" затопят в Тихом океане
Космический "грузовик" будет затоплен на "Кладбище космических кораблей", в 3 тысячах километров от Новой Зеландии, поэтому опасности для судоходства он не представит. А поскольку поверхности океана достигнет лишь небольшое количество элементов корабля - остальное сгорит в атмосфере, окружающей среде он также не повредит.
28 апреля 2012 г., 11:32
Отказ Платону Лебедеву в УДО сочли законным Отказ Платону Лебедеву в УДО сочли законным
Прокуратура Архангельской области, где отбывает наказание Лебедев, не нашла нарушений закона в постановлении суда, велевшего отказать фигуранту дела ЮКОСа в условно-досрочном освобождении.
28 апреля 2012 г., 11:08
Письмо Pussy Riot из СИЗО передали президенту Письмо Pussy Riot из СИЗО передали президенту
В своем обращении активистки попросили разобраться президента РФ Дмитрия Медведева, были ли нарушены их права. Письмо было передано пресс-секретарю главы государства. Адвокат феминисток не исключает, что в ближайшее время обращение будет опубликовано, чтобы показать, "какие письма люди пишут в заключении".
28 апреля 2012 г., 11:03
Для владельца "Хромой лошади" требуют максимального заключения
Для владельца "Хромой лошади" требуют максимального заключения
В шесть лет и восемь месяцев обвинение оценивает вину Константина Мрыхина, оказывавшего "небезопасные услуги". Он признал свою вину полностью, и больший срок ему дать не могут, объяснил прокурор. Пожар в клубе унес жизни 156 человек.
28 апреля 2012 г., 10:43
В России по ошибке ввели обязательную регистрацию мобильных телефонов В России по ошибке ввели обязательную регистрацию мобильных телефонов
Регистрации также будут подлежать планшетники и USB-модемы. За ее отсутствие будет взиматься штраф, но предусмотрена и конфискация. Эксперты считают, что новое постановление - ошибка, которая, скорее всего, будет исправлена в кратчайший срок.
28 апреля 2012 г., 10:16
Во Владивостоке состыковали мост через бухту Золотой Рог Во Владивостоке состыковали мост через бухту Золотой Рог
В торжественной обстановке был сварен, так называемый, "золотой шов". Теперь строители приступят к завершающему этапу: бетонированию и укладке асфальта и работам по благоустройству.
28 апреля 2012 г., 10:11
МЧС отчиталось о двух стихиях: паводок идет на спад, за сутки потушили почти 8000 га леса МЧС отчиталось о двух стихиях: паводок идет на спад, за сутки потушили почти 8000 га леса
По данным ведомства, спасатели за сутки потушили 109 очагов природных пожаров на площади 7917 га - горит лишь 445 га, причем пожары не угрожают населенным пунктам. За сутки на восемь стало меньше подтопленных населенных пунктов.
28 апреля 2012 г., 09:53
В Москве после 15 месяцев ремонта открылась станция  "Парк Культуры" В Москве после 15 месяцев ремонта открылась станция "Парк Культуры"
Первоначально открытие станции намечалось на 28 декабря 2011 года, однако из-за переноса сроков поставки оборудования было отложено сначала на конец I квартала 2012 года, а затем на 28 апреля. В ходе ремонта были отремонтированы эскалаторы и все служебные помещения, установлены новые турникеты и билетные кассы.
28 апреля 2012 г., 09:34
Снят с должности глава ключевого суда Москвы - фигурант "списка Магнитского" Снят с должности глава ключевого суда Москвы - фигурант "списка Магнитского"
По официальной информации, причиной отставки Игоря Алисова стали многочисленные жалобы граждан на работу Тверского райсуда Москвы, к подсудности которого относятся Генпрокуратура, следственные ведомства МВД, правительство Москвы и администрация президента.
28 апреля 2012 г., 08:44
Ангару очистят пятью тоннами китайского угля Ангару очистят пятью тоннами китайского угля
Применять активированный уголь будут в специальных кассетах, которые разместят непосредственно на водозаборе в городе Свирск. Из-за разлива топлива страдают более 77 тысяч человек.
28 апреля 2012 г., 08:15