NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Мать журналиста Андрея Борзенко оставили на ночь в отделе полиции из-за акции 21 апреля Мать журналиста Андрея Борзенко оставили на ночь в отделе полиции из-за акции 21 апреля
Близкие 65-летней учительницы французского языка Анны Борзенко пишут в социальных сетях, что состояние здоровья не позволяет ей находиться сутки в камере отделения полиции. Между тем ей грозит наказание в виде 15 суток ареста за "создание помех движению" во время акции протеста.
28 апреля 2021 г., 22:49
Минюст объяснил включение "Медузы"* в список иноагентов "иностранным финансированием" Минюст объяснил включение "Медузы"* в список иноагентов "иностранным финансированием"
При этом ведомство не ответило на вопрос, какие именно источники иностранного финансирования стали причиной признания "Медузы"* "иностранным агентом". В Кремле же считают, что ситуация излишне драматизируется, так как в современном мире "исчезновение любого СМИ не будет сильно ощущаться".
28 апреля 2021 г., 21:04
После майских праздников в Москву вернется солнечная погода После майских праздников в Москву вернется солнечная погода
С 10 мая в связи с приближением антициклона в столице потеплеет. Днем температура воздуха может доходить до 25 градусов по Цельсию, считают синоптики.
28 апреля 2021 г., 20:09
В Перми офицера Росгвардии приговорили к 14 годам колонии за изнасилование  мальчика В Перми офицера Росгвардии приговорили к 14 годам колонии за изнасилование мальчика
Находясь в отпуске, начальник продовольственной службы войсковой части лейтенант Росгвардии Сухроб Еров проник на территорию частного дома и напал на женщину-инвалида. За нее заступился 11-летний сын, который отвлек насильника на себя.
28 апреля 2021 г., 19:51
Владельцев сгоревшей "Невской мануфактуры" оштрафовали на 80 тысяч рублей Владельцев сгоревшей "Невской мануфактуры" оштрафовали на 80 тысяч рублей
Штраф назначен за "невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор". Владельцы бизнес-центра "Невская мануфактура" годами игнорировали требования по пожарной безопасности, что привело к крупнейшему пожару.
28 апреля 2021 г., 16:14
В Генпрокуратуре назвали регионы-рекордсмены по числу убийств с начала года В Генпрокуратуре назвали регионы-рекордсмены по числу убийств с начала года
Больше всего убийств в первые три месяца этого года зарегистрировано в Татарстане, Красноярском крае и Московской области - по 74 убийства. Далее следуют Башкортостан, Кемеровская и Ленинградская области. Меньше всего убийств совершено в республике Калмыкия, Чукотском АО и в Севастополе. В Ненецком АО не зарегистрировано ни одного убийства.
28 апреля 2021 г., 15:36
Росгвардия обвинила журналиста Пивоварова в подделке медсправки для лицензии на газовый пистолет, полученной 3 года назад Росгвардия обвинила журналиста Пивоварова в подделке медсправки для лицензии на газовый пистолет, полученной 3 года назад
По информации Росгвардии, ведущий Youtube-проекта "Редакция" для получения лицензии предоставил поддельную медицинскую справку. Ранее выданные ему документы на оружие аннулированы. За использование заведомо подложного документа может грозить лишение свободы на срок до трех лет.
28 апреля 2021 г., 15:06
В России зафиксировано менее 8 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом за сутки В России зафиксировано менее 8 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом за сутки
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 7 848, что стало минимумом с 26 сентября 2020 года. Число вылечившихся возросло за сутки на 8 420, количество смертей возросло на 387 против 392 днем ранее. Количество пациентов, которые проходят лечение, сократилось до 266 808.
28 апреля 2021 г., 14:41
В Петербурге оперативно замазали внезапно появившееся граффити с портретом Навального - "героя нового времени" В Петербурге оперативно замазали внезапно появившееся граффити с портретом Навального - "героя нового времени"
Ночью в Пушкарском саду Санкт-Петербурга появилось граффити с портретом оппозиционного политика Алексея Навального и надписью "Герой нового времени". Однако спустя всего несколько часов рисунок оперативно закрасили сотрудники ПАО "Россети Ленэнерго".
28 апреля 2021 г., 13:34
Россия высылает семь дипломатов Литвы, Латвии,  Эстонии и Словакии Россия высылает семь дипломатов Литвы, Латвии, Эстонии и Словакии
Это "зеркальный" ответ МИД России на аналогичную высылку российских дипломатов их этих стран. Страны Балтии и Словакия на прошлой неделе объявили персонами нон грата семь сотрудников посольств РФ в знак солидарности с Чехией, в связи с причастностью сотрудников ГРУ к взрывам во Врбетице и нарушением Россией Венской конвенции.
28 апреля 2021 г., 13:00
Депутат Госдумы от ЛДПР предложил первый проект укрупнения субъектов РФ после речи Хуснуллина Депутат Госдумы от ЛДПР предложил первый проект укрупнения субъектов РФ после речи Хуснуллина
Депутат Госдумы от партии ЛДПР Сергей Натаров предложил рассмотреть проект по укрупнению субъектов России с участием Красноярского края, Хакасии и Тувы. По его словам, ЛДПР "уже не один год" предлагает укрупнить субъекты РФ, создав 40 губерний с населением по 4-5 миллионов в каждой, однако в правительстве идею укрупнения отрицают.
28 апреля 2021 г., 12:40
Bloomberg: в России началась третья волна коронавируса, которую отрицает официальная статистика. В Роспотребнадзоре это называют "подъёмом" Bloomberg: в России началась третья волна коронавируса, которую отрицает официальная статистика. В Роспотребнадзоре это называют "подъёмом"
Бравурные заявления Кремля по ситуации с COVID привели к тому, что россияне перестали боятся коронавируса и неохотно делают прививки. В это время средний недельный показатель количества новых случаев заражения в Москве вышел на самый высокий уровень с начала года. Официальная же статистика по РФ чудом остается на отметке около 8000 новых случаев.
28 апреля 2021 г., 11:38
В ряде регионов "длинные" майские выходные продлят еще на один день В ряде регионов "длинные" майские выходные продлят еще на один день
В Пензенской области и Ставропольском крае длинные майские выходные, которые будут длиться во всей России с 1 по 10 мая, растянутся еще на один день. Это связано с тем, что на 11 мая выпадает Радоница - отмечаемый Церковью день поминовения усопших. Радоница традиционно объявляется выходным и в ряде других регионов России.
28 апреля 2021 г., 10:54
"ОВД-Инфо" сообщило о 115 задержаниях в 23 городах после акции в поддержку Навального "ОВД-Инфо" сообщило о 115 задержаниях в 23 городах после акции в поддержку Навального
Людей вызывают в полицию для составления протокола об административном правонарушении или задерживают и составляют протокол, оставляя в отделах на ночь до суда. Им вменяют участие в несогласованной акции, либо организацию несогласованного мероприятия путем репоста в соцсетях. Больше всего задержаний - 58 - зафиксировано в Москве.
28 апреля 2021 г., 10:16
Свердловский суд закрыл дело застреленного СОБРом Таушанкова при штурме его квартиры из-за четырех рулонов обоев Свердловский суд закрыл дело застреленного СОБРом Таушанкова при штурме его квартиры из-за четырех рулонов обоев
По версии следствия, бойцы СОБРа Росгвардии пытались задержать 27-летнего мужчину, заподозрив его в краже обоев в торговом центре. Преследуемый силовиками мужчина забежал в свою квартиру и заперся там. Приехавший к нему отец закрылся с сыном в квартире. СОБР решил штурмовать и открыл стрельбу.
28 апреля 2021 г., 09:42
Эксперты заявили о грядущем росте цен на гречку Эксперты заявили о грядущем росте цен на гречку
Еще в феврале поставщики предложили повысить закупочные цены на крупы на 7,5-15% начиная с весны, но пока ни одно из этих предложений не принято. Минпромторг попросил торговые сети предоставить подробную информацию о динамике стоимости круп, Минсельхоз заявил о грядущем расширении посевных площадей, что должно удешевить продукт.
28 апреля 2021 г., 09:25