NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Экс-узники Гуантанамо тайно этапированы из Москвы Экс-узники Гуантанамо тайно этапированы из Москвы
Об этом сообщил председатель исламского комитета России Гейдар Джемаль, сославшись на "признание одного источника в МВД, полученное через английского адвоката". Согласно этой информации, "Вахитов скрытно этапирован в Татарстан, а Ахнаров – в Новосибирск".
28 августа 2005 г., 20:48
Росприроднадзор проверит законность возведения домов в водоохранной зоне Байкала Росприроднадзор проверит законность возведения домов в водоохранной зоне Байкала
"Нам известно, что в водоохранной зоне находятся незаконные постройки, соответственно, будем фиксировать эти постройки, составлять акты и передавать документы в природоохранную прокуратуру", - сказал заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олег Митволь.
28 августа 2005 г., 20:40
В Краснодаре из-за сильного пожара в жилом доме пришлось эвакуировать всех жильцов В Краснодаре из-за сильного пожара в жилом доме пришлось эвакуировать всех жильцов
В шестом подъезде дома, где был пожар, полностью выгорели квартиры на третьем, четвертом и пятом этажах. "В тушении пожара было задействовано 10 единиц специальной пожарной техники и 35 человек личного состава", - заявили в ГУ МЧС региона.
28 августа 2005 г., 19:57
На Нововоронежской АЭС запущен ядерный реактор 5-го энергоблока, сломавшегося год назад На Нововоронежской АЭС запущен ядерный реактор 5-го энергоблока, сломавшегося год назад
Пятый энергоблок мощностью один млн кВт был остановлен в июне 2004 года для планового ремонта. Во время его проведения на крышке реактора были обнаружены трещины в соединениях нескольких патрубков, которые служат для обеспечения ядерной безопасности.
28 августа 2005 г., 19:25
В Москве прошел митинг солидарности с арестованными лимоновцами В Москве прошел митинг солидарности с арестованными лимоновцами
Впервые за последние годы в Москве удалось собрать на общую акцию представителей и левых, и правых партий, а также ряда молодежных организаций. Место проведения митинга было окружено плотным кольцом милиции, каких-либо эксцессов не было. Митинг был организован родителями 39 арестованных лимоновцев.
28 августа 2005 г., 17:07
Президент России осенью поедет в Германию, Великобританию, США, Южную Корею и Японию
Президент России осенью поедет в Германию, Великобританию, США, Южную Корею и Японию
Как сообщил журналистам в воскресенье помощник президента Сергей Приходько, в начале сентября возможен приезд в Москву с рабочим визитом президента Киргизии Курманбекаа Бакиева. Он напомнил, что на 8 сентября запланирована рабочая поездка президента РФ Путина в Германию, а в середине сентября - на сессию Генеральной ассамблеи ООН.
28 августа 2005 г., 15:48
Взрыв в фугаса в Урус-Мартановском районе Чечни - ранен военнослужащий Взрыв в фугаса в Урус-Мартановском районе Чечни - ранен военнослужащий
В 5 километрах от села Гехи-Чу при проведении разведывательно-поисковых мероприятий произошел взрыв фугаса. Ранения получил пулеметчик, младший сержант Александр Муковников. Он госпитализирован.
28 августа 2005 г., 14:18
Две восьмилетние девочки найдены мертвыми в одном из районов Дагестана Две восьмилетние девочки найдены мертвыми в одном из районов Дагестана
В селе Башлыкент Каякентского района Дагестана в воскресенье утром началось прочесывание местности, и на приусадебном участке одного из домов были обнаружены две свежевырытые могилы с телами девочек. Главным подозреваемым в совершении преступления является хозяин этого домовладения.
28 августа 2005 г., 12:17
В Сибирском округе прокуратура усилила контроль за усыновлением сирот иностранцами В Сибирском округе прокуратура усилила контроль за усыновлением сирот иностранцами
По словам заместителя генпрокурора в Сибирском федеральном округе, "принимаются меры и по пресечению нелегального вывоза за рубеж российских детей". "Недавно в Новосибирске пресечена попытка продажи новорожденного ребенка его родителями, проживающими в Иркутской области", - добавил он.
28 августа 2005 г., 11:50
Итальянский премьер приезжает на три дня в Россию Итальянский премьер приезжает на три дня в Россию
Приоритетное место на предстоящих в Сочи Владимира Путина и Сильвио Берлускони займут вопросы интенсификации экономического сотрудничества между двумя странами. Об этом сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько.
28 августа 2005 г., 11:05
Опрос ФОМ: россияне изменили к лучшему мнение о деньгах Опрос ФОМ: россияне изменили к лучшему мнение о деньгах
В результате опроса, проведенного 20 августа среди 1500 респондентов, выяснилось, что 58% россиян не видят в этом ничего предосудительного и заявляют, что стремятся иметь как можно больше денег, причем среди молодежи о таком стремлении заявляют 78%.
28 августа 2005 г., 09:57
У самолета с журналистами, возвращавшимися из Казани, отказал двигатель У самолета с журналистами, возвращавшимися из Казани, отказал двигатель
Самолет Як-42 был возвращен и в 8:11 он аварийную посадку в международном аэропорту "Казань". Посадка прошла успешно. Пострадавших нет. По факту остановки двигателя Як-42 ведется служебное расследование.
28 августа 2005 г., 09:51
В центре Москвы из-за гонок болидов "Формулы-1" ограничено движение В центре Москвы из-за гонок болидов "Формулы-1" ограничено движение
Как сообщили в Управлении ГИБДД столицы, "с 09:00 мск и до окончания мероприятия будет запрещено движение по улицам Москворецкая и Варварка, Москворецкой и Кремлевской набережным, а также по Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту".
28 августа 2005 г., 09:41
В Дагестане взорван пассажирский поезд В Дагестане взорван пассажирский поезд
Взрыв прогремел недалеко от населенного пункта Костек Хасавюртовского района. С рельсов сошли локомотив и два первых вагона поезда. Мощность взрывного устройства составила 5 кг в тротиловом эквиваленте. Жертв и пострадавших среди пассажиров и железнодорожников нет.
28 августа 2005 г., 09:10
Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки удвоилась Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки удвоилась
Пожары распространились в северных районах - Усть-Илимском и Усть-Кутском, где уже несколько дней держится сухая жаркая погода. Здесь горят шесть участков тайги общей площадью около семидесяти гектаров.
27 августа 2005 г., 20:23