Российские пассажирские поезда следуют по территории Украины в обход станции Лозовая в Харьковской области, вблизи которой горит склад с боеприпасами
 
 
 
Российские пассажирские поезда следуют по территории Украины в обход станции Лозовая в Харьковской области, вблизи которой горит склад с боеприпасами
Архив NEWSru.com

Российские пассажирские поезда следуют по территории Украины в обход станции Лозовая в Харьковской области, вблизи которой горит склад с боеприпасами, в соответствии с графиком, сообщили в ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

Речь идет о поездах №8 "Симферополь-Санкт-Петербург", №18 "Севастополь-Москва", №228 "Новороссийск-Санкт-Петербург", №236 "Москва- Феодосия", №264 "Симферополь-Пермь", №270 "Севастополь-Санкт-Петербург", уточняет "Интерфакс".

Исключение составляют поезда №216 сообщением "Анапа-Москва" и №465 "Москва-Адлер", отстающие от графика на 17 и 49 минут, соответственно.

Станция "Лозовая" Южной железной дороги находится в 5 километрах от воинской части, где продолжается крупный пожар на складах с боеприпасами. Ранее первый заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Геннадий Воробьев сообщил, что возможный разлет осколков от боеприпасов, по предварительным данным, как раз достигает 5 километров.

Через станцию ежесуточно проходят из России 23 пассажирских поезда в южном и направлении и обратно. В частности, через станцию Лозовая следуют поезда из Москвы в Евпаторию, Феодосию, Адлер, Днепропетровск, Севастополь, Бердянск, Мариуполь, Николаев, Кривой Рог, Кисловодск, Анапу, из Санкт-Петербурга в Симферополь, Севастополь и Феодосию, а также состав "Воронеж-Симферополь".