Дмитрия Барановского подозревают в вымогательстве в крупном размере Тверской суд Москвы санкционировал арест замгендиректора предприятия "РАТЕП" и заместителя председателя правозащитной организации "Справедливость" Дмитрия Барановского
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дмитрия Барановского подозревают в вымогательстве в крупном размере
s-pravdoy.ru
 
 
 
Тверской суд Москвы санкционировал арест замгендиректора предприятия "РАТЕП" и заместителя председателя правозащитной организации "Справедливость" Дмитрия Барановского
Архив NEWSru.com
 
 
 
Судья Тверского районного суда вынес постановление, согласно которому в отношении Барановского, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.163 УК РФ ("вымогательство")
Архив NEWSru.com

Тверской суд Москвы санкционировал арест замгендиректора предприятия "РАТЕП" (одного из крупнейших оборонных предприятий России, входящего в состав концерна ПВО "Алмаз-Антей") и заместителя председателя правозащитной организации "Справедливость" Дмитрия Барановского. Его подозревают в вымогательстве в крупном размере.

"Судья Тверского районного суда вынес постановление, согласно которому в отношении Барановского, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.163 УК РФ ("вымогательство") была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила в пятницу руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. С ходатайством об аресте Барановского обратилось Главное следственное управление (ГСУ) при ГУВД Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Барановский был задержан в четверг, его коллеги по "Справедливости" связали это задержание с антикоррупционными расследованиями. Один из руководителей "Справедливости" Сталина Гуревич в интервью "Интерфаксу" высказала мнение, что задержание Барановского "было произведено под надуманным предлогом". Она назвала задержание "абсолютным абсурдом". По ее данным, Барановского препроводили в изолятор временного содержания на Петровке.

Ранее сообщалось, что на этой неделе были проведены обыски у матери Барановского, а также в московском отделении "Боевого братства" - дружественной "Справедливости" организации воинов-интернационалистов, где Барановский является первым заместителем председателя совета. Барановский также является вице-президентом компании "СИГМА-Консалтинг".

Санкция на арест может быть обжалована в течение трех суток в Мосгорсуде. В течение десяти дней после ареста подозреваемому должны предъявить обвинение либо освободить его из-под стражи. По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет.