Рептилия была замечена местными жителями на берегу реки Исеть Примечательно, что крокодил был замечен возле цирка, однако никого из людей поблизости не было
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рептилия была замечена местными жителями на берегу реки Исеть
youtube.com/Dima Z
 
 
 
Примечательно, что крокодил был замечен возле цирка, однако никого из людей поблизости не было
youtube.com/Dima Z
 
 
 
В самом цирке журналистам заявили, что о бесхозном крокодиле ничего не знают - из цирка животные не сбегали
circusekb.ru

В Екатеринбурге полиция разыскивает живого крокодила. Рептилия была замечена местными жителями на берегу реки Исеть. После того, как крокодил скрылся в воде, его никто не видел. Полиция призвала граждан к осторожности.

Необычное сообщение о крокодиле поступило полицейским в среду утром. Некий житель Екатеринбурга сообщил, что видел рептилию на берегу реки, направляющейся к воде, сообщает сайт свердловского ГУ МВД. Примечательно, что крокодил был замечен возле цирка, однако никого из людей поблизости не было.

В самом цирке журналистам заявили, что о бесхозном крокодиле ничего не знают - из цирка животные не сбегали, передает URA.Ru. "Наш в субботу в манеже выступать будет. Он у нас вообще в аквариуме сидит в отдельном помещении. Сбежать ему просто нереально. Ему бы пришлось пройти через полцирка и через вахту", - прокомментировали инцидент в учреждении.

Между тем в полицейском главке добавили, что опасного хищника заметил дежуривший у цирка наряд ДПС. Поймать его полицейским не удалось - крокодил скрылся в воде. На его поиски брошены наряды, патрулирующие улицы Екатеринбурга.

Сайт 66.ru передает, что по берегу Исети ходят около десяти полицейских, однако о своей миссии они никому не рассказывают. Из спецсредств у стражей порядка есть только дубинки. Подходы к реке оцеплены, все ждут специалистов по вылову.

В связи с инцидентом в полиции выпустили специальное предупреждение жителям, в котором попросили их при встрече с крокодилом, не предпринимать никаких самостоятельных действий по его поимке. "Будьте бдительны, если заметите крокодила, не предпринимайте ничего самостоятельно, обязательно сообщите сотрудникам органов внутренних дел", - предупреждают правоохранители.

Пропавший крокодил "всплыл" в Twitter

Тем временем пропавший крокодил обнаружился в Twitter, где неизвестные шутники завели страничку от имени "Крокодила Исетского". В опубликованных там постах рептилия жалуется на холодные и грязноватые воды Исети и на голод.

Ранее в интернете появились видеоролики, на которых можно увидеть небольшого крокодила с полосатым хвостом, сидящего посреди дороги и в траве. Комментирующий один из роликов человек утверждает, что действие, действительно, происходит на набережной Исети.