В Сыктывкаре спасатели гонялись за буйной лошадью, на рассвете атаковавшей цветочный магазин
 
 
 
В Сыктывкаре спасатели гонялись за буйной лошадью, на рассвете атаковавшей цветочный магазин
Youtube / viboroff86

В Сыктывкаре лошадь бросила вызов местным спасателям: сбежав от хозяев, животное на рассвете атаковало цветочный магазин, разбудило своим возмущенным ржанием горожан, а потом час буйствовало, не давая себя поймать сотрудникам МЧС.

Основные события разворачивались около 5 часов утра 14 июня в центре Сыктывкара, рассказали "Интерфаксу" в спасательном отряде города. Лошадь, набредя на цветочную лавку, попыталась зайти внутрь, но у нее не вышло. Тогда животное стало недовольно ржать и бить копытом.

От неожиданного звука - лошадиного ржания - проснулись местные жители. Они и обратились в службу спасения. Сотрудники МЧС вызвали на помощь ГИБДД, а потом спасатели гонялись за копытным, пока автоинспекторы следили, чтобы лошадь не выбегала на дорогу, пугая водителей. "Задание было непривычным, поэтому остановить буйную лошадь стоило усилий", - рассказали "Интерфаксу" в спасательном отряде.

Город буйных лошадей

Между тем лошадиные побеги - не такое большое событие в Сыктывкаре. Например, ночь на 30 мая случился аналогичный инцидент: погоню за лошадью даже успел снять на камеру местный житель, сообщает местный портал "Pro Город".

В Сыктываре катание на лошадях организуется в нескольких местах, в том числе в центре - на Стефановской площади у улицы Ленина. Некоторым жителям такие аттракционы совсем не по душе: зимой, как отмечает "Коми Онлайн", горожане жаловались, что за животными никто не убирает.