Толстый байкальский суслик, застрявший в норке, как Винни-Пух, покоряет мир благодаря ролику, снятому иркутянином Видеоролик про толстого суслика, которого моментально начали сравнивать с Винни-Пухом, был снят жителем Иркутска Алексеем Лялиным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Толстый байкальский суслик, застрявший в норке, как Винни-Пух, покоряет мир благодаря ролику, снятому иркутянином
Global Look Press
 
 
 
Видеоролик про толстого суслика, которого моментально начали сравнивать с Винни-Пухом, был снят жителем Иркутска Алексеем Лялиным
Russian Look
 
 
 
Телеканал LifeNews предположил, что всему виной был слишком плотный ужин, а норку посреди дороги суслик вырыл в темное время суток
Города и Страны

Вслед за российскими изданиями британская пресса обратила внимание на упитанного суслика, застрявшего в норке посреди грунтовой дороги на байкальском острове Ольхон. Приключения грызуна стали доступны широкому кругу зрителей благодаря молодым людям, снявшим его на видео.

Видеоролик про толстого суслика, которого моментально начали сравнивать с Винни-Пухом, был снят жителем Иркутска Алексеем Лялиным. "Посреди основной грунтовой автомобильной магистрали острова нам попался особо упитанный суслик, умудрившийся застрять в собственной же норе (а может, и в гости к кому заходил). Решили не оставлять его в беде", - написал он, предлагая посмотреть снятое видеорегистратором и мобильным телефоном видео пользователям юмористического ресурса "ЯПлакал".

Зверек застрял в норе своей нижней частью и не мог ни выбраться наружу, ни скрыться внутри от проезжающих автомобилей. Супруга Алексея, Татьяна, обмотала суслика тряпкой и аккуратно вытащила. При этом неблагодарный грызун сопротивлялся и пытался кусаться и царапаться. После освобождения суслик моментально скрылся в придорожных кустах.

Права на видеоролик принадлежат ViralHog.com.

"Можно только догадываться, сколько времени несчастный грызун пытался пролезть в норку. Если бы не случайные спасители, то при самом грустном развитии событий его могли не заметить и раздавить", - отмечает UlanMedia. Телеканал LifeNews предположил, что всему виной был слишком плотный ужин, а норку посреди дороги суслик вырыл в темное время суток.

Британское издание Metro отмечает, что умильный толстячок выглядел очень смущенным и сбежал от "добрых самаритян" так быстро не иначе как от стыда. Журналисты посоветовали ему задуматься о занятиях спортом.

За двое суток ролик со спасением застрявшего суслика посмотрели в YouTube более 900 тысяч раз. Автор получил комментарии на английском, японском и других языках, помимо родного русского. Отметим, россияне чаще всего отмечают, "фто кто-то флифком много ефт!"