NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // Курьезы // Видео

Британский экспериментатор влез в резиновый шар с водой, чтобы снять на ВИДЕО его взрыв
Эксперимент провел Дэниэл Грачи из The Slow Mo Guys. Пока он сидел в шаре и ждал, когда тот лопнет, его друг снимал процесс на специальную высокоскоростную камеру. Она снимает с частотой 25 000 кадров в секунду.
четверг, 23 июля 2015 г. ::В мире
Саудовцы на качелях, прицепленных к неуправляемому погрузчику, стали интернет-феноменом (ВИДЕО)
Русскоязычные пользователи Сети разглядели в вирусном видеоролике видеоинструкцию, демонстрирующую, как Поросенок Петр "валит из России задом наперед". Кроме того, комментаторы обсудили феминистский подтекст 25-секундного ролика и повод для оказания гуманитарной помощи странам третьего мира.
среда, 21 января 2015 г. ::В мире
Ши-тсу по кличке Манчкин стал пятничным утешением и звездой интернета, проявившись на беговой дорожке в костюме мишки Тедди (ВИДЕО)
Пес из Калифорнии и его хозяйка Синди Рот шли к успеху целых три года. Все это время в Сети появлялись ролики и фотографии с участием Манчкина, но настоящий успех пришел, когда обаяние собаки решено было совместить с узнаваемым образом мишки Тедди. Это лучшее, что может поднять вам настроение после тяжелой недели, решили СМИ.
пятница, 28 ноября 2014 г. ::В мире
Легендарный поедатель хот-догов сразился с очаровательным хомяком в скорости поглощения пищи (ВИДЕО)
Известная американская компания по работе с соцсетями, известная своими видеороликами с животными, выпустила очередной хит. На этот раз героями стал хомяк по кличке Богарт и рекордсмен по скоростному поеданию сосисок Такеру Кобаяси. Чемпион среди людей признал в хомяке достойного соперника и назвал его "чертовски хорошим едоком", отметив преимущества защечных мешков грызуна.
четверг, 18 сентября 2014 г. ::В мире
Польский режиссер напугал прохожих "гигантским собакопауком-мутантом", ВИДЕО посмотрели более четырех миллионов человек
Видео, названное Mutant Giant Spider Dog, судя по всему, снималось скрытыми камерами. Его главным героем является собака по кличке Чика в костюме паука. Пострадал ли кто-то при съемках ролика, не сообщается. По словам режиссера Сильвестра Варденги, собака не против сняться во второй части.
пятница, 05 сентября 2014 г. ::В мире
Толстый байкальский суслик, застрявший в норке, как Винни-Пух, покоряет мир благодаря ВИДЕО
За двое суток видеоролик про спасение упитанного грызуна, застрявшего в норке посреди дороги, посмотрели более 900 тысяч раз. Житель Иркутска, выступивший в роли доброго самаритянина, получил отзывы от зрителей из разных уголков мира. Новым Винни-Пухом также заинтересовалась британская пресса, указав суслику на пользу занятий в спортзале.
четверг, 28 августа 2014 г. ::В России
Интернет-пользователи обнаружили пришельца на Google-картах Луны (ВИДЕО)
Видеоролик, опубликованный на YouTube четыре недели назад, уже набрал более 3 миллионов просмотров. Странное изображение действительно похоже не то на человека, не то на тень, отбрасываемую гигантской статуей - такой, какой был знаменитый Колосс Родосский.
четверг, 14 августа 2014 г. ::В мире
Не настоящий самурай: японский депутат завоевал популярность в интернете, закатив истерику со слезами на камеру (ВИДЕО)
Депутат законодательного собрания префектуры Хёго разрыдался во время пресс-конференции, когда пытался объяснить сомнительные траты на поездки к горячим источникам. За два дня ролик заработал более двух миллионов просмотров. Японцы недоумевают и гадают, что это было.
четверг, 03 июля 2014 г. ::В мире
Ловкость ног и никакого мошенничества: китайский комик продемонстрировал, как надеть брюки без помощи рук за полминуты (ВИДЕО)
В Сети набирает популярность видеоролик, в котором молодой китайский комик демонстрирует умение надевать узкие брюки без помощи рук, извиваясь всем телом, под бодрую музыку рок-хита восьмидесятых The Final Countdown. За три дня ролик посмотрели уже больше 4 миллионов человек.
вторник, 01 июля 2014 г. ::В мире
Девушка нокаутировала гитарой парня, сделавшего ей предложение в торговом центре Дубаи (ВИДЕО)
Молодой индус и девушка гуляют в окружении группы музыкантов. Когда они заиграли, мужчина берет микрофон и признается девушке в любви, затем становится на колено и просит выйти за него. Девушка вырывает из рук музыканта укулеле и бьет ей ухажера по голове. Подозревают вирусную рекламу в YouTube.
вторник, 27 августа 2013 г. ::В мире
В Сети обсуждают странное видео: в Казахстане олень на грузовике едва не снес эстакаду
В Сети набирает популярность видеозапись необычного ДТП: машина с парнокопытным в кузове следует по автотрассе, приближается к эстакаде и на полной скорости "впечатывает" животное в бетон. "Сейчас они местами поменяются и поедут дальше..." - критикуют водителя интернет-пользователи.
вторник, 20 августа 2013 г. ::В мире
Дикий жираф, преследующий туристов на сафари, стал героем "вирусного" ВИДЕО
Отгуляв на свадьбе, туристы решили покататься по парку в надежде посмотреть на диких животных, и то, что случилось далее, превзошло все ожидания. Некий жираф, заметив людей, устремился за ними и никак не хотел отпускать гостей парка. Погоня продолжалась более 15 минут.
вторник, 25 июня 2013 г. ::В мире
Ученые раскрыли секрет экстремала, который для ВИДЕО пробежался по раскаленной лаве
Мужчина сделал несколько шагов по текущей лаве вулкана Этна, и однажды под его ногой даже возникла искра. Геофизик объяснил, что это возможно, если температура воздуха низка, в связи с чем образуется вполне устойчивая корка. Однако рисковать так специалист не советует: если бы корка лежала неравномерно, мужчина мог сгореть заживо.
среда, 19 июня 2013 г. ::В мире
Интернет-зрителей обескуражило ВИДЕО про австралийцев, едва не взорвавшихся вместе с тостером
Молодому человеку, засунувшему в электроприбор нож, пришлось нарушить правила безопасности после того, как он проиграл в споре двум друзьям. Он надеялся, что от удара током его защитит пластиковая ручка ножа, но тостер взрывом разнесло на мелкие части, а шутников отбросило прочь. Не все поверили, что видеозапись реальная - кое-что указывает на подделку.
понедельник, 10 июня 2013 г. ::В мире
Иностранцев сразил "Русский Терминатор", раненный в голову и излеченный с помощью плоскогубцев (ВИДЕО)
Запись, сделанная, как сообщается, еще во время чеченской войны в 2000 году, появилась в Сети на днях и вызвала бурю эмоций. Зрителей особенно удивил стоицизм солдата, перенесшего "операцию" не просто спокойно, но даже с улыбкой. Некоторые нашли и другие свидетельства "русской невозмутимости", как и поводы для шуток.
вторник, 21 мая 2013 г. ::В России
Пролетевший между небоскребами экстремал заставил YouTube поверить в то, что он ангел или Супермен (ВИДЕО)
У двух парашютистов, собиравшихся совершить посадку в густонаселенном районе Рио-де-Жанейро, не было разрешения на полеты в городе. Усилить ощущение риска один из них решил, попробовав вписаться в промежуток между зданиями, расположенными друг от друга на расстоянии не больше двух метров.
понедельник, 18 марта 2013 г. ::В мире
Жителей Нью-Йорка жестоко испытали на храбрость, подстроив "убийство в лифте" (ВИДЕО)
Нью-йоркцы стали невольными участниками промо-ролика нового боевика "Одним меньше". На скрытую камеру были записаны реакции людей, случайно увидевших, как один человек пытается задушить другого. Неравнодушные пускали в ходе огнетушители, кулаки и пакеты с продуктами. А кое-кто схватился за телефон, чтобы снять происходящее на камеру.
вторник, 05 марта 2013 г. ::В мире
В США разоблачили "поросенка-спасителя" из героического ВИДЕО, собравшего 8 млн просмотров
Видео, ставшее хитом YouTube, создавалось ради того, чтобы проверить реакцию аудитории на сюжет из нового шоу канадского комика, где он будет давать советы по продвижению малого бизнеса. Пытаясь привлечь посетителей на ферму, он нанял поросенка -"актера" и при помощи подводного коридора из пластика и аквалангистов заставил его спасать застрявшую в пруду козу.
четверг, 28 february 2013 г. ::В мире
Британца выгнали из отеля после того, как он искупался в аквариуме с рыбами (ВИДЕО)
Пьяный мужчина решил повеселиться, нырнув в одежде и обуви в огромный аквариум в холле гостиницы Raddison на глазах у своих друзей. Не успел он как следует поплавать, а к нему уже подбежал разъяренный охранник. Под хохот друзей мужчина вылез из воды и сбежал. Ни одна из рыб при этом не пострадала.
пятница, 15 february 2013 г. ::В мире
"Гарлем-шейк": маниакальный танец скучающих подростков собрал миллионы фанатов и породил десятки вирусных ВИДЕО
Пятеро австралийцев сняли нехитрое видео: один из героев, со шлемом на голове, начинает двигаться в такт музыке, стоя посреди комнаты, в то время как остальные его не замечают. Спустя несколько секунд все друзья начинают безумную пляску. Свои версии "Гарлем-шейка" записали другие "фрики", офисные работники, военные и даже пожарные.
вторник, 12 february 2013 г. ::В мире