NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Участника акции против пенсионной реформы отправили на принудительное лечение по делу о нападении на полицейских Участника акции против пенсионной реформы отправили на принудительное лечение по делу о нападении на полицейских
По версии следователей, во время митинга обвиняемый Василий Костылев схватил одного полицейского за шею и повалил на асфальт, а второго ударил рукой, из-за чего тот получил сотрясение мозга. Это произошло, когда силовики с дубинками вышли из-за ограждений и стали бить участников акции.
28 августа 2019 г., 23:57
В Анапе арестованы двое из трех полицейских, принудивших к сексу 17-летнюю волейболистку В Анапе арестованы двое из трех полицейских, принудивших к сексу 17-летнюю волейболистку
Ситуацию с задержанием полицейских, подозреваемых в групповых сексуальных преступлениях на службе, прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, преступления совершают не полицейские, а "граждане в отношении других граждан".
28 августа 2019 г., 22:31
В Омске женщину, рассказавшую о травле ребенка в школе, заподозрили в экстремизме и разжигании ненависти к учителям В Омске женщину, рассказавшую о травле ребенка в школе, заподозрили в экстремизме и разжигании ненависти к учителям
Мать 14-летнего подростка Наталью Граф вызвали в центр "Э" полиции и заставили написать объяснительную. Ранее на женщину поступил анонимный донос, в котором утверждалось, что Граф "пропагандирует оружие" и "демонстрирует явно экстремистские наклонности".
28 августа 2019 г., 19:26
"Новая газета" выпустила фильм к 15-летию теракта в школе Беслана "Новая газета" выпустила фильм к 15-летию теракта в школе Беслана
1 сентября 2004 года группа боевиков захватила в школе Беслана почти 1200 заложников, включая детей. Власти отказались вести переговоры, сразу выбрав силовой сценарий. При штурме использовалось тяжелое вооружение и танки. В результате погибли сотни людей. Трагедия в Беслане стала предлогом для наступления на СМИ и конституционные принципы.
28 августа 2019 г., 18:09
"Проект": независимость и несменяемость судей в РФ стали формальностью "Проект": независимость и несменяемость судей в РФ стали формальностью
Значительное влияние на решения судей оказывает руководство суда, силовики и кураторы из вышестоящих инстанций. 84% судей - бывшие чиновники и силовики, а 6 из 10 судей по политическим делам не вынесли ни одного оправдательного приговора. При этом судей крайне редко наказывают по жалобам граждан, но используют их как инструмент давления.
28 августа 2019 г., 16:13
Во Владивостоке объявлен режим ЧС из-за сильных дождей, подтоплены десятки частных домов, люди ждут эвакуации (ВИДЕО) Во Владивостоке объявлен режим ЧС из-за сильных дождей, подтоплены десятки частных домов, люди ждут эвакуации (ВИДЕО)
Во вторник во Владивостоке начался сильный дождь, приведший к подтоплениям из-за рекордного количества осадков на водохранилищах Седанкинское и Богатинское увеличили интенсивность технологического сброса воды. Местные жители уверяют, что их не предупредили о сбросе воды, это привело к порче их имущества и гибели животных.
28 августа 2019 г., 14:43
Илью Яшина, отбывшего четвертый подряд арест, снова задержали Илью Яшина, отбывшего четвертый подряд арест, снова задержали
Незарегистрированного кандидата в Мосгордуму на выходе из спецприемника ждал автозак. Яшина отвезли в ОВД "Тверское", скорее всего, его ждет уже пятый административный арест.
28 августа 2019 г., 14:36
На директора ФБК Ивана Жданова завели уголовное дело из-за фильма "Он вам не Димон" На директора ФБК Ивана Жданова завели уголовное дело из-за фильма "Он вам не Димон"
Иван Жданов стал фигурантом уголовного дела о злостном неисполнении решения суда из-за того, что он якобы не удаляет из интернета фильм-расследование о тайных активах премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Жданов отметил, что дело завели в разгар избирательной кампании, и пошутил, что оно переходит "по наследству".
28 августа 2019 г., 13:59
Изгнанный Путиным из РФ журналист рассказал о "смотрящем всея Руси", "Путинбурге" и о том, как Россия стала гангстерским государством Изгнанный Путиным из РФ журналист рассказал о "смотрящем всея Руси", "Путинбурге" и о том, как Россия стала гангстерским государством
"Путин оказался во власти в Петербурге именно потому, что он был очень удобен для группы трейдеров, для гангстеров, которым нужно было иметь "своего" человека в руководстве городом. Тогда никто не помышлял о том, что руководство городом будет перенесено на всю остальную страну", - говорит Дмитрий Запольский.
28 августа 2019 г., 12:15
Собянин перед выборами в Мосгордуму повысил москвичам пенсии до 19,5 тысячи рублей Собянин перед выборами в Мосгордуму повысил москвичам пенсии до 19,5 тысячи рублей
Доплаты к пенсиям получат 1,6 млн московских пенсионеров, 44 тысячи из них - впервые. Перерасчет пройдет в первой декаде сентября. Столичные власти постоянно делают москвичам предвыборные "подарки". В этот раз был выбран самый действенный - денежный. Мэр Москвы успокаивает: с экономикой все хорошо, разговоры об ухудшении ситуации - неправда.
28 августа 2019 г., 11:59
В Новосибирске обрушилась стена реконструируемого здания, погибли три человека (ФОТО, ВИДЕО) В Новосибирске обрушилась стена реконструируемого здания, погибли три человека (ФОТО, ВИДЕО)
В Новосибирске при проведении работ по реконструкции здания на улице Ударной произошло обрушение стены и перекрытий. Погибли три человека, еще один пострадал. Наиболее вероятной причиной ЧП называют нарушение требований проведения строительных работ.
28 августа 2019 г., 11:17
Путин на МАКС-2019 купил мороженое у той же продавщицы, что и в 2017 году (ВИДЕО). Россияне гадают, в каком она звании Путин на МАКС-2019 купил мороженое у той же продавщицы, что и в 2017 году (ВИДЕО). Россияне гадают, в каком она звании
Ранее СМИ неоднократно обращали внимание на то, что при посещении президентом России различных мероприятий в кадре появляются одни и те же люди, но в разных ролях.
28 августа 2019 г., 10:39
"Голос": партийная система в ее нынешнем виде не переживет очередных выборов в Госдуму "Голос": партийная система в ее нынешнем виде не переживет очередных выборов в Госдуму
В движении "Голос" отмечают, что на фоне роста протестных настроений на грядущих региональных выборах ожидается рост числа фальсификаций. Хотя необходимость перезагрузки партий и либерализации законодательства очевидна, власть явно не готова к подобным шагам. Отсутствие возможности диалога может привести к политическому кризису.
28 августа 2019 г., 10:38
В РФ зафиксирован рост бедности - почти 19 млн россиян живут за чертой прожиточного минимума. Прогноз на ближайшие 3 года не лучше В РФ зафиксирован рост бедности - почти 19 млн россиян живут за чертой прожиточного минимума. Прогноз на ближайшие 3 года не лучше
Это 12,7% населения страны. Согласно "майским указам" Путина, к 2024 году правительство должно снизить уровень бедности в стране в два раза. В этом году выйти на требуемые показатели уже не получится. Прогноз по уровню бедности в РФ на 2019-2022 годы также ухудшен.
28 августа 2019 г., 10:13
Генпрокуратура просит возбудить дело против сотрудников "Крестов" после избиения заключенных Генпрокуратура просит возбудить дело против сотрудников "Крестов" после избиения заключенных
По словам представителя Генпрокуратуры, одним из наиболее серьезных выявленных нарушений стал противоречащий закону перевод "якобы в воспитательных целях" заключенного, впервые попавшего в СИЗО, в камеру к уголовникам и рецидивистам. Ранее правозащитники сообщали, что в "пресс-хатах" образцового СИЗО пытают и насилуют заключенных.
27 августа 2019 г., 20:43