Массовое увольнение в МВД РФ: освобождены от должности 6 заместителей главы ведомства      время публикации: 11:25   последнее обновление: 13:07                     В МВД России уволены шесть заместителей главы ведомства, но назначены два новых заместител Освобождение от должности указанных руководителей и новые назначения связаны с проведением в МВД организационно-штатных мероприятий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Массовое увольнение в МВД РФ: освобождены от должности 6 заместителей главы ведомства время публикации: 11:25 последнее обновление: 13:07 В МВД России уволены шесть заместителей главы ведомства, но назначены два новых заместител
Архив NEWSru.com
 
 
 
Освобождение от должности указанных руководителей и новые назначения связаны с проведением в МВД организационно-штатных мероприятий
Архив NEWSru.com
 
 
 
Массовое увольнение в МВД РФ: освобождены от должности 6 заместителей главы ведомства
Архив NEWSru.com

В МВД России уволены шесть заместителей главы ведомства, но назначены два новых заместителя министра внутренних дел РФ. Владимир Путин своим указом освободил от занимаемых должностей Сергея Веревкина-Рахальского, Михаила Игнатьева, Виталия Мозякова, Михаила Панькова, Евгения Соловьева, Сергея Щадрина, сообщила пресс-служба президента РФ.

Генерал-лейтенант Веревкин-Рахальский занимал должность начальника Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям МВД. Генерал-полковник внутренней службы Игнатьев являлся начальником Службы тыла. Генерал-лейтенант Мозяков занимал должность начальника Следственного комитета при МВД. Генерал-полковник внутренней службы Паньков являлся начальником Главного управления МВД по Южному федеральному округу. Генерал-полковник милиции Соловьев занимал должность замглавы МВД, а генерал-полковник милиции Щадрин - замминистра, начальника Службы общественной безопасности. Все они являлись заместителями министра внутренних дел РФ, сообщает РИА "Новости".

Новыми замминистра МВД назначены генерал-лейтенант милиции Андрей Новиков и генерал-майор милиции Михаил Суходольский.

Ранее генерал Новиков был начальником Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу. На ту должность он также был назначен президентом РФ Владимиром Путиным. Новиков, как и многие другие назначенцы Кремля, - уроженец Ленинграда. Ранее он возглавлял Управление делами Министерства внутренних дел, куда перешел с должности начальника РОВД Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Генерал-майор милиции Михаил Суходольский ранее был начальником Главного управления вневедомственной охраны МВД. Он родился 13 мая 1964 года в поселке Пушкинские Горы Пушкино-Горского района Псковской области. В 1985 году окончил Краснодарское высшее военное училище, а не так давно получил и еще один диплом - Российской академии госслужбы при президенте РФ.

В органах внутренних дел прошел путь от оперуполномоченного отдела БХСС УВД Перовского района Москвы до начальника линейного управления внутренних дел в аэропорту "Шереметьево". В сентябре 2002 года был назначен начальником Главного управления вневедомственной охраны МВД РФ.

Освобождение от должности указанных руководителей и новые назначения связаны с проведением в МВД организационно-штатных мероприятий. Эти мероприятия проводятся в соответствии с указами президента РФ от 19 июля 2004 года "Вопросы Министерства внутренних дел РФ" и от 5 ноября 2004 года "Об утверждении перечня должностей высшего начальствующего состава в органах внутренних дел Российской Федерации, в Федеральной миграционной службе, в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории Содружества Независимых Государств и соответствующих этим должностям специальных званий".