Пока петербургский депутат Милонов наблюдает за "орками" в Крыму, его коллеги "сослали" его в Сирию  Депутаты коротко обсудили вопрос, отметив, в частности, что Милонов "не служил в армии", и единогласно проголосовали за его отправку в эту ближневосточную страну
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пока петербургский депутат Милонов наблюдает за "орками" в Крыму, его коллеги "сослали" его в Сирию
Russian Look
 
 
 
Депутаты коротко обсудили вопрос, отметив, в частности, что Милонов "не служил в армии", и единогласно проголосовали за его отправку в эту ближневосточную страну
© РИА Новости / Игорь Руссак
 
 
 
Неделю назад Милонов призвал руководство соцсети "ВКонтакте" блокировать ее работу в районах и областях Украины, где происходят "антиправительственные выступления экстремистов"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Депутат недавно причислил украинскую музыкальную группу "Океан Эльзы" к врагам России
Russian Look

Депутат Законодательного собрания Петербурга от "Единой России" Виталий Милонов, известный скандальными инициативами вроде регионального "антигейского" закона, отправлен коллегами в командировку в Сирию. Так единогласно решил в пятницу комитет по законодательству петербургского парламента, где председательствует Милонов. Причем это сопровождалось шутками в его адрес, сообщает "Фонтанка.ru".

Как пояснил зампред комитета Евгений Медведев, в ЗакС пришло письмо от сирийских парламентариев с просьбой прислать им Милонова с 9 по 16 марта. Для чего именно - никто журналистам не уточнил. При этом предложение отправить его в командировку вызвало оживление и даже смех в рядах членов комитета.

Депутаты коротко обсудили вопрос, отметив, в частности, что Милонов "не служил в армии", и единогласно проголосовали за его отправку в эту ближневосточную страну. Журналисты то ли в шутку, то ли всерьез пытались узнать, собираются ли парламентарии снабдить Виталия Валентиновича хотя бы бронежилетом, но не получили внятного ответа, пишет издание.

Заседание прошло в отсутствие депутата, который сейчас находится в Крыму, где после смены власти в Киеве наблюдается нестабильная обстановка и готовится референдум о расширении полномочий автономии и ее статусе.

Милонов весьма активно проявляет себя в связи с событиями на Украине. В декабре он приезжал в Киев, чтобы поучаствовать в акции сторонников Таможенного союза. Как передавал корреспондент РБК, депутат развернул баннер с текстом "Россия и Украина - это сила", чем вызвал возмущение сторонников евроинтеграции Украины, которые попытались отобрать растяжку.

Неделю назад Милонов призвал руководство соцсети "ВКонтакте" блокировать ее работу в районах и областях Украины, где происходят "антиправительственные выступления экстремистов". Он посчитал, что такая мера поможет украинским властям восстановить порядок, сообщала пресс-служба депутата агентству "БалтИнфо".

Теперь же он направился "наблюдателем" в Крым, о чем сообщил накануне в своем Twitter-аккаунте. А на призыв одной из читательниц воздержаться от поездки ("Без Вас же содомиты пляски на Невском устроят. Без Вас разберутся в Крыму", - иронично написала она), Милонов ответил: "Содомиты в правительстве совремённой Украины готовы послать банды орков-западенцев для противодействия референдуму" (авторский стиль сохранен).

Также стоит отметить, что депутат недавно причислил украинскую музыкальную группу "Океан Эльзы" к врагам России. Ее концерт, который планировался 31 марта в Ледовом дворце Петербурга, отменен.