СМИ: зампреда пермского заксобрания Митрофанова мог сбить известный в регионе бизнесмен
 
 
 
СМИ: зампреда пермского заксобрания Митрофанова мог сбить известный в регионе бизнесмен
Moscow-Live.ru

Стали известны предварительные подробности странной смерти вице-спикера законодательного собрания Пермского края (фракция ЛДПР) Сергея Митрофанова. По данным портала URA.ru, депутата во время прогулки с собакой сбил автомобиль, за рулем которого находился известный в регионе предприниматель.

"Предприниматель Б. (журналисты утверждают, что его фамилия есть в распоряжении редакции, - прим. NEWSru.com), будучи в невменяемом состоянии, на большой скорости сбил Митрофанова, после чего тяжело травмированного человека затащил на заднее сиденье своего авто", - рассказал собеседник портала.

Бизнесмен усадил за руль сторожа местного коттеджного поселка и попросил отвезти их в больницу. Однако на пути к ней машина попала в аварию и съехала в кювет. Предприниматель и сторож бросили ее на дороге, а Митрофанов скончался в салоне автомобиля, не дождавшись помощи. Сейчас обоих разыскивает полиция.

Тело Митрофанова было найдено на первом километре автодороги у поселка Жебреи. В правоохранительных органах сразу озвучили версию о том, что депутата вез в машине другой человек, который мог попасть в ДТП, после чего по неизвестным причинам покинул место происшествия.

Сергей Митрофанов родился 26 октября 1971 года. В 1993 году окончил Пермский госуниверситет по специальности "радиофизика и электроника". С 2006 года являлся депутатом заксобрания края, возглавлял парламентскую фракцию ЛДПР. В 2011 году господин Митрофанов сменил на посту координатора регионального отделения ЛДПР гендиректора ОАО "СтройПанельКомплект" Виктора Суетина.

"Коммерсант" сообщал, что Митрофанов планировал принять участие в предстоящих выборах в заксобрание, но от другой партии.