NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Инцидент // Полиция

В Перми организатора митинга памяти Немцова оштрафовали за пост в соцсети "ВКонтакте"
Пост был сделан еще в октябре 2014 года, а задержали Валентина Мурзаева сразу после митинга за то, что он якобы уклонялся от встречи со следователем. Штраф составил 1000 рублей.
понедельник, 27 february 2017 г. ::В России
Суд арестовал подозреваемого по делу о гибели в ДТП вице-спикера парламента Пермского края
По предварительным данным, подозреваемый сбил политика, находясь за рулем машины. Он погрузил пострадавшего в салон автомобиля, попытался оказать ему медпомощь, а потом покинул место происшествия.
вторник, 01 марта 2016 г. ::В России
В смертельном наезде на зампреда пермского Заксобрания сознался его сосед-предприниматель
По подозрению в совершении смертельного наезда на Сергея Митрофанова полицией задержан владелец крупной продовольственной компании Алексей Бусаров. Полиция установила, что именно он является владельцем внедорожника, который сбил парламентария.
понедельник, 29 february 2016 г. ::В России
СМИ: зампреда пермского заксобрания Митрофанова мог сбить известный в регионе бизнесмен
По одной из версий, Митрофанова сбил пьяный бизнесмен, когда депутат прогуливался с собакой. Попытка довезти пострадавшего до больницы не увенчалась успехом - машина попала в еще одну аварию. Тогда владелец авто бросил авто в кювете, а депутат скончался в салоне, не дождавшись помощи.
воскресенье, 28 february 2016 г. ::В России
В Пермском крае полиция расследует странную смерть вице-спикера Митрофанова
Тело было найдено в автомобиле на первом километре автодороги у поселка Жебреи. Внешних повреждений нет. Причину смерти установит экспертиза. "Коммерсант" утверждает, что представитель ЛДПР готовился переметнуться под знамена другой партии.
воскресенье, 28 february 2016 г. ::В России
В Перми неизвестные повесили чучело Барака Обамы на мосту (ФОТО)
Чучело с наброшенным на голову черным мешком (как во время казни через повешение) сняли с железнодорожного моста полицейские после сообщений очевидцев. Проводится проверка.
понедельник, 20 июля 2015 г. ::В России
На выборах в Пермском крае эвакуировали несколько избирательных участков
В Краснокамске, где выбирают нового главу района взамен севшего на 7 лет взяточника, неожиданно эвакуировали дом культуры "Гознак", где расположены три участка. Урны с бюллетенями опечатали, а "подозрительный предмет" нашли и вывезли.
воскресенье, 25 ноября 2012 г. ::В России
Девушку, похитившую ребенка из детсада в Перми, отправили в психдиспансер
Дело о похищении Ильи Ярополова все еще расследуется, 19-летнюю подозреваемую ждет комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза.
вторник, 17 апреля 2012 г. ::В России
Семилетний Илья Ярополов о своей похитительнице: "Тетя просила называть ее мамой". Женщину отправили в психбольницу
С ребенком похитительница обращалась хорошо, так что мальчик в полном порядке и готовится вернуться в детсад. Тот самый, где перед семьей похищенного ребенка даже не извинились. "Сад хороший", - говорит мать Ильи. Следователи в этом не уверены, и двое сотрудников детского учреждения уже уволены. А волонтеры так и не дождались обещанного миллиона.
пятница, 06 апреля 2012 г. ::В России
В Пермском крае задержали предполагаемых похитителей семилетнего мальчика
Подозреваемыми в похищении Ильи Ярополова, накануне оставленного на одной из автобусных остановок Кировского района, оказались трое жителей Перми. Следствие устанавливает их мотивы и обстоятельства похищения. Однако, скорее всего, уголовной ответственности им удастся избежать.
понедельник, 02 апреля 2012 г. ::В России
В Перми найден живым 7-летний мальчик, похищенный пять дней назад
Илья Ярополов был найден на одной из автобусных остановок. Его обследовали врачи и психолог - здоровью и жизни ребенка ничто не угрожает. Мальчика передали родителям.
воскресенье, 01 апреля 2012 г. ::В России
В Перми задержали двоих мужчин, шедших на митинг - то ли с бомбой, то ли с файером
На подходах к площади у гостиницы "Урал" полиция задержала двух человек, пытавшихся пронести в толпу мощную бомбу, утверждает Life News. Серьезных последствий удалось избежать благодаря сработавшим металлодетекторам.
воскресенье, 11 декабря 2011 г. ::В России
В Пермском крае гаишники застрелили пассажира, которого вез убегавший от них водитель-лихач
Остановить петлявшие "Жигули" у милиционеров не получилось, также водитель едва не сбил инспектора. После этого, по официальной версии, начали стрелять по колесам. Однако пуля срикошетила от радиатора и убила пассажира, пройдя навылет.
пятница, 14 января 2011 г. ::В России
В Перми найден повешенным курсант института внутренних войск МВД
Тело 18-летнего первокурсника, приехавшего на учебу в Пермь из Оренбургской области, нашли случайный прохожие. Курсант только что вернулся из отпуска, сообщили в СКП. Там полагают, что курсант покончил с собой, а СМИ пишут, что причиной самоубийства могли стать неуставные отношения.
понедельник, 11 января 2010 г. ::В России
Житель Перми избил двух милиционеров, ссылаясь на разрешение главы МВД Нургалиева
Молодой человек пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и избил брата. Обиженный родственник вызвал наряд милиции. Когда стражи порядка прибыли на место происшествия, дебошир начал их бить. На допросе хулиган объяснил свои действия тем, что бить милиционеров разрешил глава МВД Рашид Нургалиев.
пятница, 04 декабря 2009 г. ::В России
Пермские блоггеры передали губернатору ВИДЕО "пьяных милицейских разборок"
На видео водитель Mercedes, увидев стоящие поперек дороги два автомобиля, посигналил и попытался объехать машины. Это вызвало гнев сотрудника ДПС и его приятеля, которые находились в автомобилях. Мужчины остановили водителя, сломали ему стекло и избили. При этом они оба прилюдно мочились на улице.
пятница, 04 декабря 2009 г. ::В России