В Москве несколько десятков автомобилистов провели акцию протеста против новых ПДД  Москве несколько десятков автомобилистов провели акцию протеста против новых ПДД
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве несколько десятков автомобилистов провели акцию протеста против новых ПДД
фото www.19may.ru
 
 
 
Москве несколько десятков автомобилистов провели акцию протеста против новых ПДД
фото www.19may.ru
 
 
 
Москве несколько десятков автомобилистов провели акцию протеста против новых ПДД
фото www.19may.ru

В акции протеста в Москве против новых правил дорожного движения (ПДД), касающихся световых сигналов, участвуют несколько десятков автомобилистов, сообщили "Интерфаксу" в субботу в ГИБДД столицы.

"По внешней стороне Садового кольца движутся автомобили американского производства с ленточками, флагами и включенным ближним светом, их не 100, а всего несколько десятков", - сказал собеседник агентства.

По его словам, водители не нарушают правил дорожного движения, не издают звуковых сигналов, поэтому милиция не вмешивается в происходящее, хотя на Садовом кольце работают дорожно-патрульные службы.

Между тем накануне премьер-министр РФ Михаил Фрадков сообщил, что правительство в ближайшее время примет решение о переносе введения в действие ряда положений новых ПДД.

Говоря о требованиях в отношении световых сигналов на автомобилях, Фрадков отметил, что они будут введены в действие только для автомобилей иностранного производства, которые будут приобретаться после 1 января 2007 года.

Он считает, что сами требования Правил дорожного движения в отношении детских сидений и световых сигналов обоснованны, однако для подготовки к их выполнению было дано мало времени. "МВД и аппарат правительства сейчас работают над этим, мы все исправим", - заявил Фрадков.