NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На трассе Москва - Санкт-Петербург в ДТП погиб гражданин Китая На трассе Москва - Санкт-Петербург в ДТП погиб гражданин Китая
Вблизи с населенным пунктом Новоселицы по не установленным пока причинам внедорожник марки Lexus с московскими номерами выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовой MAN из Владимирской области.
28 января 2007 г., 20:42
В Москве машины со специальными госномерами в 30 раз чаще попадают в ДТП В Москве машины со специальными госномерами в 30 раз чаще попадают в ДТП
"По данным первого заместителя главы МВД РФ Александра Чекалина, которые он сообщил в ответ на запрос Госдумы, в 2006 году в Москве с участием автомобилей, имевших так называемые спецномера (их в столице около тысячи), зафиксировано 377 дорожно-транспортных происшествий, то есть, не менее одного ДТП в день", - сказал источник в аппарате Госдумы.
28 января 2007 г., 19:13
В Новгородской области провалился под лед рыбак - водолазы ведут поиск В Новгородской области провалился под лед рыбак - водолазы ведут поиск
Согласно предварительным данным, новгородец провалился под лед и утонул 26 января. Поиски тела, организованные валдайскими специалистами накануне, не дали результатов. По информации из Новгородских правоохранительных органов, в осенне-зимний период в регионе на водоемах было зарегистрировано четыре случая трагической гибели людей.
28 января 2007 г., 18:32
Явлинский: недопуск "Яблока" к выборам в Петербурге - политический заказ Явлинский: недопуск "Яблока" к выборам в Петербурге - политический заказ
Явлинский напомнил, что так уже было в Карелии, где, по его мнению, "Яблоко" имело все шансы получить результаты, близкие к показанным "Единой Россией" и была снята с выборов. Явлинский отверг претензии питерского избиркома, забраковавшего часть подписей, собранных "Яблоком", назвав их "абсурдными".
28 января 2007 г., 17:20
Сергей Миронов выступил резко против идеи ограничить его права по отзыву сенаторов Сергей Миронов выступил резко против идеи ограничить его права по отзыву сенаторов
Председатель Совета Федерации РФ назвал "дилетантской" инициативу депутата Государственной Думы, члена "Единой России" Андрея Климова. "Совет Федерации сам знает что делать и как делать, решая задачи по очищению своих рядов", - сказал Миронов журналистам.
28 января 2007 г., 16:34
Один человек погиб и двое ранены в ДТП с участием "маршрутки" в Подмосковье Один человек погиб и двое ранены в ДТП с участием "маршрутки" в Подмосковье
"Водитель "маршрутки" не справился с управлением и машина опрокинулась", - отметили в Управлении ГИБДД Московской области. В результате один человек от полученных травм скончался на месте, еще двое раненых были госпитализированы в больницы вертолетом "Луч-1".
28 января 2007 г., 15:42
ГУВД Москвы отказывается считать акцию националистов "русским маршем" ГУВД Москвы отказывается считать акцию националистов "русским маршем"
По словам официального представителя ГУВД, "радикалы не смогли присоединиться к митингу и выдвинуть на нем свои националистические лозунги". В ходе митинга сотрудниками милиции за нарушение регламента проведения митинга были задержаны 4 человека.
28 января 2007 г., 15:33
ЦИК рассмотрит жалобу КПРФ, которую не допустили к выборам в парламент Тюменской области ЦИК рассмотрит жалобу КПРФ, которую не допустили к выборам в парламент Тюменской области
"Мы получили жалобу из Тюменской области от партии КПРФ, они считают, что им незаконно, незаслуженно отказали в регистрации", - рассказал глава ЦИК. Он отметил, что КПРФ имеет две возможности защитить свои права - обратившись в суд или в Центризбирком.
28 января 2007 г., 14:56
Националисты вышли на "русский марш" в 20 городах России Националисты вышли на "русский марш" в 20 городах России
Около 300 человек, представляющих национал-патриотические силы, собрались на Триумфальной площади Москвы. Там началась акция в поддержку тех, кого они считают политзаключенными. Участники митинга называют таковыми, в частности, Владимира Квачкова, который, напомним, обвиняется в покушении на Анатолия Чубайса, военнослужащих Худякова и Аракчеева, а также бывшего главы Роспечати Бориса Миронова.
28 января 2007 г., 14:21
В Москве отравились угарным газом трое таджиков . Возможно, это самоубийство В Москве отравились угарным газом трое таджиков . Возможно, это самоубийство
В милицию позвонил мужчина, который сообщил, что из одного из закрытых гаражных боксов, расположенных на улице Севанская, доносится звук работающего мотора. Выехавшие на место сотрудники правоохранительных органов вскрыли бокс и обнаружили в припаркованной там автомашине тела трех человек.
28 января 2007 г., 13:16
В Прибайкалье завершена операция по эвакуации туристов, попавших в лавину В Прибайкалье завершена операция по эвакуации туристов, попавших в лавину
В воскресенье вертолетом Ми-8 спасатели доставили в город Нижнеудинск, расположенный в 200 километрах от места происшествия, оставшихся в живых двоих мужчин, а также двух погибших - мужчины и женщины. Их тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу.
28 января 2007 г., 12:31
По данным ВЦИОМ, в среднем россиянин  потратил на празднование Нового года не более 3 тыс. рублей
По данным ВЦИОМ, в среднем россиянин потратил на празднование Нового года не более 3 тыс. рублей
Как правило, самые большие расходы были на новогодний стол: 42% опрошенных потратили до 1000 рублей, 19% - от 1001 до 1500 рублей и еще 19% - от 1501 до 3000 рублей. На подарки близким и друзьям 48% респондентов израсходовали до 1000 рублей, 16% 1001-1500 рублей, 11% 1501-3000 рублей.
28 января 2007 г., 12:16
В Читу под охраной почти двухсот омоновцев едут следователи, чтобы допросить совладельцев ЮКОСа В Читу под охраной почти двухсот омоновцев едут следователи, чтобы допросить совладельцев ЮКОСа
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев сейчас находятся в следственном изоляторе в этом городе. Их перевезли из колоний в Харпе и Краснокаменске по требованию Генпрокуратуры больше месяца назад. Для участия в следственных действиях туда же вызвали их адвокатов.
28 января 2007 г., 11:46
В Чечне явились с повинной в милицию еще трое боевиков В Чечне явились с повинной в милицию еще трое боевиков
В настоящее время сотрудники прокуратуры и других правоохранительных органов проверяют показания одного из этих боевиков. "Двое других боевиков, добровольно явившиеся в милицию, ранее входили в бандгруппы, которыми в разное время командовали Чараев и Баталов", - добавил пресс-секретарь МВД Чечни Магомед Дениев.
28 января 2007 г., 10:54
В Петербурге у фабрики "Рот Фронт" прогремел взрыв В Петербурге у фабрики "Рот Фронт" прогремел взрыв
"Взрыв безоболочного устройства произошел накануне в Василеостровском районе, на набережной реки Смоленка, около входа в 4-этажное кирпичное здание ЗАО Рот Фронт", - сказал источник в правоохранительных органах города. По его словам, мощность взрывного устройства составила около 50 граммов в тротиловом эквиваленте.
28 января 2007 г., 10:29
Националисты проводят всероссийскую акцию в поддержку тех, кого они считают политзаключенными Националисты проводят всероссийскую акцию в поддержку тех, кого они считают политзаключенными
"Мы собираемся выступить в поддержку тех, кто по политическим мотивам преследуется в уголовном порядке", - заявил лидер движения против нелегальной иммиграции Александр Белов. По словам лидера ДПНИ, в частности, участники акции будут выступать в защиту Квачкова, Власова, Аракчеева, Худякова и других.
28 января 2007 г., 09:52
ФСИН создает систему общественного контроля в исправительных учреждениях России
ФСИН создает систему общественного контроля в исправительных учреждениях России
"Чтобы осуществлять эту систему общественного контроля, нам важно отработать систему взаимодействия сотрудников уголовно-исправительной системы и представителей общественных организаций. Мы проводим совместные семинары, этот проект проходит при поддержке Европейской комиссии", - сообщил председатель общественного совета при министре юстиции РФ Валерий Борщов.
28 января 2007 г., 09:43
В Ингушетии задержана подозреваемая в организации теракта в Армавире в 1997 году В Ингушетии задержана подозреваемая в организации теракта в Армавире в 1997 году
Жительница города Грозного, являвшаяся пособницей командира отряда снайперов женского батальона так называемого полка Джохара Дудаева, задержана в Ингушетии, сообщил в воскресенье источник в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе.
28 января 2007 г., 09:23