В горной Чечне утром в воскресенье пограничники продолжают вести ожесточенный бой с отрядом боевиков Пограничники Итум-Калинского отряда обнаружили вооруженную группу боевиков, которая пыталась прорваться с территории Грузии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В горной Чечне утром в воскресенье пограничники продолжают вести ожесточенный бой с отрядом боевиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пограничники Итум-Калинского отряда обнаружили вооруженную группу боевиков, которая пыталась прорваться с территории Грузии
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате боя с бандитами пять пограничников погибли, трое получили ранения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас в этом районе работает авиация объединенной группировки войск и группировки "Граница"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вероятные пути передвижения боевиков к вечеру были перекрыты
Архив NTVRU.com
 
 
 
К пограничникам спешит подкрепление из резерва Северо-Кавказского регионального управления пограничной службы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Боестолкновение продолжается до настоящего времени
Архив NTVRU.com

В горной Чечне утром в воскресенье пограничники продолжают вести ожесточенный бой с отрядом боевиков, пришедшим с территории Грузии в минувшую субботу.

В пресс-центре Федеральной пограничной службы России "Интерфаксу" сообщили, что в результате боя с бандитами пять пограничников погибли, трое получили ранения.

Имена погибших - начальник маневренной группы подполковник Эдуард Ладыгин, начальник погранзаставы майор Сергей Попов, младший сержант Сергей Смирнов (призван из Усть-Кубинска Волгоградской области), ефрейтор Ильмур Батыров (призван из башкирского поселка Вуздякский), рядовой Михаил Шабанов (призван из Семикаракорского района Ростовской области).

Ранены ефрейтор Владимир Дзюбенко (призван из Курганинского района Краснодарского края), рядовой Николай Булгаков (призван из Мартыновского района Ростовской области), рядовой Александр Лушко (призван из города Сальска Ростовской области).

Сейчас в этом районе работает авиация объединенной группировки войск и группировки "Граница". К пограничникам спешит подкрепление из резерва Северо-Кавказского регионального управления пограничной службы.

Накануне утром в ущелье Кериго пограничники Итум-Калинского отряда обнаружили вооруженную группу боевиков, которая пыталась прорваться с территории Грузии.

Силами резервных подразделений Итум-Калинского отряда при поддержке авиации Объединенной группировки войск район нахождения боевиков, а также вероятные пути их передвижения к вечеру были перекрыты.

Боевики еще днем пытались вырваться из кольца, однако понесли потери убитыми и пленными. На месте боестолкновения пограничники захватили несколько переносных зенитно-ракетных комплексов, ручных противотанковых гранатометов и другого вооружения. По некоторым данным, этот отряд, перешедший границу из Грузии с использованием вьючных животных, насчитывает всего до 60 человек.

Вечером в субботу и в ночь на воскресенье члены незаконного вооруженного формирования пытались несколько раз с боем выйти из блокированного района.

Последний раз группа боевиков предприняла попытку прорваться в 04:00 в воскресенье. Боестолкновение продолжается до настоящего времени.