В Воронеже обнаружена свидетельница, которая видела, как незадолго до взрыва 26 июля от остановки отошли двое мужчин с внешностью уроженцев Кавказа
 
 
 
В Воронеже обнаружена свидетельница, которая видела, как незадолго до взрыва 26 июля от остановки отошли двое мужчин с внешностью уроженцев Кавказа
Архив NEWSru.com

В Воронеже обнаружена свидетельница, которая видела, как незадолго до взрыва 26 июля от остановки отошли двое мужчин с внешностью уроженцев Кавказа. В руках у них был сверток. Об этом в среду сообщил источник в областном УВД, передает "Интерфакс".

"26 июля местная жительница в районе 7:30 утра (взрыв прогремел в 8:15) видела, как двое мужчин с внешностью уроженцев Кавказа отошли с места, где позже взорвалась бомба, поймали машину и уехали", - сообщили в УВД.

По данному свидетельству правоохранительные органы объявили в розыск двух мужчин, подозреваемых в совершении теракта на остановке 26 июля.

"Одному на вид 30-33 года, рост около 174 см, худощавого телосложения. Был одет в черную рубашку с длинным рукавом, закатанным до локтя, темные брюки. Второй мужчина на вид 40-42 лет, плотного телосложения, такого же роста, как и первый, нос с горбинкой, волосы короткие, черные. Был одет в белую рубашку с коротким рукавом и белые брюки", - сообщается в ориентировке.

По мнению милиции, "они могут передвигаться на белом автомобиле "Газель" в пассажирско-грузовом варианте".

Кроме того, обнаружена и разыскивавшаяся после взрыва блондинка в белых шортах - ей 35 лет, она стояла на остановке незадолго до взрыва.

"Очевидцев смутило, что она была чуть поодаль от основной массы пассажиров. Следователи в течение двух часов пообщались с женщиной и отпустили ее. Ничего ценного она сообщить не смогла", - сообщили в УВД.

Как сообщалось ранее, в Воронеже 19 февраля, 19 июля и 26 июля произошли взрывы на остановках общественного транспорта в разных районах города, в результате которых погибла одна женщина, восемь человек получили ранения.