NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Воронежская область // Инцидент // Взрыв

В Воронежской области совершено покушение на главу района, его машина взорвалась
По информации агентства, глава Рамонского района Воронежской области Николай Фролов пострадал при взрыве самодельной бомбы, которая сработала, когда чиновник садился в машину. Чиновник выжил, но получил травмы. Сейчас Фролов госпитализирован, его готовят к операции.
четверг, 26 декабря 2019 г. ::В России
В Воронежской области взрывом газа разнесло трехэтажный дом, один человек погиб
Взрыв произошел в трехэтажном многоквартирном жилом доме в городе Россошь. Из подъезда, где произошел взрыв, эвакуировано 11 жильцов. Место ЧП оцеплено, имущество охраняют полицейские, проводится проверка.
суббота, 22 марта 2014 г. ::В России
Взрыв и пожар в Воронеже: ранены девять человек, двое - в крайне тяжелом состоянии
ЧП произошло в гаражном кооперативе, когда в ходе ремонта автомобиля на воздух взлетел газовый баллон. Взрыв был такой силы, что ударной волной снесло кирпичную стену. Разрушены три гаража и две машины. Люди получили тяжелые ожоги.
среда, 23 february 2011 г. ::В России
Воронежские власти обещают выплатить компенсацию пострадавшим при взрыве на складе пиротехники
При этом губернатор не уточнил сумму предполагаемых компенсаций. Гордеев также пообещал, что в ближайшие сутки будут восстановлены все разрушения. "К вечеру воскресенья все работы завершатся, далее мы приняли решение благоустроить этот двор, сделать его на качественно другом уровне", - пояснил губернатор Воронежской области.
суббота, 26 сентября 2009 г. ::В России
Директор фирмы, чей склад пиротехники взорвался в Воронеже, сдался в милицию
Взрыв прогремел в среду, убив одного и ранив десятки человек. Оперативники допрашивают исполнительного директора компании "Омега" Алексея Рыжова и еще одного менеджера. А вот генерального директора Романа Чепелянова не могут найти до сих пор.
пятница, 25 сентября 2009 г. ::В России
Эксперты о взрыве в Воронеже: на петарды не похоже
В среду днем взлетел на воздух склад пиротехники, погиб человек. Что вызвало столь мощный взрыв, до конца не ясно. Взорвались то ли 12-дюймовые шары для больших салютов, то ли боеприпасы. Директор фирмы, которой принадлежал склад, пустился в бега.
пятница, 25 сентября 2009 г. ::В России
Мощность взрыва на воронежском складе пиротехники составила 50 кг тротила
Взрыв прогремел в среду днем. Один человек погиб, 17 попали в больницу. Здание фирмы "Омега", где хранилась пиротехника, полностью разрушено. Глава фирмы после взрыва исчез, его грозятся объявить в розыск.
четверг, 24 сентября 2009 г. ::В России
В Воронеже на складе магазина пиротехники произошел взрыв - один человек погиб. Ранены курсанты
Здание, где находился склад, почти полностью разрушено и выгорело. Среди пострадавших - курсанты военного вуза. Несколько человек доставлены в реанимацию. В прошлый раз подобное происшествие на складе пиротехники произошло из-за нарушения правил безопасности хранения изделий.
среда, 23 сентября 2009 г. ::В России
В Воронежской области подорвался подросток, пытавшийся молотком достать алюминий из старой ракеты
Инцидент произошел на пункте приема металла. Братья 16 и 12 лет нашли некое изделие, содержащее алюминий, и решили его оттуда достать. Эти изделия напоминают остатки боевых ракет, не содержащих в себе боевого снаряда. Произошел взрыв, старший брат погиб, младший ранен.
пятница, 19 сентября 2008 г. ::В России
В частном доме в Воронежской области взорвался газовый баллон: один ребенок погиб
В городе Семилуки в частном жилом доме произошел взрыв, предположительно, газового баллона или котла. В результате погиб ребенок. Также пострадала восьмимесячная девочка. Она получил 30-процентные ожоги и сейчас находится в реанимации.
пятница, 08 february 2008 г. ::В России
Взрыв бытового газа в жилом доме в Воронеже: 8 человек госпитализированы
Инцидент произошел в четверг вечером в Левобережном районе города. Обрушилась часть кровли и торец дома. Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести. В общей сложности из аварийного дома эвакуированы 32 человека.
пятница, 04 января 2008 г. ::В России
В Воронеже из-за утечки и взрыва газа в жилом доме 1 человек погиб и 8 ранены
Взрыв произошел при попытке вскрыть квартиру, из которой пахло газом. При взрыве пострадали три сотрудника милиции, три сотрудника службы газа и два местных жителя, а в квартире нашли труп мужчины. Взрывом частично разрушены две квартиры и крыша дома, в котором проживает около ста человек.
четверг, 03 января 2008 г. ::В России
В Воронеже взорвался мусорный бак. Возможно, там был газовый баллон
Как сообщила руководитель пресс-службы ГУВД области Софья Грановская, взрыв неустановленного устройства произошел около 5:30 мск субботы по адресу набережная Авиастроителей, 20а, в мусорном баке возле жилого многоэтажного дома рядом со зданием суда Левобережного района Воронежа.
суббота, 17 ноября 2007 г. ::В России
Основная версия взрыва здания в Воронеже - борьба конкурентов
"В настоящий момент в качестве одной из основных версий рассматривается попытка помешать строительству здания вследствие конкуренции среди представителей коммерческих структур", - сказал старший помощник облпрокурора Михаил Усов. По его словам, здание должно было сдаваться в эксплуатацию в апреле текущего года.
воскресенье, 04 february 2007 г. ::В России
В Воронеже в недостроенном здании сработали неустановленные взрывные устройства
"В результате повреждены несущие конструкции. Жертв и пострадавших нет", - отметил руководитель группы общественных связей УФСБ по Воронежской области. По данному факту прокуратура Центрального района Воронежа возбудила уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ "Умышленное уничтожение и повреждение имущества общеопасным способом".
воскресенье, 04 february 2007 г. ::В России
В Воронеже в жилом 9-этажном доме взорвался бытовой газ: один человек погиб
Взрыв произошел "из-за нарушения правил эксплуатации газовой плиты". "В результате взрывной волной выбросило из окна сына хозяина квартиры, который от полученных травм скончался в больнице", - отметили в милиции.
суббота, 08 июля 2006 г. ::В России
В Воронежской области мужчина устроил взрыв в парикмакерской, отомстив сожительнице
Как сообщили в субботу в пресс-службе главного управления по делам ГО и ЧС Воронежской области, взрыв произошел в 4:05 мск в парикмахерской, расположенной в частном секторе города Лиски. При взрыве никто не пострадал.
суббота, 14 мая 2005 г. ::Криминал
В Воронеже на автобусной остановке прогремел взрыв
У остановки частично обвалилась крыша, защитная витрина полностью разбита. Взрывной волной выбиты стекла в находившемся по соседству киоске. Незадолго до взрыва на остановке находились порядка 20 человек, однако они успели уехать на подошедших маршрутном такси и трамвае. Три аналогичных взрыва прогремели в Воронеже в прошлом году.
среда, 26 января 2005 г. ::В России
Следствие считает, что взрывы в Воронеже устроил также Басаев
Это стало известно, благодаря расследованию прокуратуры Воронежской области и заявлению лидера боевиков, в котором он взял на себя ответственность за взрыв на Каширском шоссе. По мнению прокуратуры, этот взрыв и взрывы в Воронеже совершены одними и теми же людьми.
пятница, 17 сентября 2004 г. ::В России
Губернатор Воронежской области обещает 500 тыс. рублей за информацию о терактах
Глава администрации Воронежской области Владимир Кулаков решил выплатить вознаграждение в размере 500 тысяч рублей за предоставление правоохранительным органам достоверной информации о преступниках, совершивших террористические акты в Воронеже 19 и 26 июля 2004 года.
среда, 28 июля 2004 г. ::В России