Паспорта и другие документы туристов, находившиеся в офисе туроператора VAM Tour в здании на Тверской заставе, где в среду произошел сильный пожар, не пострадали, уверяют в компании Помимо офиса VAM Tour, в горевшем здании находились представительства нескольких других турагентств: Lexx-travel, "Агат-Трэвэл", "Ветер странствий", "Глобал-Трэвел", "Ирида", "Курортология", "Пирамида-тур", "Сан Трэвел" и "Капитал Тур"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Паспорта и другие документы туристов, находившиеся в офисе туроператора VAM Tour в здании на Тверской заставе, где в среду произошел сильный пожар, не пострадали, уверяют в компании
Первый канал
 
 
 
Помимо офиса VAM Tour, в горевшем здании находились представительства нескольких других турагентств: Lexx-travel, "Агат-Трэвэл", "Ветер странствий", "Глобал-Трэвел", "Ирида", "Курортология", "Пирамида-тур", "Сан Трэвел" и "Капитал Тур"
Reuters
 
 
 
Отрезанные от выхода люди спасались на крыше. При помощи специального механизма пожарные сняли с крыши здания 43 человека. Всего, по данным МЧС, из здания был эвакуирован 91 человек
Reuters

Паспорта и другие документы туристов, находившиеся в офисе туроператора VAM Tour в здании на Тверской заставе, где в среду произошел сильный пожар, не пострадали, уверяют в компании.

"Завтра мы возобновим работу. Все документы туристов, их паспорта целы, мы спасали их в первую очередь", - сообщила РИА "Новости" сотрудник визового отдела туроператора Татьяна Зеленовская. На сайте компании опубликованы телефоны для срочной связи с туристическими агентствами.

Помимо офиса VAM Tour, в горевшем здании находились представительства нескольких других турагентств: Lexx-travel, "Агат-Трэвэл", "Ветер странствий", "Глобал-Трэвел", "Ирида", "Курортология", "Пирамида-тур", "Сан Трэвел", а также франчайзинговый офис продаж туроператора "Капитал Тур".

Как сообщалось, возгорание произошло в среду в 10:00 на третьем этаже дома №3 на площади Тверской заставы, который примыкает к вестибюлю станции метро "Белорусская" (кольцевая). Здание разной этажности - в одной его части четыре этажа, в другой - пять.

При пожаре пострадали два человека, с отравлением дыхательных путей продуктами горения они госпитализированы в Институт скорой помощи им. Склифосовского. Отрезанные от выхода люди спасались на крыше. При помощи специального механизма пожарные сняли с крыши здания 43 человека. Всего, по данным МЧС, из здания был эвакуирован 91 человек, а еще 112 человек самостоятельно покинули здание до прибытия пожарных.

На тушение огня были направлены 38 пожарных расчетов - всего 125 человек. Сообщалось, что в горящем офисном здании находится большое количество риелторских компаний и туристических бюро, и огонь мог уничтожить документы, в том числе загранпаспорта, которые клиенты сдавали для оформления туристических поездок.

Причиной пожара в административном здании рядом с метро "Белорусская" стало замыкание на сервере одного из офисов, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на представителя МЧС. Сейчас спасатели исследуют все помещения, проверяют, насколько повреждены перекрытия здания.