NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Милонова и Мизулину предлагают добавить в "список Магнитского" Милонова и Мизулину предлагают добавить в "список Магнитского"
Авторы петиции на сайте Белого дома считают, что Милонов и Мизулина "лично ответственны за дискриминацию сексуальных меньшинств в России". В случае если инициатива соберет 100 тысяч подписей, администрация президента США должна будет дать свой ответ на требования.
28 июля 2013 г., 20:53
Церковь "деликатно настояла": Нептуна и русалок больше не пригласят на День ВМФ Церковь "деликатно настояла": Нептуна и русалок больше не пригласят на День ВМФ
Языческим персонажам, отсутствовавшим во время Всемирного потопа на борту Ноева Ковчега, не место и на празднике православного морского воинства, дали понять в РПЦ. Представителям флота "трудно не согласиться". Со следующего года - никакой нечисти, водяных или чертей. Только парады и маневры.
28 июля 2013 г., 19:38
Умер бывший главред "Огонька" Владимир Чернов Умер бывший главред "Огонька" Владимир Чернов
Чернов работал в изданиях "Комсомольская правда" и "Литературная газета". Был главным редактором журнала "Огонек" с 1998 по 2003 годы, затем возглавлял журналы "Семь дней", "Караван историй". C 2007 года возглавлял журнал "Story".
28 июля 2013 г., 18:04
Песков объяснился по поводу "консервированных" штанов Путина: штаны новые, часы старые, а Рунету "делать нечего" Песков объяснился по поводу "консервированных" штанов Путина: штаны новые, часы старые, а Рунету "делать нечего"
Пресс-секретарь президента развеял сомнения Рунета: штаны на президенте новые, а вот часы и вправду старые. Полемику вокруг странного визита президента он связал с тем, что блоггерам "делать нечего", а "рассуждать надо".
28 июля 2013 г., 17:11
"Антигейские" законы не будут действовать на олимпиаде в Сочи "Антигейские" законы не будут действовать на олимпиаде в Сочи
"Возьмитесь за руки, друзья": Международный олимпийский комитет получил от российских властей "на высшем уровне" заверения о том, что участникам и гостям сочинской Олимпиады не грозят задержания.
28 июля 2013 г., 16:43
СК расследует избиение полицейского родственниками задержанного за изнасилование (ВИДЕО) СК расследует избиение полицейского родственниками задержанного за изнасилование (ВИДЕО)
Инцидент был заснят на камеру. Официальная версия скупа на подробности - нет ни национальностей, ни числа нападавших. Неофициально: полицейского избивала толпа, а задержали лишь одного.
28 июля 2013 г., 15:06
В Ростовской области пилот сбежал с места аварийной посадки Ан-2
В Ростовской области пилот сбежал с места аварийной посадки Ан-2
Когда его нашла полиция, он не смог объяснить, почему это сделал. Впрочем, также выяснилось, что разрешительных документов на полет у него не было: самолет он приобрел в негодном для полетов состоянии, отремонтировал его и вроде бы решил проверить.
28 июля 2013 г., 14:24
В Нижнем Новгороде храм пытались сжечь с помощью "коктейля Молотова" В Нижнем Новгороде храм пытались сжечь с помощью "коктейля Молотова"
Неизвестные пытались спалить храм святых апостолов Петра и Павла на ул. Максима Горького, д.141А. Сторожу удалось потушить бутылку до начала пожара, полиция начала поиски - "по горячим следам" никого задержать не удалось.
28 июля 2013 г., 13:50
Сооснователя "Яндекса" Илью Сегаловича отключили от аппарата жизнеобеспечения, он умер
Сооснователя "Яндекса" Илью Сегаловича отключили от аппарата жизнеобеспечения, он умер
"Вчера его отключили от аппарата искусственного жизнеобеспечения, похороны состоятся, скорее всего, в четверг. Будет также гражданская панихида, о времени которой мы сообщим позже", - сообщил представитель компании.
28 июля 2013 г., 12:52
Погоня в Нижегородской области: нарушителя остановил лишь выстрел в голову Погоня в Нижегородской области: нарушителя остановил лишь выстрел в голову
Полицейского, остановившего "Жигули", потащили по дороге, когда он зацепился за дверь. Отцепили на ходу. Но тот, добежав до патрульной машины, начал преследование. Стрелять начал, когда машины выехали на загородную трассу. Раненый в голову нарушитель выжил.
28 июля 2013 г., 12:28
Ройзмана зарегистрировали кандидатом в мэры Екатеринбурга Ройзмана зарегистрировали кандидатом в мэры Екатеринбурга
Фото с карточкой кандидата он опубликовал в своем аккаунте на Facebook: "Очень красивая". В ближайшее время он займется агитацией, а пока думает, что и как можно в городе поменять.
28 июля 2013 г., 11:29
Рунет озадачился "консервированным" Путиным с щукой. А Кадырову нравится
Рунет озадачился "консервированным" Путиным с щукой. А Кадырову нравится
На фото с рыбой президент позирует в тех же штанах, что и в 2007 году. Самой поездки нет в графике президента на официальном сайте, а журналистов кремлевского пула туда не позвали.
28 июля 2013 г., 11:15
В День флота во Владивостоке Нептуна запрещать не стали
В День флота во Владивостоке Нептуна запрещать не стали
Торжества по случаю Дня Военно-Морского флота проходят в воскресенье в главных гаванях России. Первым городом, принявшим у себя праздник, стал Владивосток. В Севастополе в празднике будет участвовать Владимир Путин.
28 июля 2013 г., 09:55
Под Омском перевернулся экскурсионный автобус: в больницу доставили 42 человека Под Омском перевернулся экскурсионный автобус: в больницу доставили 42 человека
Водитель с группой туристов из Екатеринбурга не смог объехать выбоину на дороге, автобус вылетел в кювет и перевернулся. Данные МЧС о пострадавших значительно скромнее: большинство пассажиров после обследования из больницы отправили в общежитие.
28 июля 2013 г., 09:23
"Прогресс" успешно долетел и пристыковался к МКС за шесть часов
"Прогресс" успешно долетел и пристыковался к МКС за шесть часов
Российский грузовой корабль "Прогресс" успешно причалил к МКС - полет по укороченной схеме занял всего шесть часов, стыковка корабля "Прогресс М-20М" прошла в автоматическом режиме. На станцию доставили 2,5 тонны грузов - в том числе подарок для космонавта Виноградова, который в космосе отпразднует 60-летие.
28 июля 2013 г., 09:02