NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы заминировали служебную Audi-А6 главы Союза композиторов В центре Москвы заминировали служебную Audi-А6 главы Союза композиторов
Автомашина Владислава Казенина стояла в Брюсовом переулке, рядом с домом 8/10. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, в машине была установлена растяжка с боевой гранатой. Взрывотехники ГУВД столицы обезвредили взрывное устройство.
28 марта 2006 г., 23:29
Спецоперация в Дагестане завершена: силовики уничтожили "эмира Хасавюрта" Спецоперация в Дагестане завершена: силовики уничтожили "эмира Хасавюрта"
В ходе спецоперации ФСБ и МВД Дагестана в Хасавюрте уничтожена группа боевиков, укрывавшаяся в частном доме, в числе которых был так называемый эмир Хасавюрта Самир Пашаев, сообщили в МВД республики. Дом, в котором укрывались боевики, полностью выгорел.
28 марта 2006 г., 22:09
Десятки тысяч московских бродячих собак меняют среду обитания Десятки тысяч московских бродячих собак меняют среду обитания
Бездомные собаки перемещаются из ликвидируемых промышленных зон к станциям метро, констатируют экологи. Они предупреждают, что сейчас с потеплением наступает период собачьих свадеб, когда животные становятся более агрессивными, ожидается рост числа покусов бездомными собаками.
28 марта 2006 г., 20:59
Путин расширил структуру российской разведки за рубежом Путин расширил структуру российской разведки за рубежом
Президент России разрешил Наркоконтролю иметь в иностранных государствах до 50 официальных представителей. Они будут "осуществлять свои функции в составе дипломатических представительств РФ без включения в их штатную численность".
28 марта 2006 г., 19:28
Родители учеников одной из мурманских школ узнают об оценках детей по SMS Родители учеников одной из мурманских школ узнают об оценках детей по SMS
Электронный дневник разработал бывший ученик этой школы. Свою идею он оформил в виде дипломной работы в Мурманском техническом университете. Вскоре в школе создадут интернет-версию дневников.
28 марта 2006 г., 17:58
Санкционирован арест мошенников, подделывавших спецпропуска в Кремль и подпись Путина Санкционирован арест мошенников, подделывавших спецпропуска в Кремль и подпись Путина
В декабре прошлого года в ЦОС ФСБ сообщили о задержании группы мошенников, среди которых были сотрудники органов внутренних дел, у которых были изъяты поддельные спецпропуска в Кремль, администрацию президента РФ и многие режимные объекты.
28 марта 2006 г., 16:33
Сергей Иванов вновь исключил возможность поставок военной техники палестинцам без согласия Израиля Сергей Иванов вновь исключил возможность поставок военной техники палестинцам без согласия Израиля
Вице-премьер - министр обороны РФ напомнил, что в прошлом велись переговоры о поставках БТРов для сил Палестинской автономии. "Сейчас ситуация изменилась, произошла смена власти в Палестине, выборы в Израиле, после того как ситуация стабилизируется, можно будет вернуться к этому вопросу и обсудить его прозрачно, а не за спиной у кого-то", - сообщил он.
28 марта 2006 г., 15:50
Центральную Россию в последнюю неделю марта накроют туманы Центральную Россию в последнюю неделю марта накроют туманы
Весна в центральных областях России начинается с пасмурных дней. В ближайшие дни вероятны низкие облака и продолжительные туманы. Грядущие туманы будут продолжительными, густыми и могут охватывать значительные территории.
28 марта 2006 г., 15:36
Фонд "Право матери" призывает СМИ публиковать поименные списки солдат, погибших в российской армии Фонд "Право матери" призывает СМИ публиковать поименные списки солдат, погибших в российской армии
Мы обращаемся к журналистам с просьбой публиковать списки солдат погибших в мирное время в нашей армии и писать обо всех случаях гибели "срочников". Об этом заявила председатель правления фонда "Право матери" Вероника Марченко. По данным фонда, за год в российской армии погибают около 3 тысяч солдат-"срочников".
28 марта 2006 г., 15:16
Министр обороны Иванов сообщил, что не давил на следствие по делу своего избитого сына Министр обороны Иванов сообщил, что не давил на следствие по делу своего избитого сына
Иванов заявил, что он в публичной политике с прошлого века и не стал бы пользоваться "телефонным правом". Он также сообщил, что никак не влиял на правоохранительные органы, которые вели уголовное дело в отношении его сына - Александра Иванова, возбужденного по факту ДТП, ставшего причиной гибели пожилой женщины.
28 марта 2006 г., 14:24
Компоненты для иранской бомбы доставлялись через Россию из Германии Компоненты для иранской бомбы доставлялись через Россию из Германии
В ходе обысков по всей Германии были установлены шесть мелких германских фирм, экспортировавшиеся в 2004-2005 годах в Иран оборудование для создания ядерной бомбы. Поначалу заказы проходили через подставную фирму, базировавшуюся в Берлине. Затем оборудование направляли в Россию, на адрес московской подставной фирмы, и далее в Иран, пишет Le Temps.
28 марта 2006 г., 14:09
В Красноярске в колодце найдено тело 9-летнего школьника, пропавшего 6 суток назад (ФОТО) В Красноярске в колодце найдено тело 9-летнего школьника, пропавшего 6 суток назад (ФОТО)
Тело Сергея Малькова обнаружила собака в канализационном колодце. В милиции сообщили, что на теле ребенка нет внешних признаков насильственной смерти. В прошлом году в Красноярске пропали 5 школьников 9-12 лет, их обгоревшие останки были найдены через 21 день в заброшенном коллекторе.
28 марта 2006 г., 13:55
В Михайловском саду Петербурга пересадят деревья по технологии времен Петра I - с помощью коней В Михайловском саду Петербурга пересадят деревья по технологии времен Петра I - с помощью коней
Уникальная операция будет проведена впервые за последние 100 лет. Все виды работ в Михайловском саду - от подготовки дерева к пересадке, подъему из ямы, перевоза к новому месту посадки будут осуществляться без применения строительной техники. Тягловой силой будут только лошади.
28 марта 2006 г., 13:33
Депутаты предлагают судить за тяжкие преступления заочно и конфисковывать имущество заранее Депутаты предлагают судить за тяжкие преступления заочно и конфисковывать имущество заранее
В Госдуму внесен еще один пакет антитеррористических поправок в УК и ряд других законов. Предлагается вернуть заочное судебное разбирательство и разрешить конфискацию в отношении заочно осужденных. Эксперты полагают, что новые правила дадут государству оружие в борьбе с бежавшими за границу россиянами.
28 марта 2006 г., 13:14
62 ребенка заболели сальмонеллезом в Архангельской области 62 ребенка заболели сальмонеллезом в Архангельской области
Количество заболевших сальмонеллезом в городе Онега (Архангельская область) достигло 75 человек, из них 62 - дети в возрасте от 2 до 8 лет. Вспышка заболевания была зарегистрирована в детском саду. Причиной заражения стало несоблюдение правил гигиены в пищеблоке.
28 марта 2006 г., 12:58
Опубликованы 380 тем выпускных школьных сочинений (СПИСОК) Опубликованы 380 тем выпускных школьных сочинений (СПИСОК)
Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки составили перечень тем сочинений для подготовки к письменному экзамену по русскому языку и литературе за курс средней школы в 2005-06 учебном году. Он состоит из 380 тем и базируется на прошлогоднем списке тем сочинений, в котором было заменено лишь 20% названий письменных работ.
28 марта 2006 г., 12:51
С боевиками в Чечне будут бороться два новых батальона, укомплектованных местными жителями С боевиками в Чечне будут бороться два новых батальона, укомплектованных местными жителями
Формирование двух батальонов внутренних войск "Север" и "Юг" завершится весной. Призванные из числа жителей Чечни военнослужащие будут вооружены легким стрелковым оружием. Эксперты предупреждают, что подобные формирования не станут полностью подчиняться федеральному центру, и из-за них будут происходить утечки информации.
28 марта 2006 г., 12:33
Появление Ходорковского в Краснокаменске пока на изменило жизнь горожан в лучшую сторону Появление Ходорковского в Краснокаменске пока на изменило жизнь горожан в лучшую сторону
Жители города, в котором расположена колония, где отбывает срок Ходорковский, говорят, что на их жизнь появление знаменитого бизнесмена никак не повлияло. Больше денег город не получил, туристов также не прибавилось. "Лучше бы нам из Москвы финансовую помощь прислали, а не Ходорковского", - говорят местные жители.
28 марта 2006 г., 12:19
Новосибирские скинхеды осуждены за нападения на узбеков и таджиков Новосибирские скинхеды осуждены за нападения на узбеков и таджиков
Подсудимые приговорены к различным срокам тюремного наказания. Они избивали и грабили приезжих из стран СНГ, используя цепи, ножи, палки и куски арматуры. У лидера группировки скинхедов экспертиза выявила расстройство психики.
28 марта 2006 г., 11:37
На нацистских сайтах Санкт-Петербурга появилось "пособие по уличному террору" На нацистских сайтах Санкт-Петербурга появилось "пособие по уличному террору"
В "пособии" в мельчайших подробностях рассказывается, как следует расправляться с "инородцами". Очередное преступление питерских расистов - нападение на 9-летнюю девочку-мулатку, - как отмечают в правоохранительных органах Питера, совершено в точности по этим инструкциям.
28 марта 2006 г., 11:26
Борцов с дедовщиной ликвидируют как класс Борцов с дедовщиной ликвидируют как класс
Глава Минобороны РФ намерен нанести поражение главному военному прокурору Александру Савенкову в длящемся целый год конфликте. Разработан законопроект, согласно которому все военные суды должны быть девоенизированы и отнесены к институтам гражданской службы. Эта же судьба ждет и Главную военную прокуратуру, поскольку "военные прокуратуры без военных судов - ничто".
28 марта 2006 г., 10:43
Российские чиновники приобретают дома в Лондоне, а их жены - бриллианты Российские чиновники приобретают дома в Лондоне, а их жены - бриллианты
Россия в пятерке коррумпированных государств мира и с каждым годом ситуация только ухудшается. По некоторым оценкам, 40% ВВП уходит на взятки. Взяточничеству в России пока всерьез ничто не угрожает, хотя федеральные чиновники постарались осложнить жизнь муниципальной бюрократии.
28 марта 2006 г., 09:50
Еще одно показание потерпевших в суде по Беслану: террористы в школе были еще до начала линейки Еще одно показание потерпевших в суде по Беслану: террористы в школе были еще до начала линейки
Фатима Дудиева, единственный милиционер, дежуривший 1 сентября в школе, заявила в суде, что до того как группа боевиков на машине ГАЗ-66 подъехала к школе, в здании уже были террористы: "Когда все было тихо, я вышла к школьным воротам и заметила там фургон. В кабине никого не было. Я быстро поднялась в учительскую - звонить, но меня окружили несколько человек".
28 марта 2006 г., 09:44
Четыре человека погибли во время пожара в жилом доме в Пермском крае Четыре человека погибли во время пожара в жилом доме в Пермском крае
Двухэтажный восьмиквартирный жилой дом в поселке Усть-Нытва Натвенского района полностью сгорел из-за неосторожного обращения с огнем. При разборе пожара были обнаружены тела четырех человек, личности которых устанавливаются.
28 марта 2006 г., 09:34
Путин охарактеризовал работу правительства: "Ни хрена не происходит" Путин охарактеризовал работу правительства: "Ни хрена не происходит"
В понедельник на совещании в Кремле с ключевыми членами кабинета министров президент России Владимир Путин сделал ряд неожиданно откровенных признаний относительно ситуации в российской экономике. "С 1999 года рассматриваются проекты... И ни хрена не происходит, - сказал президент. - Я знаю эту болтовню, и каждый год одно и то же".
28 марта 2006 г., 08:36
Суд Москвы рассмотрит иск УФСИН к адвокатам Ходорковского, Лебедева и ведущей Ren-TV Максимовской Суд Москвы рассмотрит иск УФСИН к адвокатам Ходорковского, Лебедева и ведущей Ren-TV Максимовской
УФСИН по Москве подало иск с требованием опровергнуть информацию о голодовке Ходорковского в связи с помещением Лебедева в карцер, озвученную в телепередаче канала Ren-TV 27 августа 2005 года. На прошлом заседании суд отказался допросить в качестве свидетеля экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского.
28 марта 2006 г., 07:52
В Москве ожидается до 6 градусов тепла В Москве ожидается до 6 градусов тепла
Ожидается ясная погода, правда, в конце дня местами возможны небольшие осадки. В среду настанет метеорологическая весна. Характер погоды заметно изменится - голубое небо закроют облака, а столбик термометра поднимется на несколько отметок.
28 марта 2006 г., 07:05