Москва отмечает 90-летие пограничной службы. Виновники торжества распивают водку и купаются в фонтанах Москва отмечает 90-летие пограничной службы. Виновники торжества распивают водку и купаются в фонтанах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва отмечает 90-летие пограничной службы. Виновники торжества распивают водку и купаются в фонтанах
Вести-Москва
 
 
 
Москва отмечает 90-летие пограничной службы. Виновники торжества распивают водку и купаются в фонтанах
НТВ
 
 
 
Больше всего защитников границы сегодня можно увидеть в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, который давно стал любимым местом и пограничников, и десантников
Вести-Москва
 
 
 
Здесь собралось несколько сотен бывших военнослужащих погранвойск, а также их семей. Из-за праздника аттракционы не работают
Вести-Москва
 
 
 
Виновники торжества распивают водку и купаются в фонтанах
НТВ
 
 
 
Некоторые пограничники уже, по традиции, искупались в фонтанах. "Но сотрудники милиции, обеспечивающие правопорядок, относятся к этому с пониманием", - отметили в ГУВД
НТВ
 
 
 
Правопорядок в Москве обеспечивают свыше 3600 человек, почти 2000 из них - военнослужащие внутренних войск
НТВ
 
 
 
Встречи пограничников проходя также в самых крупных московских парках, а также на ВВЦ и на Поклонной горе. В ГУВД отметили, что "обстановка в парках спокойная"
Вести-Москва
 
 
 
Москва отмечает 90-летие пограничной службы. Виновники торжества дерутся и купаются в фонтанах
Фото Алексея Сазонова

Несколько человек, отмечавших День пограничника, задержаны в среду вечером за драку с сотрудниками милиции в ЦПКиО имени Горького в центре Москвы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в столичном ГУВД.

"В 20.30 около фонтана и игрового зала в парке Горького милицейский наряд сделал замечание нескольким бывшим военнослужащим погранвойск, которые находились в состоянии алкогольного опьянения и хулиганили. Замечания "зеленые фуражки" встретили агрессивно и ударили одного из офицеров милиции по лицу, после чего попытались скрыться", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подоспевшие к коллегам на помощь милиционеры скрутили троих наиболее агрессивных нарушителей и доставили их в близлежащий отдел милиции. Остальных участников инцидента ищут.

Ранее ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичное ГУВД сообщил, что празднование Дня пограничника в Москве проходит без происшествий.

Напомним, в среду в России отмечался 90-летие пограничной службы. Больше всего защитников границы сегодня можно увидеть в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, который давно стал любимым местом и пограничников, и десантников. Здесь собралось несколько сотен бывших военнослужащих погранвойск, а также их семей. Из-за праздника аттракционы не работают. Некоторые пограничники по традиции искупались в фонтанах. "Но сотрудники милиции, обеспечивающие правопорядок, относятся к этому с пониманием", - отметили в ГУВД.

Встречи пограничников проходили также в самых крупных московских парках, а также на ВВЦ и на Поклонной горе. В ГУВД отметили, что "обстановка в парках спокойная".

Правопорядок в Москве обеспечивали свыше 3600 человек, почти 2000 из них - военнослужащие внутренних войск. В ГУВД создан оперативный штаб, который возглавил командир ОМОН генерал-майор милиции Вячеслав Хаустов.

Утром пограничников поздравил с праздником президент Дмитрий Медведев. А ближе к вечеру подарок "зеленым беретам" сделали их начальники, посоветовав учить языки приграничных государств, отмечает сайт "Избранное".

Сам праздник завершился в 22:00 фейерверком.