Хлопонин сообщил о подозреваемых в организации теракта в Ставрополе и пообещал наказать чиновников В результате взрыва в центре Ставрополя рядом с дворцом культуры и спорта, где должен был состояться концерт чеченского танцевального ансамбля "Вайнах"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хлопонин сообщил о подозреваемых в организации теракта в Ставрополе и пообещал наказать чиновников
krskstate.ru
 
 
 
В результате взрыва в центре Ставрополя рядом с дворцом культуры и спорта, где должен был состояться концерт чеченского танцевального ансамбля "Вайнах"
НТВ
 
 
 
В результате взрыва в центре Ставрополя рядом с дворцом культуры и спорта, где должен был состояться концерт чеченского танцевального ансамбля "Вайнах"
НТВ
 
 
 
В результате взрыва в центре Ставрополя рядом с дворцом культуры и спорта, где должен был состояться концерт чеченского танцевального ансамбля "Вайнах"
НТВ

В связи с непринятием должных мер безопасности в Ставрополе, где жертвами теракта стали 7 человек и более 40 были ранены, возбуждены дела о халатности. Об этом полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин сообщил журналистам в пятницу.

"Будут сделаны соответствующие выводы, и в ближайшее время люди, которые должны были обеспечивать безопасность во время проведения мероприятия и проявившие халатность, понесут наказание", - цитирует Хлопонина РИА "Новости". "По этим случаям, вы услышите, будут уголовные дела", - приводит слова полпреда ИТАР-ТАСС.

При этом полпред выразил уверенность в том, что теракт будет раскрыт в ближайшее время и виновные понесут наказание. По его словам, "есть реальные версии, подозреваемые".

- Источник: в связи с терактом в Ставрополе задержан гаишник

На совещании силовиков был выработан план обеспечения безопасности на территории СКФО. Как рассказал журналистам Александр Хлопонин, "на совещании мы поднимали вопросы общей безопасности граждан в СКФО. Есть четкий план ее обеспечения. Рассмотрены также вопросы противодействия коррупции в округе".

По его словам, в округе "мы принимаем беспрецедентные меры по обеспечению безопасности". "Территория округа должна быть территорией закона", - сказал Александр Хлопонин. Полпред обратился к представителям власти с просьбой вести "активный диалог с населением". "Без поддержки, без бдительности людей, без возможности получать оперативную информацию, решать эти задачи будет очень сложно. Нужно активно общаться с людьми", - призвал Хлопонин.

Хлопонин сообщил, что вместе с губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским провел совещание с руководителями силовых федеральных структур, работающих с Северо-Кавказском федеральном округе. По его словам, "в следствии принимают участие очень сильные профессиональные команды. Задача поставлена президентом РФ Дмитрием Медведевым достаточно жесткая".

Полпред выразил благодарность губернатору Ставропольского края за умелую организацию работы по оказанию помощи пострадавшим. "Имеются в наличии все медикаменты. Все вопросы решены", - сказал полномочный представитель президента.

Перед началом совещания вместе с его участниками полпред почтил память погибших во время теракта в Ставрополе минутой молчания. В результате взрыва в центре Ставрополя рядом с дворцом культуры и спорта, где должен был состояться концерт чеченского танцевального ансамбля "Вайнах", погибли семь человек, более 40 получили ранения. 28 мая объявлен в Ставропольском крае днем траура.