NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Терроризм // Взрыв

В больницах остаются 18 пострадавших при теракте в Пятигорске
"На сегодняшний день на излечении в Пятигорске находится 13 пострадавших. Состояние одного из них оценивается, как тяжелое. Еще один пострадавший проходит лечение в краевой больнице Ставрополя, а четверо госпитализированы в Московские клиники", - сказал источник в медицинских кругах Ставропольского края.
воскресенье, 22 августа 2010 г. ::В России
Настоящий владелец взорванного в Пятигорске автомобиля оказался сотрудником местного УВД
Как сообщил портал Life News, об этом рассказала мать Александра Кима, который водил эту машину по доверенности. Его сначала объявили в розыск как возможного исполнителя теракта, но теперь ищут как свидетеля. Женщина считает, что автомобиль у него отобрали силой, а его самого "где-нибудь выкинули".
пятница, 20 августа 2010 г. ::В России
ФСБ ищет двух мужчин, находившихся недалеко от места теракта у ДК в Ставрополе
Управление ФСБ ищет в качестве свидетелей двух высоких парней до 30 лет, одетых в светлые рубашку и футболку, которые были на месте происшествия. Все, кто может рассказать какую-либо информацию о присутствовавших у концертного зала Ставрополь до и после взрыва, могут позвонить по телефону в Ставрополе 8-8652-224-300.
четверг, 03 июня 2010 г. ::В России
Следователи ищут трех подозрительных молодых женщин, бывших на месте теракта в Ставрополе
Краевое следственное управление СКП призвало граждан помочь опознать женщин по фотографиям, причем сами снимки на сайтах официальных органов отсутствуют. По одной из версий, именно женщина заложила самодельное взрывное устройство, жертвами которого 26 мая стали восемь человек.
вторник, 01 июня 2010 г. ::В России
Число жертв теракта в Ставрополе достигло восьми человек
По данным медиков, ночью скончался 18-летний житель Ставрополя Асхад Мамышев. Он поступил в больницу с тяжелыми травмами, все это время находился в реанимации, был подключен к аппарату искусственного дыхания. Сейчас в больницах города еще пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
вторник, 01 июня 2010 г. ::В России
МВД Ингушетии опровергло информацию о задержании причастных к теракту в Ставрополе
"Мы не подтверждаем распространенную информацию", - заявили в Группе общественных связей УФСБ РФ по Ингушетии. В МВД республики также заявили, что "никаких задержанных, причастных к теракту в Ставрополе, в Ингушетии нет", добавив, что "кому-то усиленно хочется найти "ингушский след" в этом теракте".
воскресенье, 30 мая 2010 г. ::В России
В Ингушетии задержаны трое подозреваемых в причастности к теракту в Ставрополе
Вечером 26 мая в Ставрополе у здания, прилегающего к ставропольскому Дому культуры и спорта, сработало взрывное устройство. Взрыв произошел за 15 минут до начала концерта чеченского ансамбля танца "Вайнах". Погибли семь человек. В больницы были доставлены около 40 пострадавших.
воскресенье, 30 мая 2010 г. ::В России
Состояние двоих пострадавших при взрыве в Ставрополе по-прежнему крайне тяжелое
"Из 32-х пострадавших, которые проходят лечение в стационаре, состояние двоих крайне тяжелое, еще четверо в тяжелом состоянии, восемь пострадавших находятся в состоянии средней тяжести, удовлетворительно оценивают состояние здоровья еще 18 пострадавших", - сказал представитель медицинских кругов.
воскресенье, 30 мая 2010 г. ::В России
Милиционеры, "проспавшие" теракт в Ставрополе, пойдут под суд
СКП возбудил уголовные дела в отношении сотрудников ГУВД, которые осматривали площадь в день теракта. Их обвиняют в халатности. При взрыве погибли семь человек. Состояние двоих раненых крайне тяжелое.
суббота, 29 мая 2010 г. ::В России
Двое пострадавших при теракте в Ставрополе остаются в крайне тяжелом состоянии
В крае прошли похороны двоих погибших - в Ставрополе и селе Московском. Еще одна траурная церемония состоится сегодня в Кочубеевском районе. На имя губернатора края и главы города Ставрополя, в адрес семей погибших и пострадавших постоянно приходят соболезнования.
суббота, 29 мая 2010 г. ::В России
Хлопонин сообщил о подозреваемых в организации теракта в Ставрополе и пообещал наказать службы безопасности
В связи с непринятием должных мер безопасности в Ставрополе, где произошел теракт, возбуждены дела о халатности. Полпред президента в регионе Александр Хлопонин пообещал, что в ближайшее время виновные понесут наказание. У следствия уже есть подозреваемые, сообщил он.
пятница, 28 мая 2010 г. ::В России
Источник: в связи с терактом в Ставрополе задержан гаишник
Задержаны два человека, утверждает представитель правоохранительных органов. Между тем в УФСБ по Ингушетии не подтвердили информацию о задержании подозреваемых. В следственном управлении СКП РФ по Ставропольскому краю также не подтвердили эту информацию.
пятница, 28 мая 2010 г. ::В России
Следователи не поверили Хлопонину и подозревают боевиков в причастности к теракту в Ставрополе
Расследуются и другие версии теракта: взрыв могли совершить члены экстремистских националистических организаций, а также возможны коммерческие разборки между собственниками ДК и кафе. Как выяснилось, за два часа до теракта территорию осматривали кинологи, они не нашли ничего подозрительного.
пятница, 28 мая 2010 г. ::В России
На Ставрополье день траура по жертвам теракта
В соответствии с постановлением главы края в пятницу на всей территории Ставрополья будут приспущены флаги. Телекомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано развлекательные передачи и мероприятия в день траура отменить.
пятница, 28 мая 2010 г. ::В России
На материальную помощь жертвам теракта в Ставрополе выделят около 30 млн рублей
За каждого из семи погибших их семьи получат по 700 тыс. рублей. Граждане, получившие тяжкий или средний вред здоровью - по 300 тыс., получившие легкий вред здоровью - по 150 тыс. рублей. 11 млн рублей выделят из резервного фонда правительства, 18 млн - из федерального бюджета.
четверг, 27 мая 2010 г. ::В России
На Ставрополье 28 мая объявлено Днем траура по жертвам теракта
В результате взрыва у Дома культуры погибли семь человек, более 40 пострадали. В пятницу на территории региона будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные программы, пройдут траурные мероприятия. Власти обещают помочь пострадавшим гражданам с лечением, а семьям погибших - с похоронами.
четверг, 27 мая 2010 г. ::В России
При теракте в Ставрополе пострадали жители других регионов и стран
Среди пострадавших 36 жителей Ставропольского края, два - Карачаево-Черкесской Республики, также два - жители Чеченской Республики, один - Краснодарского края. Кроме того, пострадали два жителя Ингушетии, один москвич, еще один не установлен, либо из Турции, либо из Азербайджана.
четверг, 27 мая 2010 г. ::В России
Число погибших в результате теракта в Ставрополе достигло 7 человек, ранены 42. Уточненные СПИСКИ погибших и пострадавших
По последним данным, три женщины скончались на месте взрыва; еще четверо, в том числе две несовершеннолетние девочки, получили травмы несовместимые с жизнью, и медикам в реанимации не удалось их спасти.
четверг, 27 мая 2010 г. ::В России
Задержан подозреваемый в подрыве автобуса на автовокзале Невинномысска
По данным ФСБ, задержанный - уроженец и житель Ингушетии - использовал для совершения теракта в автобусе "Пятигорск-Ставрополь" 9 декабря закамуфлированное под пакет сока взрывное устройство с поражающими элементами. СКП сообщает, что задержанный уже признался.
понедельник, 17 декабря 2007 г. ::В России
Взрывы автобусов на Кавказе 22 ноября и 9 декабря проведены идентичной взрывчаткой
Оба взорванных автобуса вышли в рейс с одного и того же Пятигорского городского автовокзала. Обстоятельство сразу подметили СМИ, а правоохранительные органы, ведущие расследование обоих взрывов, пока воздерживаются.
среда, 12 декабря 2007 г. ::В России