NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Сын экс-главы Минспорта после ДТП скручивал номера с машины вместо оказания помощи пострадавшим Сын экс-главы Минспорта после ДТП скручивал номера с машины вместо оказания помощи пострадавшим
Между тем отец участника происшествия Борис Иванюженков утверждает, что благодаря действиям его сына Антона удалось избежать более серьезных последствий, а произошедшее - лишь "трагическое стечение обстоятельств".
28 мая 2016 г., 23:42
Полиция возбудила новое дело в связи с "гонками" на "Гелендвагене" Полиция возбудила новое дело в связи с "гонками" на "Гелендвагене"
В полиции пояснили, что по новому уголовному делу о хулиганстве к ответственности могут быть привлечены все участники происшествия, вне зависимости от их вины и роли в произошедшем. Первое дело в отношении водителя было прекращено по указанию прокуратуры.
28 мая 2016 г., 20:56
Стрелявший на Теплом стане в людей мужчина заперся в квартире Стрелявший на Теплом стане в людей мужчина заперся в квартире
Стрелявший из пневматики ранил женщину. Полиция нашла предполагаемого злоумышленника, но он заблокировал дверь в квартиру и не открывает ее полицейским.
28 мая 2016 г., 20:24
Шойгу получил вязаный танк и анонсировал создание сотен центров "Юнармии" Шойгу получил вязаный танк и анонсировал создание сотен центров "Юнармии"
Участники первого слета новой организации по воспитанию патриотичной молодежи вручили министру обороны шерстяной танк, а он пообещал им яркие впечатления: полеты на самолетах, прыжки с парашютом, погружения на боевых подлодках и "стрелять из всего, что стреляет, кроме ракет".
28 мая 2016 г., 19:13
В Москве неизвестный палил по людям, ранена женщина В Москве неизвестный палил по людям, ранена женщина
ЧП произошло на юго-западе столицы на улице Теплый стан. Предположительно, стреляли из пневматического оружия. Женщина получила касательное ранение. Стрелка ищет полиция.
28 мая 2016 г., 17:06
Сын топ-менеджера "Лукойла" арестован на 15 суток за неподчинение полиции Сын топ-менеджера "Лукойла" арестован на 15 суток за неподчинение полиции
Это максимальная санкция в связи с подобным правонарушением. При этом уголовное дело против него и товарищей, устроивших гонки по Москве на "Гелендвагене", было прекращено.
28 мая 2016 г., 16:48
Сын экс-министра спорта России сбил людей на остановке в Подмосковье Сын экс-министра спорта России сбил людей на остановке в Подмосковье
Около 7 утра 22-летний сын экс-министра Иванюженкова за рулем BMW Х6 столкнулся с автомобилем Skoda на улице Правды, после чего внедорожник отшвырнуло на остановку, на которой были люди. Госпитализированы двое, женщина - в тяжелом состоянии в реанимации.
28 мая 2016 г., 16:22
В московском метро поймали двух мужчин, гулявших в тоннеле у станции "Чеховская" В московском метро поймали двух мужчин, гулявших в тоннеле у станции "Чеховская"
Движение прерывалось движение на "серой" Серпуховско-Тимирязевской линии. Причина оказалась не технического характера: УВД на метрополитене рапортовало о задержании двух мужчин, которые появились из туннеля на "Чеховской". Очевидцы утверждают, что они бегали по крыше поезда.
28 мая 2016 г., 15:36
Уголовное дело против сына топ-менеджера "Лукойла" прекращено после семичасового допроса Уголовное дело против сына топ-менеджера "Лукойла" прекращено после семичасового допроса
Адвокат отметил, что Руслана Шамсуарова, владельца затеявшего гонки с полицией "Гелендвагена", допрашивали ночью в рамках уголовного дела. Оно было прекращено, но решается вопрос об административном аресте сына топ-менеджера нефтяной компании. Другие участники гонок получили от 10 до 15 суток.
28 мая 2016 г., 13:54
Помощник Путина выступил против роста пенсионного возраста и сокращения военных расходов Помощник Путина выступил против роста пенсионного возраста и сокращения военных расходов
Андрей Белоусов опасается, что рост пенсионного возраста вызовет безработицу из-за роста производительности труда. А сокращение военных и социальных расходов называет недопустимым "шагом назад".
28 мая 2016 г., 13:10
Астахов предложил укрощать педофилов "длинными ножницами" Астахов предложил укрощать педофилов "длинными ножницами"
Детский омбудсмен призвал перенимать опыт Казахстана, создать базу данных педофилов и принять закон о кастрации: "Лучшее средство - длинные острые ножницы!". Так он отреагировал на задержание замглавы администрации Новгорода Вадима Фадеева.
28 мая 2016 г., 12:07
В Думе заявили о необходимости расширить боевую операцию РФ в Сирии В Думе заявили о необходимости расширить боевую операцию РФ в Сирии
Пока Россия ждала от США ответа по поводу совместных действий, "Джабхат ан-Нусра" смогла перегруппировать силы. Надо скорее начать наносить односторонние удары по ней, заявил глава комитета Госдумы по обороне, экс-командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов.
28 мая 2016 г., 10:45
Беспилотник с взрывающейся боевой частью разрабатывают в России Беспилотник с взрывающейся боевой частью разрабатывают в России
Основой разработки является одна из уже существующих моделей - это дешевле и эффективнее. Беспилотники-"камикадзе" уже использваол Азербайджан в ходе конфликта в Нагорном Карабахе.
28 мая 2016 г., 10:27
Сына топ-менеджера "Лукойла" Шамсуарова задержали и доставили в суд в связи с гонками на "Гелендвагене" Сына топ-менеджера "Лукойла" Шамсуарова задержали и доставили в суд в связи с гонками на "Гелендвагене"
Накануне полиция возбудила и уголовное дело, но в отношении водителя внедорожника: известно, что Шасуаров-младший не был за рулем своей машины. Ему грозит пока лишь административная ответственность.
28 мая 2016 г., 09:48
Путин объяснил слова Медведева о пенсиях неочевидным контекстом Путин объяснил слова Медведева о пенсиях неочевидным контекстом
Президент отметил, что слова могут совпадать, но "по духу смысл может как-то иначе смотреться". Путин подчеркнул, что правительство рассматривает различные варианты помощи группам населения со скромными доходами.
28 мая 2016 г., 02:47
Путин заявил об отсутствии связи между обменом Савченко и минскими соглашениями Путин заявил об отсутствии связи между обменом Савченко и минскими соглашениями
По словам президента, причиной для помилования стало письмо от родственников погибших журналистов. Путин также ответил на обещание Порошенко вернуть Крым и дал ему совет по Донбассу.
28 мая 2016 г., 00:24