NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Трое школьников утонули в московском пруду Трое школьников утонули в московском пруду
По неофициальной информации, в 11:25 утра в спасательную службу поступило сообщение, что на пересечении улиц Большая Академическая и Михалковская в Тимирязевском пруду обнаружен труп человека. Выехавшие на место спасатели обнаружили под тонким льдом тела трех школьников.
28 ноября 2006 г., 23:09
Владимир Путин хочет приехать на саммит НАТО в Латвию, чтобы поздравить Жака Ширака с днем рождения Владимир Путин хочет приехать на саммит НАТО в Латвию, чтобы поздравить Жака Ширака с днем рождения
О неформальном визите президента России сообщают латвийские и французские источники, но в пресс-службе президента РФ эту информацию опровергают. Планировались неофициальные мероприятия с участием президентов Франции, Латвии и России, однако "согласовать детали такой встречи не удалось". В любом случае, не все участники саммита одобрительно воспримут подобную инициативу.
28 ноября 2006 г., 22:44
Пробки в Москве: стояли на МКАД, в центре и на третьем транспортном кольце Пробки в Москве: стояли на МКАД, в центре и на третьем транспортном кольце
На пять километров растянулась пробка от Новорижского до Волоколамского шоссе по внутренней стороне, четырехкилометровая пробка образовалась от Ленинского проспекта до Профсоюзной улицы по внешней стороне. На третьем транспортном кольце затруднено движение транспорта от Нижегородской улицы до Волгоградского проспекта по внутренней стороне.
28 ноября 2006 г., 22:08
В Магнитогорске горит металлургический завод: 1 погибший В Магнитогорске горит металлургический завод: 1 погибший
Еще около 8 пострадали. Пожар возник в травильном цехе завода. Обрушилась металлическая кровля на площади 800 квадратных метров. В тушении пожара задействовано 15 пожарных расчетов. На место происшествия направлены кинологи.
28 ноября 2006 г., 21:59

В Петербурге открыт памятник Дмитрию Лихачеву
В Петербурге открыт памятник Дмитрию Лихачеву
Бюст установлен на Аллее Славы Санкт-Петербургского государственного университета, в аудиториях которого ученый выступал с 1993 года. Здесь он впервые прочитал свою знаменитую работу "Декларация прав культуры".
28 ноября 2006 г., 20:45
В Кабардино-Балкарии два ребенка госпитализированы после прививки "Грипполом". Вакцинация приостановлена В Кабардино-Балкарии два ребенка госпитализированы после прививки "Грипполом". Вакцинация приостановлена
У детей появилась поствакцинальная реакция на прививку препаратом 135-й серии. До получения заключения экспертизы прививки "Грипполом" этой серии в республике приостановлены. Ранее аллергическая реакция на этот препарат у детей стала причиной приостановки вакцинации им в 9 регионах России.
28 ноября 2006 г., 19:12
Глава Росатома рассказал, куда и сколько Россия поставляет полоний-210 Глава Росатома рассказал, куда и сколько Россия поставляет полоний-210
Всего Россия, по словам Сергея Кириенко, поставляет полоний-210 в объеме 8 граммов в месяц. В Великобританию он не экспортируется уже 5 лет, по сей день полоний поставляется американским компаниям. Глава Росатома сомневается, что его могли похитить с предприятия производителя и не верит, что можно установить его происхождение.
28 ноября 2006 г., 18:40
Россия рассекретила к саммиту НАТО архивы о том, что Запад одобрил вторжение СССР в Прибалтику    Россия рассекретила к саммиту НАТО архивы о том, что Запад одобрил вторжение СССР в Прибалтику
Донесения советской разведки, рассекреченные по запросу Госдумы, вышли книгой "Прибалтика и геополитика". Из них следует, что США и Великобритания "с пониманием" отнеслись к вторжению советских войск в страны Балтии, опасаясь, что в противном случае они стали бы плацдармом Гитлера. На Западе эти документы, скорее всего, не рассекречены.
28 ноября 2006 г., 17:43
Сергей Миронов: российский парламент не будет создавать специальную комиссию в связи с убийством Литвиненко 


Сергей Миронов: российский парламент не будет создавать специальную комиссию в связи с убийством Литвиненко
Миронов отметил, что спецслужбы РФ "абсолютно не причастны к убийству Литвиненко", а вот "обнаружение следов полония в лондонском офисе Березовского наводит на некоторые размышления". Он считает неслучайным тот факт, что убийства Политковской и Литвиненко произошли, когда Путин находился на важных саммитах Россия-ЕС в Финляндии.
28 ноября 2006 г., 16:48
Генпрокуратура   России   готова   помочь   Скотланд-Ярду   с расследованием смерти Литвиненко Генпрокуратура России готова помочь Скотланд-Ярду с расследованием смерти Литвиненко
По словам представителя Генпрокуратуры, российские эксперты готовы оказать всестороннюю поддержку британским коллегам в установлении обстоятельств смерти Александра Литвиненко. Следователей из Скотланд-Ярда даже готовы принять в Москве, если это понадобится в ходе расследования.
28 ноября 2006 г., 15:26
Экс-глава ФСБ РФ: Березовский и Литвиненко готовили операцию с использованием полония Экс-глава ФСБ РФ: Березовский и Литвиненко готовили операцию с использованием полония
Обнаружение в лондонском офисе Бориса Березовского частиц радиоактивного вещества полония-210 может говорить о его причастности к смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Так считает глава думского комитета по делам ветеранов, экс-глава ФСБ Николай Ковалев.
28 ноября 2006 г., 14:37
Немецкий публицист, предрекший гибель России, обвинил НАТО в разжигании холодной войны Немецкий публицист, предрекший гибель России, обвинил НАТО в разжигании холодной войны
Петер Шолль-Латур, снявший фильм "Россия в тисках" и издавший только что одноименную книгу, обвинил НАТО в разжигании холодной войны. Он поддержал внешнюю и внутреннюю политику Путина и не увидел ничего особенного в гибели Литвиненко.
28 ноября 2006 г., 14:21
Рейд по выявлению нелегалов на рынке "Лужники" закончился избиением замглавы ФМС России Рейд по выявлению нелегалов на рынке "Лужники" закончился избиением замглавы ФМС России
Генерал-майор Михаил Тюркин и несколько сотрудников УФМС Москвы были избиты охранниками столичного рынка "Лужники" в ходе потасовки, которая началась в момент разбирательств сотрудников миграционной службы с руководством рынка.
28 ноября 2006 г., 14:00
Экипаж потерпевшего бедствие сейнера "Мыс Турали" обвинил в бедственном положении судовладельца Экипаж потерпевшего бедствие сейнера "Мыс Турали" обвинил в бедственном положении судовладельца
Компания "Акиба", виноватая в нехватке поставок еды и топлива, бросила экипаж на произвол судьбы. 36 моряков с "Мыса Турали", стоявшего у берегов Приморского края без еды и топлива, были спасены. Но они не собираются покидать судно и будут добиваться выплаты им задолженности по зарплате от судовладельца в размере 6000 долларов.
28 ноября 2006 г., 13:57
Бывший главный редактор "Известий" Бородин стал директором компании, владеющей газетами "Труд" и "АиФ" Бывший главный редактор "Известий" Бородин стал директором компании, владеющей газетами "Труд" и "АиФ"
В медиа-активы компании "ПромСвязьКапитал" также входят "Экстра-М", издательства "Медиа-пресса", система распространения печати "Метропресс" и др. По словам Владимира Бородина, он вместе с коллегами попробует "соорудить стратегии и концепции вверенных изданий".
28 ноября 2006 г., 13:56
ПАСЕ советует привлечь российскую оппозицию к участию в разрешении проблем Чечни ПАСЕ советует привлечь российскую оппозицию к участию в разрешении проблем Чечни
На будущем заседании "круглого стола", которое пройдет в Грозном, представители ПАСЕ хотят услышать замечания оппозиции о ситуации в Чечне. Такие замечания пытается обозначить "Независимая газета": мира в Чечне как не было, так и нет.
28 ноября 2006 г., 13:01
Вице-премьер России заявил, что Тбилиси не является приоритетным партнером Москвы Вице-премьер России заявил, что Тбилиси не является приоритетным партнером Москвы
В рамках интервью немецкому изданию Spiegel вице-премьер и министр обороны России Сергей Иванов заявил, что российско-грузинские отношения потеряли свою актуальность для Москвы и объяснил транспортную блокаду Тбилиси практическим применением европейского урока рыночной экономики.
28 ноября 2006 г., 12:47
В Москве произошло ДТП с участием маршрутки и грузовика: 11 пострадавших

В Москве произошло ДТП с участием маршрутки и грузовика: 11 пострадавших
В районе дома 6 на Вешняковской улице столкнулись маршрутное такси "Газель" и грузовой автомобиль. 11 пассажиров "Газели" получили травмы различной степени тяжести, все они госпитализированы. Виновник ДТП устанавливается.
28 ноября 2006 г., 11:45
Инициатива власти по укрупнению регионов провалилась: регионы объединяться не хотят Инициатива власти по укрупнению регионов провалилась: регионы объединяться не хотят
Объединение Алтайского края с Республикой Алтай натолкнулось на протесты. Агинский Бурятский автономный округ объединится с Читинской областью: главы субъектов, несмотря на недовольство жителей, подписали обращение к Путину. Процесс слияния НАО и Архангельской области идет болезненно. Прекращено слияние Адыгеи с Краснодарским краем.
28 ноября 2006 г., 11:25
В Сочи пресечена попытка продажи четырех ПЗРК "Стрела-2М" В Сочи пресечена попытка продажи четырех ПЗРК "Стрела-2М"
В поле зрения милиции и ФСБ оказалась очередная сделка по продаже с рук армейского вооружения. В результате спецоперации все участники сделки были арестованы. Между тем в "официальном розыске" находятся около 200 тыс. единиц оружия, а реальная цифра, по мнению представителей МВД - в три раза выше.
28 ноября 2006 г., 11:04
Путин дал понять, что не хочет скорой отставки Зурабова Путин дал понять, что не хочет скорой отставки Зурабова
На совещании с членами кабинета министров президент поддержал главу Минздравсоцразвития, не смотря на вскрытый коррупционный скандал, в который вовлечен министр. Согласно осведомленным источникам ГАЗЕТЫ.GZT.ru, Зурабов согласился "сотрудничать с органами", он "точно остается министром", а если и будет уволен, то со всем кабинетом.
28 ноября 2006 г., 10:50
У Росавиации может появиться новый начальник У Росавиации может появиться новый начальник
Недовольный положением дел в российской транспортной отрасли, министр транспорта Игорь Левитин направил премьеру Михаилу Фрадкову представление на увольнение действующего главы Ространснадзора. По мнению газеты "Коммерсант", кадровые перестановки затронут и Росавиацию.
28 ноября 2006 г., 09:52
Канделаки: "Я в Москве. У меня свинка". Eе муж: "Тина была в Ницце с Керимовым" Канделаки: "Я в Москве. У меня свинка". Eе муж: "Тина была в Ницце с Керимовым"
До сих пор нет точной информации, кем была таинственная спутница миллиардера Сулеймана Керимова, попавшего в ДТП на Ferrari Enzo в Ницце. Тина Канделаки упорно отрицает факт поездки в Ниццу, указывая, что она не могла бы не пострадать в страшной аварии. Однако некоторые СМИ утверждают обратное, приписывая ей даже роман с Керимовым.
28 ноября 2006 г., 09:36
В ходе нападения на предприятие в Красноярске пострадало 4 человека В ходе нападения на предприятие в Красноярске пострадало 4 человека
30 человек напали на местное предприятие по обработке дерева. Молодые люди избили охранников, выбили стекла в автомашинах, нанесли ущерб караульному помещению. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Происшествие - результат трехлетнего передела собственности двух владельцев.
28 ноября 2006 г., 09:01
В Иркутске совершил аварийную посадку пассажирский самолет В Иркутске совершил аварийную посадку пассажирский самолет
У самолета Airbus A-310 оказалась неисправной передняя стойка шасси. На борту самолета находились 184 пассажира и 11 членов экипажа. Самолет при посадке повреждений не получил.
28 ноября 2006 г., 07:11