Стрелки Кремлевских курантов на Спасской башне, как и стрелки часов по всей России и Европы, будут переведены на один час назад в три часа ночи 29 октября В процессе перевода стрелок на курантах задействовано несколько человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стрелки Кремлевских курантов на Спасской башне, как и стрелки часов по всей России и Европы, будут переведены на один час назад в три часа ночи 29 октября
Архив НТВ
 
 
 
В процессе перевода стрелок на курантах задействовано несколько человек
Архив НТВ
 
 
 
. Специалисты отключат переводной механизм и потом переведут его вручную. Кремлевские часы представляют собой чистую механику без всякой "электронной начинки"
Архив НТВ
 
 
 
Часы с колоколами, управляющим механизмом и машиной для боя занимают 7-10 ярусы Спасской башни
Архив НТВ

Стрелки Кремлевских курантов на Спасской башне, как и стрелки часов по всей России и Европы, будут переведены на один час назад в три часа ночи 29 октября. В процессе перевода стрелок на курантах задействовано несколько человек. Специалисты отключат переводной механизм и потом переведут его вручную. Кремлевские часы представляют собой чистую механику без всякой "электронной начинки".

Часы с колоколами, управляющим механизмом и машиной для боя занимают 7-10 ярусы Спасской башни. Внутри на открытой площадке под высоким шатром находятся 9 колоколов, которые отмечают каждую четверть часа ритмизованным "перебором", а потом большой колокол отбивает часы. Соединенные специальным подземным кабелем с контрольными часами московского астрономического института, куранты показывают абсолютно точное московское время.

Возврат к "летнему" времени, как и в предыдущие годы, будет произведен в последнее воскресенье марта.