NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мэр Кандалакши решением суда взят под стражу за взятки Мэр Кандалакши решением суда взят под стражу за взятки
Он будет находиться в следственном изоляторе не менее двух месяцев. Столько времени следственной бригаде областной прокуратуры потребуется на то, чтобы основательно разобраться в деле и передать его в суд.
28 октября 2006 г., 20:46
Парламент Северной Осетии принял обращение в Госдуму о геноциде осетин Парламент Северной Осетии принял обращение в Госдуму о геноциде осетин
В обращении изложена просьба парламентариев "предпринять все предусмотренные законом меры по доведению до сведения мирового сообщества фактов длящегося на протяжении десятилетий геноцида осетинского народа со стороны национал-экстремистских сил Грузии".
28 октября 2006 г., 19:54
На Красной площади состоялся последний в этом сезоне развод  конных  и  пеших  караулов На Красной площади состоялся последний в этом сезоне развод конных и пеших караулов
В течение получаса кремлевские гвардейцы в парадной форме образца начала ХХ века в составе роты специального караула и Почетного кавалерийского эскорта демонстрировали строевую подготовку, виртуозные приемы с оружием, элементы "конной карусели" в музыкальном сопровождении Президентского оркестра.
28 октября 2006 г., 18:20
Миронов предрек своей новой партии победу, но баллотироваться в президенты не хочет Миронов предрек своей новой партии победу, но баллотироваться в президенты не хочет
Подытоживая свое выступление, он подчеркнул, что главная задача объединенной партии - предстоящие выборы в регионах. "За нашей работой будет очень внимательно наблюдать вся думающая, совестливая, работающая Россия", - убежден Миронов.
28 октября 2006 г., 17:32
В Москве прошел молодежный пикет против празднования Хэллоуина
В Москве прошел молодежный пикет против празднования Хэллоуина
Всем желающим предлагалось написать маркером о своем отношении к Хэллоуину на двух щитах, которые находились тут же, и попить тыквенного сока - таким образом организаторы давали понять, что "тыкву надо использовать по прямому назначению, а не превращать этот овощ в символ отвратительного языческого торжества".
28 октября 2006 г., 17:13
Синоптики объявили в Москве штормовое предупреждение Синоптики объявили в Москве штормовое предупреждение
В столичной мэрии сообщили, что при увеличении порывов ветра до 15 м/с и выше в мегаполисе прекращаются все высотные строительные и монтажные работы. На стройплощадках также должны быть закреплены все висящие грузы и зафиксированы башенные краны.
28 октября 2006 г., 16:50
Над Ленинградской областью пронесся сильнейший ураган Над Ленинградской областью пронесся сильнейший ураган
Без электричества остаются 9 районов области. Второй энергоблок Ленинградской АЭС остановлен из-за урагана. Наводнение в Петербурге - были закрыты две станции метро.
28 октября 2006 г., 16:02
Матвиенко пообещала не допустить в Петербурге русского марша Матвиенко пообещала не допустить в Петербурге русского марша
В администрацию города поступили обращения от нескольких организаций для проведения 4 ноября митингов и шествий. "Мы не допустим никаких русских маршей, никаких митингов профашистских и неонацистских организаций под какой бы вывеской они ни размещались", - сказала губернатор.
28 октября 2006 г., 15:26
Наводнение в Петербурге - были закрыты две станции метро Наводнение в Петербурге - были закрыты две станции метро
Максимальный уровень воды в Неве был зафиксирован в 05:20 мск - на 224 см выше отметки Кронштадтского футштока. В настоящее время уровень Невы по-прежнему почти на 2 метра выше ординара.
28 октября 2006 г., 15:02
В Москве основана новая партия "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" В Москве основана новая партия "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь"
Делегаты проходящих в Москве в Российской академии государственной службы съездов Российской партии жизни (РПЖ), Российской партии пенсионеров (РПП) и партии "Родина" проголосовали за объединение. Сергей Миронов первым принят в ряды новой объединенной партии.
28 октября 2006 г., 14:09
Лужков назвал неправильным вердикт суда о смене инвестора на строительство гостиницы "Россия" Лужков назвал неправильным вердикт суда о смене инвестора на строительство гостиницы "Россия"
По мнению Юрия Лужкова, которое он высказал сегодня в беседе с журналистами, "это решение является более чем странным, так как все три низшие арбитражные инстанции приняли одно решение". "Высший арбитражный суд пренебрег этими решениями и принял свое, непонятно на чем основанное", - отметил Лужков.
28 октября 2006 г., 13:45
Госдума готовит законопроект, позволяющий президенту прибегать к экономическим санкциям Госдума готовит законопроект, позволяющий президенту прибегать к экономическим санкциям
Документ в первую очередь призван ввести в юридические рамки практику "фитосанитарной войны", практикуемой в отношении Грузии, Молдавии и Украины. Но исходя из формулировок проекта, санкциям может быть подвергнуто любое государство за действия любого человека.
28 октября 2006 г., 13:25
В России растет число погибших от отравления суррогатным алкоголем В России растет число погибших от отравления суррогатным алкоголем
Сегодня стало известно, что в Волгограде скончался мужчина, отравившийся алкоголем. Самые большие показатели, по данным МЧС, у Иркутской области, где за последнее время около 650 человек оказались на грани жизни и смерти из-за поддельной алкогольной продукции. Из них 27 погибли.
28 октября 2006 г., 13:14
Второй энергоблок Ленинградской АЭС остановлен из-за урагана Второй энергоблок Ленинградской АЭС остановлен из-за урагана
"Причиной сегодняшней внештатной ситуации послужили тяжелейшие погодные условия, в частности шторм, бушующий в регионе", - сказал представитель Росэнергоатома. Накануне в Петербурге было объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра до 17-22 метров в секунду.
28 октября 2006 г., 13:01
"Великий день" для РПЖ, "Родины" и Партии пенсионеров - они объединяются "Великий день" для РПЖ, "Родины" и Партии пенсионеров - они объединяются
"Такого в истории новейшей России еще не было, когда объединяются три реальные политически силы, имеющие свои политические перспективы и свой электорат", - сказал лидер "Российской партии жизни" Сергей Миронов перед открытием съезда РПЖ, после которого должен состояться объединительный форум.
28 октября 2006 г., 12:49
В ночь на воскресенье Россия переходит на зимнее время В ночь на воскресенье Россия переходит на зимнее время
Стрелки часов переведены на час назад. Если энергетики сходятся во мнении, что переход на зимнее время позволяет экономить электроэнергию, то врачи и специалисты по-разному оценивают влияние нового временного режима на здоровье человека.
28 октября 2006 г., 09:40
Сильный пожар в высотном доме на северо-западе Москвы - двое погибших Сильный пожар в высотном доме на северо-западе Москвы - двое погибших
Для полной ликвидации пожара в 18-этажном жилом доме потребовалось около двух часов. При проведении эвакуации пожарные спасли шесть человек, в том числе ребенка, находившегося в горящей квартире. О причинах случившегося пока ничего не сообщается.
28 октября 2006 г., 09:19
В Восточно-Корейском  заливе найдены тела еще двух погибших моряков В Восточно-Корейском заливе найдены тела еще двух погибших моряков
Один из них - член экипажа теплохода "Синегорье", затонувшего 23 октября в Японском море примерно в 80 милях от побережья Республики Корея. Тело второго человека, поднятого из воды, пока не идентифицировано.
28 октября 2006 г., 09:06
Массовая драка в Чечне: 11 госпитализированы Массовая драка в Чечне: 11 госпитализированы
Вечером на одной из улиц Урус-Мартана начались сильные беспорядки с применением холодного и огнестрельного оружия, вызванные крупным конфликтом между двумя семьями города. Один из раненых находится в тяжелом состоянии.
28 октября 2006 г., 00:08