Около полутора тысяч активистов движения "Наши" из города Иваново приехали в Москву для участия в патриотической игре
 
 
 
Около полутора тысяч активистов движения "Наши" из города Иваново приехали в Москву для участия в патриотической игре
nashi.su

Около полутора тысяч активистов движения "Наши" из города Иваново приехали в Москву для участия в патриотической игре.

"Акция направлена на то, чтобы дать активистам движения проявить себя. Это люди, которые смогли собрать команду и пройдут по сложному маршруту. Для них это сложный маршрут", - сообщила "Интерфаксу" одна из лидеров движения "Наши" Людмила Карендясева.

По ее словам, участники разделились на команды и должны пройти определенный маршрут, выполняя задания. "На маршрутной карте участников шесть точек, каждая из которых связана с одной из ценностей движения "Наши", - сообщила Карендясева.

"МГУ - символизирует образование, памятник Жукову и Красная площадь -суверенитет, фонтан Дружбы народов - толерантность, Поклонная гора - патриотизм, Деловой центр - развитие, "Ирмис" (штаб-квартира движения "Наши") - лидерство", - сообщила Карендясева.

Она отметила, что в ходе прохождения маршрута активистам предстоит ответить на вопросы об идеологии движения и поговорить с прохожими на тему предстоящих выборов. "Задачи активистов - пробудить сознательность граждан и убедить их прийти на выборы", - сказала Карендясева.

По ее словам, подобные акции будут проходить каждую неделю до парламентских выборов 2 декабря.

На акции присутствовал также глава недавно созданного Госкомитета по делам молодежи Василий Якеменко. Он отметил, что присутствует на мероприятии не как член движения.

"Я пришел сюда просто посмотреть, так же, как я хожу на "зеленых" и на "Яблоко", - сообщил журналистам Якеменко. Он подчеркнул, что "один из основных принципов, которым будет руководствоваться Госкомитет по делам молодежи, - не работать ни с одной организацией, которая имеет четкую политическую направленность". "Я не могу возглавлять движение "Наши", я могу их просто консультировать", - добавил Якеменко. Он также подчеркнул, что мероприятие не противоречит предвыборному законодательству.

"Были специальные консультации с юристом, нарушений предвыборного законодательства нет. Это просто патриотическая игра. Это не агитация, так как нет никаких призывов", - заявил Якеменко.