В Чечне подведены итоги третьего всероссийского конкурса журналистов памяти первого президента Чеченской республики Ахмада Кадырова
 
 
 
В Чечне подведены итоги третьего всероссийского конкурса журналистов памяти первого президента Чеченской республики Ахмада Кадырова
fondkadyrova.com

В Чечне подведены итоги третьего всероссийского конкурса журналистов памяти первого президента Чеченской республики Ахмада Кадырова. Торжественная церемония состоялась в городе Гудермес. В ней приняли участие президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, руководители чеченского правительства, министерств и ведомств, а также приглашенные на финал журналисты из Москвы и многих регионов России.

Победителями и призерами в различных номинациях стали журналисты из Грозного, Москвы, Владикавказа, Дагестана, Ростова. В одной из номинаций отмечена, как лучшая, работа журналиста, проживающего в Соединенных Штатах Америки. Победителям были вручены памятные призы, а также определенные денежные суммы. Выступая на церемонии подведения итогов, президент Чеченской республики Кадыров сообщил, что со следующего года конкурс станет международным и в нем смогут принимать участие журналисты, проживающие в любом государстве.

Он также отметил, что в состав жюри со следующего года будут включены также журналисты из иностранных государств. В действующий состав входили работники радио, телевидения и газет, проживающие как в Грозном, так и в регионах Южного федерального округа и в Москве.

Кадыров подчеркнул, что журналистам принадлежит огромная роль в деле возрождения Чеченской республики, создания объективного и положительного образа Чечни.

По его словам, профессия журналиста в течение последних 17 лет в Чечне являлась одной из самых опасных. "На полях сражений гибли не только военнослужащие, сотрудники милиции, представители духовенства, главы администраций, но, к сожалению, и журналисты, которые, рискуя своими жизнями, пытались донести до мировой общественности истинную правду о происходящих в Чечне событиях", - сказал Кадыров.

В ходе церемонии Кадыров "за решительные действия, совершенные в условиях, сопряженных с риском для жизни", наградил медалью "За заслуги перед Чеченской республикой" корреспондента "Интерфакса".