504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В только что открывшемся после реконструкции Большом театре обрушились декорации, пострадал рабочий В только что открывшемся после реконструкции Большом театре обрушились декорации, пострадал рабочий
После гала-концерта, посвященного торжественному событию, рабочие приступили к разборке декораций. Одна из конструкций упала. Мужчина получил ушиб грудной клетки и был на "скорой" доставлен в институт Склифосовского. Его жизни ничто не угрожает.
28 октября 2011 г., 23:18
Билеты на поезда до Украины не будут продавать до декабря Билеты на поезда до Украины не будут продавать до декабря
Причиной стал отказ Украины отменить переход на зимнее время и синхронизироваться с РФ. РЖД приостановил продажу билетов до 3 декабря и корректирует расписание. Опоздания поездов на Украину с 30 октября может составить более 3 часов.
28 октября 2011 г., 22:14
Облитый водой прокурор по делу о погроме на Манежной площади заявил об угрозах в свой адрес Облитый водой прокурор по делу о погроме на Манежной площади заявил об угрозах в свой адрес
Когда Алексей Смирнов давал интервью после обвинительного приговора всем пяти фигурантам, молодой человек плеснул ему в лицо водой. Вскоре он и еще три участника стихийной акции возле суда были задержаны. Генпрокуратура утверждает, что он кричал при этом "Смерть прокурору!". Однако ВИДЕО с места событий этого не подтверждает.
28 октября 2011 г., 21:41
Путин призвал "бить по морде" любителей "откатов" и распилов" и обрадовал КПРФ словами о "думающей Думе" Путин призвал "бить по морде" любителей "откатов" и распилов" и обрадовал КПРФ словами о "думающей Думе"
Поздравляя Росфинмониторинг с 10-летием, премьер заявил, что "нужен самый жесткий контроль над расходованием бюджетных средств", и пригрозил "финансовым отмывочным", "прачечным" и фирмам-однодневкам. А ранее он сказал, что Госдума должна "не штамповать, а думать". КПРФ увидела в этом критику "ЕР".
28 октября 2011 г., 19:56
Сотрудник ФСБ предлагал помочь фигурантам громкого "мебельного дела" за 1 млн долларов Сотрудник ФСБ предлагал помочь фигурантам громкого "мебельного дела" за 1 млн долларов
Старший оперуполномоченный по особо важным делам УФСБ России по Москве и Московской области Марат Холамханов, не имевший отношения к расследованию уголовного дела о контрабанде мебели, обещал коммерсанту Юрию Потоцкому принять выгодное для него решение за вознаграждение.
28 октября 2011 г., 18:25
Внук Сталина вновь судится за честь деда, которого винят в Катынской трагедии: на этот раз с Первым каналом Внук Сталина вновь судится за честь деда, которого винят в Катынской трагедии: на этот раз с Первым каналом
Поводом для иска стало выступление Владимира Познера в эфире его авторской программы от 24 октября, где тот заявил, что Сталин дал согласие на расстрел нескольких тысяч польских офицеров, взятых в плен Красной Армией в 1939 году. Журналист уже заявил, что готов доказать свою правоту в суде.
28 октября 2011 г., 18:18
Гибель солдат Российской армии от гриппа и пневмонии возмутила ученых Гибель солдат Российской армии от гриппа и пневмонии возмутила ученых
Ответственность за смерть "молодых, здоровых парней", по мнению российских ученых, лежит на командовании, которое не соблюдает условия, необходимые для нормального прохождения службы. А на деле после трагических инцидентов всегда ищут стрелочников.
28 октября 2011 г., 17:55
Думская лотерея: эсеры вытянули первый номер, а единороссы сами не смогли открыть шарик Думская лотерея: эсеры вытянули первый номер, а единороссы сами не смогли открыть шарик
Представители партий из лототрона доставали шары, внутри которых был указан номер позиции в избирательном бюллетене на декабрьских выборах. Представителям партии власти понадобилась помощь ЦИК, чтобы узнать свое место.
28 октября 2011 г., 16:34
"Онэксим" недоволен "Снобом" и увольняет его главреда. Группа ведет переговоры по покупке канала "Дождь" "Онэксим" недоволен "Снобом" и увольняет его главреда. Группа ведет переговоры по покупке канала "Дождь"
Владимиру Яковлеву предъявили претензии в связи с неокупаемостью проекта. Однако по данным "Дождя", который переходит в собственность "Онэксим", причина увольнения Яковлева - растрата.
28 октября 2011 г., 16:24
Адвокат Лужкова удивился, зачем МВД ему угрожает: о том, когда он явится на допрос, уже договорились Адвокат Лужкова удивился, зачем МВД ему угрожает: о том, когда он явится на допрос, уже договорились
Бывший мэр столицы прибудет к следователю по делу "Банка Москвы" 15 ноября. "Вопрос о явке Лужкова на допрос был решен в четверг. Мы определили дату и время", - подчеркнул адвокат Генри Резник. NYT: Медведев нарушил заповедь из "Крестного отца", а "человек в пролетарской кепке" Лужков стал еще острее на язык.
28 октября 2011 г., 16:02
Суд вынес приговор по делу о беспорядках на Манежной площади: сели все пятеро Суд вынес приговор по делу о беспорядках на Манежной площади: сели все пятеро
Фигуранты дела получили от 2 до 5,5 года. Белорус Игорь Березнюк, активист "Другой России", признан виновным в применении насилия к милиционеру. Руслан Хубаев и Кирилл Унчук - в призывах к беспорядкам, а Александр Козевин и Леонид Панин - в применении насилия к представителю власти.
28 октября 2011 г., 14:23
СКР обвиняет в убийстве Политковской чеченских дядю и племянника СКР обвиняет в убийстве Политковской чеченских дядю и племянника
Уроженца Чечни Лом-Али Гайтукаева обвиняют в убийстве журналистки в связи с ее служебной деятельностью, совершенном организованной группой по найму. Гайтукаева доставили в Москву с Украины, где он отбывал 12-летний срок за другое убийство. В чем обвиняют его племянника Ибрагима Махмудова - пока не ясно.
28 октября 2011 г., 14:08
Бадминтонную "терапию" Медведева, удивившую учителей, начнут с московских школьников Бадминтонную "терапию" Медведева, удивившую учителей, начнут с московских школьников
Также чиновники московского департамента физической культуры и спорта хотят, чтобы дети занимались самбо, плаванием, сдавали нормативы ГТО, стреляли в тирах и проводили летний отдых в лагерях на базе воинских частей, где им будут давать "патриотическое воспитание". Новая образовательная программа получит имя "Московский спортсмен".
28 октября 2011 г., 14:07
Блоггеры готовят митинг в поддержку "педофила" Макарова: Мосгорсуд предлагает лишить его дочь еще и матери Блоггеры готовят митинг в поддержку "педофила" Макарова: Мосгорсуд предлагает лишить его дочь еще и матери
Блоггер-тысячник Максим Авербух предложил поддержать экс-чиновника Владимира Макарова, осужденного на 13 лет по обвинению в изнасиловании семилетней Эли, а также потребовать отставки председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой: "Пусть президент Медведев и премьер Путин скажут спасибо Егоровой". Реакция Мосгорсуда: "Не сгущайте краски".
28 октября 2011 г., 13:36
Суд приговорил убийцу фаната "Спартака" Егора Свиридова к 20 годам колонии строгого режима Суд приговорил убийцу фаната "Спартака" Егора Свиридова к 20 годам колонии строгого режима
Драка, в которой погиб Егор Свиридов, произошла 5 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре столицы. Расследованием было установлено, что уроженцы северокавказских республик умышленно спровоцировали драку, в ходе которой жестоко избили пятерых москвичей. Один из них погиб, остальные получили травмы.
28 октября 2011 г., 12:14
Ушедший в коммунисты генерал из "питерской команды" рассказал о феномене Путина и о том, что страна перестала развиваться Ушедший в коммунисты генерал из "питерской команды" рассказал о феномене Путина и о том, что страна перестала развиваться
Сенсацией стало появление в списках кандидатов в Госдуму от КПРФ генерала Виктора Черкесова, который был верным соратником Владимира Путина. В интервью Черкесов рассказал, почему примкнул к стану коммунистов, прокомментировал рокировку и заявил, что "преувеличил свои надежды на особую миссию чекистского сословия".
28 октября 2011 г., 11:56
Ракета "Булава", замешанная в  нескольких скандалах, успешно запущена с "Юрия Долгорукого" Ракета "Булава", замешанная в нескольких скандалах, успешно запущена с "Юрия Долгорукого"
Удачный запуск можно считать наглядной демонстрацией силы российских ВС на фоне американских успехов по строительству системы противоракетной обороны, признанных в военном ведомстве РФ, и публикации отчета о мощи стратегических сил США.
28 октября 2011 г., 11:31
МВД России припугнуло Лужкова, который не явился на допрос. Батуриной грозят Интерполом
МВД России припугнуло Лужкова, который не явился на допрос. Батуриной грозят Интерполом
Меры в отношении экс-мэра Москвы и его жены будут применены, если они не явятся на допрос. Зачем грозить Лужкову, до конца не ясно: он неоднократно обещал, что скоро вернется в Россию и пойдет к следователю. Накануне пресс-секретарь Медведева велела бывшему мэру поскорее явиться к следователю.
28 октября 2011 г., 11:28
Проект "Шпинат", "Русский дятел" и "Сура": "НВО" разобралось, есть ли у России и США климатическое оружие Проект "Шпинат", "Русский дятел" и "Сура": "НВО" разобралось, есть ли у России и США климатическое оружие
Отдельные политики, военные и даже ученые обвиняют заокеанских врагов в провоцировании природных катаклизмов с помощью секретных установок. Разработка климатического оружия действительно велась и в США, и в СССР: американцев в свое время жутко напугал "Русский дятел" из Чернобыля, якобы проникающий в их дома по проводам.
28 октября 2011 г., 10:55
Переписка в закрытой соцсети для чиновников: дешевый алкоголь, пропавшие миллиарды и "Ешкин кот" Переписка в закрытой соцсети для чиновников: дешевый алкоголь, пропавшие миллиарды и "Ешкин кот"
Весной 2010 года был запущен сайт "Регионалочка", предназначенный для общения сотрудников органов госвласти, ответственных за информатизацию. Журналисты выяснили, что там зарегистрированы 3286 человек, в основном - молодежь. Они обсуждают командировки и хотят "сделать народу хорошо". Госслужащие обратили свой взор на интернет-ресурсы благодаря Медведеву.
28 октября 2011 г., 10:00
СМИ: Грузию заставили пустить Россию в ВТО, пригрозив опозорить на весь мир. Теперь ход за Москвой СМИ: Грузию заставили пустить Россию в ВТО, пригрозив опозорить на весь мир. Теперь ход за Москвой
Директор управления Еврокомиссии по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии Гуннар Виганд пригрозил, что ЕС будет готов рассмотреть возможность принятия России в ВТО на министерской конференции ВТО 15-17 декабря без одобрения Грузии большинством голосов. Такой поворот событий мог стать потерей лица для Тбилиси.
28 октября 2011 г., 09:14
В Москве задержаны активисты арт-группы "Война". Блогеры утверждают, что их избили В Москве задержаны активисты арт-группы "Война". Блогеры утверждают, что их избили
Задержанные Петр Верзилов и Надежда Толокно являются активистами московского отделения арт-группы. В марте они проводили акцию "Лобзай мусора, или Тренинг по зацеловыванию". Тогда лидеры арт-группы Леонид Николаев и Олег Воротников заявили, что арт-группа "Война" не имеет никакого отношения к этим акциям.
28 октября 2011 г., 07:25
В Комсомольске-на-Амуре при пожаре в общежитии погиб 4-летний ребенок В Комсомольске-на-Амуре при пожаре в общежитии погиб 4-летний ребенок
В двухкомнатной квартире горела комната общей площадью 18 кв. м. Из-за пожара также повреждены вторая комната, кухня и ванная комната. На момент прибытия пожарного подразделения из окон здания шел густой дым.
28 октября 2011 г., 04:48
В центре Москвы горит четырехэтажное здание В центре Москвы горит четырехэтажное здание
Около часа ночи было обнаружено возгорание на чердаке частично отселенного здания по улице Каретный ряд, дом 8. В это время в здании находился один охранник кафе, расположенного на первом этаже. Он самостоятельно покинул помещение.
28 октября 2011 г., 02:55
В разных районах Дагестана убиты военнослужащий и известный религиозный деятель В разных районах Дагестана убиты военнослужащий и известный религиозный деятель
В ночь на пятницу в селении Байрам-Аул неизвестные обстреляли войсковую маневренную группу. В Табасаранском районе убит Сиражутдин Исрафилов, больше известный как шейх Сиражутдин Хурикский. По мнению эксперта, это проявление последнего уровня враждебности к традиционному исламу.
28 октября 2011 г., 01:49
На станции метро в Петербурге разбили бутылку с ртутью На станции метро в Петербурге разбили бутылку с ртутью
Сообщение об инциденте на станции "Проспект Ветеранов" поступило около 23:00 мск. По данным пресс-службы ГУ МЧС по городу, всего разбилось около 300 мл ртути. Станцию закрыли для пассажиров. Специалисты "Экостроя" занимаются демеркуризацией ртути на площади 4 кв. м.
28 октября 2011 г., 01:09