NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Более 60 человек эвакуированы из горящего общежития в ЯНАО Более 60 человек эвакуированы из горящего общежития в ЯНАО
Двухэтажное деревянное здание загорелось около 16:15 мск. На момент прибытия первого пожарного караула горела кровля здания на площади 40 квадратных метров. Оперативная эвакуация позволила избежать жертв. Причина пожара устанавливается.
28 октября 2012 г., 20:42
Загоревшийся трансформатор ТЭЦ-26 в Москве потушили Загоревшийся трансформатор ТЭЦ-26 в Москве потушили
Площадь пожара в Востряковском проезде составляла 70 кв. метров. Пожарные некоторое время не могли приступить к тушению из-за того, что трансформатор был под напряжением. Полиция советует автомобилистам объезжать место ЧП.
28 октября 2012 г., 18:09
Замглавы Дмитровского района Подмосковья погиб в ДТП Замглавы Дмитровского района Подмосковья погиб в ДТП
ДТП произошло у поселка Деденёво Дмитровского района около 16 часов. Столкнулись "Волга", "Газель", джип и Chevrolet Niva. Павел Коровин погиб, еще два человека пострадали. Причины аварии выясняются.
28 октября 2012 г., 17:28
Первый день поисков пропавшего в Охотском море сухогруза не дал результатов Первый день поисков пропавшего в Охотском море сухогруза не дал результатов
Самолет Бе-200 МЧС России возвращается на свою базу в Хабаровск, ночной поиск продолжит танкер "Новик". Операция проходит в крайне сложных условиях: дождь, сильный ветер, низкая облачность, штормовые волны.
28 октября 2012 г., 16:28
Умер бывший руководитель Московского метрополитена Гаев Умер бывший руководитель Московского метрополитена Гаев
Гаев, возглавлявший ГУП "Московский метрополитен" на протяжении 16 лет, скончался в субботу в одной из клиник в Швейцарии после тяжелой продолжительной болезни. О кончине сообщили его адвокаты, которые продолжат добиваться прекращения дела на 112 млн по реабилитирующим основаниям.
28 октября 2012 г., 15:37
ЦИК составил табличку: выборы в США не являются всеобщими, прямыми, равными ЦИК составил табличку: выборы в США не являются всеобщими, прямыми, равными
Сравнительные таблицы норм избирательного законодательства подготовлены по устному поручению председателя Госдумы Сергея Нарышкина и уже направлены ему. Доклад занимает 40 страниц.
28 октября 2012 г., 15:00
Москву обрабатывает циклон: снег сменился дождем, ожидается еще до 15 мм осадков Москву обрабатывает циклон: снег сменился дождем, ожидается еще до 15 мм осадков
Части региона меряются метеорологическими рекордами: больше всего снега выпало в Можайске, самый сильный ветер был в Кашире. На городских улицах работает несколько тысяч единиц техники, которая собирает снежную кашу и счищает воду с проезжей части.
28 октября 2012 г., 14:13
День народного единства подарит неделю с тремя выходными День народного единства подарит неделю с тремя выходными
4 ноября на этот раз приходится на воскресенье. В соответствии с Трудовым кодексом РФ, выходной день распространяется и на понедельник, так что выходные на наступающей неделе продлятся три дня.
28 октября 2012 г., 13:40
Пожар на складе бытовой химии в Перми ликвидирован Пожар на складе бытовой химии в Перми ликвидирован
В настоящее время на месте продолжается разбор завалов. Сотрудникам предстоит выяснить причину возгорания, которое охватило 2500 кв. метров площади склада.
28 октября 2012 г., 12:34
В дагестанском Хасавюрте убиты трое боевиков В дагестанском Хасавюрте убиты трое боевиков
Силовики в воскресенье утром в ходе спецоперации заблокировали боевиков в одном из домов в Первом Юго-западном проезде. Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли стрельбу и в ходе ответного огня были нейтрализованы.
28 октября 2012 г., 12:00
В Охотском море пропал теплоход с 11 членами экипажа на борту
В Охотском море пропал теплоход с 11 членами экипажа на борту
На теплоходе "Амурское" сработал аварийный маяк, затем связь была потеряна. К месту предполагаемой аварии был направлен находившийся рядом танкер, однако, прибыв на место, теплохода он не обнаружил. Идут поиски.
28 октября 2012 г., 11:24
Нашлась пропавшая в Омской области школьница Даша Васильева Нашлась пропавшая в Омской области школьница Даша Васильева
12-летняя девочка ушла из дома в поселке Черлак Омской области в пятницу. Полиция начала поиски, школьницу нашли сотрудники угрозыска.
28 октября 2012 г., 11:04
Журналист Евгений Левкович явился в СК с признанием в организации беспорядков на Болотной Журналист Евгений Левкович явился в СК с признанием в организации беспорядков на Болотной
Левкович в субботу явился в Следственный комитет с чистосердечным признанием в том, что является единственным организатором беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая, в ходе "Марша миллионов". Также он заявил, что всех в СК "ненавидит, как только может ненавидеть". Но задерживать его не стали.
28 октября 2012 г., 10:35
Ночной снегопад в Москве: обрушившийся навес кафе ранил двоих Ночной снегопад в Москве: обрушившийся навес кафе ранил двоих
Прошедший в Москве этой ночью снегопад вызвал гололедицу и стал причиной увеличения количества автоаварий на дорогах. Из- за мокрого снега в ряде районов города упали несколько десятков деревьев.
28 октября 2012 г., 10:00
На Ставрополье неизвестные на свадьбе устроили стрельбу из травматики На Ставрополье неизвестные на свадьбе устроили стрельбу из травматики
Три товарища попытались попасть на чужую свадьбу, а когда их не признали ни со стороны жениха, ни со стороны невесты, устроили стрельбу из травматики. Один ранил себя в ногу, после чего хулиганов скрутили гости.
28 октября 2012 г., 09:33
В Перми горит склад бытхимии: 2500 метров, огонь локализован В Перми горит склад бытхимии: 2500 метров, огонь локализован
Пожар переквалифицирован с третьего на четвертый номер сложности. На месте работает 75 человек личного состава и 20 единиц техники.
28 октября 2012 г., 09:03