NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Из-за утечки газа эвакуированы жители жилого дома в Москве Из-за утечки газа эвакуированы жители жилого дома в Москве
В 21:00 вторника от жителей дома 4 по 1-й Дубровской улице поступил сигнал о сильном запахе газа в подъездах. На место происшествия немедленно прибыли милицейские наряды и аварийные службы города.
28 сентября 2004 г., 22:24
Кремлевские повара: Путин любит здоровую пищу и мороженое Кремлевские повара: Путин любит здоровую пищу и мороженое
Для шеф-повара Кремля Михаила Жукова, который угождает вкусам российской политической элиты вот уже четыре десятилетия подряд, каждое новое кулинарное произведение становится плодом долгого самокритического анализа и дебатов.
28 сентября 2004 г., 22:12
В Адыгее совершил аварийную посадку самолет ВВС В Адыгее совершил аварийную посадку самолет ВВС
Летчики посадили машину в поле в 12 км от Майкопа. Летчики живы. Степень повреждения машины и состояние экипажа выясняется.
28 сентября 2004 г., 21:29
В дни терактов в России Масхадов выступил на грузинском ТВ с обращением к Саакашвили В дни терактов в России Масхадов выступил на грузинском ТВ с обращением к Саакашвили
Кадры видеообращения были показаны грузинским телеканалом "Мзе" в дни терактов, совершенных на российских самолетах. "Я знаю, что президенту Грузии будет нелегко. Я знаю, что такое Россия и как противостоять России", - говорит Масхадов.
28 сентября 2004 г., 20:25
В московском метро возникло задымление В московском метро возникло задымление
Задымление было обнаружено около 18:00 по московскому времени около станции "Комсомольская". В связи с этим, движение поездов было ограничено.
28 сентября 2004 г., 18:52
В среду суд рассмотрит жалобу Платона Лебедева на отказ в медицинском обследовании В среду суд рассмотрит жалобу Платона Лебедева на отказ в медицинском обследовании
Мещанский суд Москвы 19 августа отказался удовлетворить ходатайство защиты Лебедева о проведении ему специального медицинского обследования. Председательствующая судья Ирина Колесникова заявила, что назначение медицинского обследования не входит в компетенцию суда.
28 сентября 2004 г., 17:57
Аушев рассказал подробности переговоров с террористами, захватившими школу в Беслане Аушев рассказал подробности переговоров с террористами, захватившими школу в Беслане
Во время теракта он общался с "пресс-секретарем" боевиков, который требовал, чтобы Аушев с ним говорил по-русски. Свои требования президенту РФ террористы написали на листке из школьной тетради. Они заявили, что при подготовке теракта учли опыт "Норд-Оста".
28 сентября 2004 г., 16:42
ЮКОС обжаловал решение об аресте акций "Юганскнефтегаза" ЮКОС обжаловал решение об аресте акций "Юганскнефтегаза"
Рассмотрение кассационной жалобы компании в Федеральном арбитражном суде назначено на 18 октября. Акции "дочки" ЮКОСа были арестованы 14 июля в рамках исполнительного производства по взысканию с ЮКОСа налоговых долгов.
28 сентября 2004 г., 16:37
В Кремле признают, что новая схема выборов губернаторов не идеальна, но другого выбора нет В Кремле признают, что новая схема выборов губернаторов не идеальна, но другого выбора нет
Об этом заявил журналистам высокопоставленный источник в Кремле. "главная угроза при введении в действие новой системы выборов губернаторов - коррупция и традиционные русские бестолочи", - подчеркнул чиновник.
28 сентября 2004 г., 15:46
В аэропорту Тюмени всех пассажиров обяжут раздеваться для досмотра В аэропорту Тюмени всех пассажиров обяжут раздеваться для досмотра
В рамках усиления мер безопасности при необходимости пассажирам в обязательном порядке будет предложено снимать верхнюю одежду и, при необходимости, обувь. Сотрудники аэропорта надеются, что внедрение новшества не приведет к задержкам авиарейсов.
28 сентября 2004 г., 14:35
В Алтайском крае 40 наркоманов отравились некачественным героином: 9 погибли В Алтайском крае 40 наркоманов отравились некачественным героином: 9 погибли
Средний возраст пострадавших 25-29 лет. Они были госпитализированы в период с 24 по 27 сентября. Согласно одной из версий, причиной отравления могло стать использование наркоманами некачественного героина. В настоящий момент ведется расследование инцидента.
28 сентября 2004 г., 14:00
Путин и силовики Северной Осетии несут ответственность за трагедию в Беслане, считают россияне Путин и силовики Северной Осетии несут ответственность за трагедию в Беслане, считают россияне
15% опрошенных возложили вину лично на президента России. Но 32% считают, что вина за непредотвращение теракта лежит на силовых структурах Северной Осетии. Такие данные обнародовал исследовательский холдинг ROMIR Monitoring, узнавший отношение граждан России к трагическим событиям в Беслане.
28 сентября 2004 г., 13:25
Suddeutsche Zeitung: вокруг Каспарова группируются противники путинского режима Suddeutsche Zeitung: вокруг Каспарова группируются противники путинского режима
Следующий шанс хотя бы немного изменить соотношение сил в Госдуме представится только в 2007 году, когда нижняя палата парламента, будет избираться по-новому. Годом позже предстоят президентские выборы. Но перспективы не слишком благоприятны, поэтому ближайшие месяцы и годы - это то время, когда Гарри Каспаров должен действовать, считает издание.
28 сентября 2004 г., 12:57
Путин внес в Госдуму законопроект о формировании органов госвласти в субъектах РФ Путин внес в Госдуму законопроект о формировании органов госвласти в субъектах РФ
Данный законопроект был оглашен президентом России на заседании правительства 13 сентября. Тогда Путин пообещал, что закон в корне изменит политическую структуру России - президент будет сам выбирать глав субъектов Федерации: президентов, губернаторов и мэра Москвы.
28 сентября 2004 г., 12:45
The Times: главного редактора журнала "Компания" увольняют за критику Путина по Беслану The Times: главного редактора журнала "Компания" увольняют за критику Путина по Беслану
Владельцы финансового журнала сообщили о намерении уволить Андрея Григорьева с должности редактора из-за разногласий относительно редакционной политики. Поводом стал материал журналиста, в котором он раскритиковал Путина в связи с терактом в Беслане.
28 сентября 2004 г., 12:35
Подростки в Ставрополе накурились белены: один умер Подростки в Ставрополе накурились белены: один умер
Всего было госпитализировано 24 подростка. Один из пациентов скончался. В тяжелом состоянии находятся еще трое, но у двоих из них динамика положительная. При тяжелых отравлениях беленой наблюдается полная потеря ориентации, резкое двигательное и психическое возбуждение, иногда судороги с последующей потерей сознания и развитием коматозного состояния.
28 сентября 2004 г., 12:05
В Подмосковье в одной квартире незаконно прописали 600 выходцев с Северного Кавказа В Подмосковье в одной квартире незаконно прописали 600 выходцев с Северного Кавказа
Мошенники незаконно осуществляли регистрацию людей, прописывая из в Клину по адресу Угловой переулок, дом 12. За "работу" они получили от 500 до 600 долларов. В афере с жильем участвовали руководящие сотрудники паспортно-визовой службы УВД Клина.
28 сентября 2004 г., 10:47
Убийц Пола Хлебникова случайно нашли среди чеченцев Убийц Пола Хлебникова случайно нашли среди чеченцев
Московские милиционеры задержали двух чеченцев, которые причастны к убийству Хлебникова. У них изъято три пистолета. Ранее эти же чеченцы удерживали в заложниках другого человека.
28 сентября 2004 г., 10:46
На улице Ростова пьяный взорвал бомбу: тяжело ранена женщина На улице Ростова пьяный взорвал бомбу: тяжело ранена женщина
Самодельную бомбу взорвал на улице Ростова-на-Дону 48-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. При взрыве пострадала случайная прохожая: врачи ампутировали женщине ногу и руку.
28 сентября 2004 г., 10:29
Запуск корабля "Союз" с 10-й экспедицией МКС перенесен Запуск корабля "Союз" с 10-й экспедицией МКС перенесен
Перенос запуска связан с техническими причинами, и когда "Союз" полетит на МКС, пока не известно. Запуск корабля должен был состояться 11 октября. Ранее его уже переносили из-за технической неисправности - первоначально планировалось, что он полетит к МКС 9 октября.
28 сентября 2004 г., 09:40
Во Владивостоке в спорткомплексе нашли арсенал боеприпасов Во Владивостоке в спорткомплексе нашли арсенал боеприпасов
В спортивных залах клуба "Бастион" нашли 2 боевые гранаты, 200-граммовую тротиловую шашку, взрыватели и другие предметы, которые используются при создании взрывных устройств. Помещения были арендованы юношеской спортивной школой "Дайдо дзюку".
28 сентября 2004 г., 09:04
Поезд на Замоскворецкой линии метро в Москве взорвал житель Карачаево-Черкесии Поезд на Замоскворецкой линии метро в Москве взорвал житель Карачаево-Черкесии
Сложный анализ показал, что найденные фрагменты останков - а всего их было пять - могли принадлежать 20-летнему Анзору Ижаеву. Эксперты дают вероятность такой принадлежности - 99,9%. Для этой экспертизы были получены образцы крови, взятые у матери предполагаемого террориста-убийцы.
28 сентября 2004 г., 08:24
Ближайшие дни в Москве будут дождливыми и 
прохладными Ближайшие дни в Москве будут дождливыми и прохладными
Днем будет облачно, временами пройдут кратковременные дожди. Воздух в Москве прогреется до плюс 12-14 градусов. В среду погода существенно не изменится. К концу недели, отмечают синоптики, ночи станут значительно холоднее.
28 сентября 2004 г., 07:30