В Екатеринбурге на пятиэтажный жилой дом упал строительный кран "По предварительным данным, опоры крана подвернулись, когда он встал на край котлована. Вероятно, действия водителя будут квалифицированы как нарушение техники безопасности", - сказал представитель ГУВД
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Екатеринбурге на пятиэтажный жилой дом упал строительный кран
НТВ
 
 
 
"По предварительным данным, опоры крана подвернулись, когда он встал на край котлована. Вероятно, действия водителя будут квалифицированы как нарушение техники безопасности", - сказал представитель ГУВД
НТВ
 
 
 
Пострадавших среди жильцов нет, пострадал только сам водитель автокрана. Врачи "скорой помощи" оказали ему необходимую помощь
НТВ

В Екатеринбурге в понедельник произошло ЧП: на пятиэтажный жилой дом упал строительный кран. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области, в результате падения автокрана на дом в Екатеринбурге пострадал его водитель, передает "Интерфакс".

Как сообщил агентству руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, ЧП произошло около 10 часов утра по местному времени (08:00 по московскому). Кран упал на пятиэтажку по адресу ул. Шмидта, 60, сообщает ИТАР-ТАСС.

"40-тонный японский кран "КАТО" упал при производстве работ - у него подвернулись опоры, и стрела крана упала на дом", - пояснил Горелых. По его словам, стрела крана нанесла повреждения в районе 3 и 4 этажей дома.

"По предварительным данным, опоры крана подвернулись, когда он встал на край котлована. Вероятно, действия водителя будут квалифицированы как нарушение техники безопасности", - сказал представитель ГУВД.

Пострадавших среди жильцов нет, пострадал только сам водитель автокрана. Врачи "скорой помощи" оказали ему необходимую помощь. По предварительным данным, у водителя крана - сотрясение головного мозга. Сейчас с ним работает дознаватель. Других пострадавших нет, добавил Горелых.