NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Инцидент // Авария

Уральский город заволокло едким рыжим дымом из трубы завода (ФОТО, ВИДЕО)
Вечером 13 августа из трубы в поселке Верх-Нейвинском Свердловской области начал идти едкий оранжево-черный дым. Он накрыл соседний Новоуральск. Местные жители жаловались на стойкий едкий запах и симптомы свинцового отравления. На самом предприятии инцидент объяснили очисткой технологического оборудования.
среда, 14 августа 2019 г. ::В России
"Уралвагонзавод" из-за аварии остался без электричества, погиб электромонтер
По данным Минэнерго, утром в понедельник отключилась первая цепь высоковольтной линии 110 кВ "Вязовская - Салка". Вторая цепь линии в момент аварии находилась на ремонте. В результате отключения была обесточена подстанция 110 кВ "Светлая". Во время ремонтных работ удар током получил электромонтер.
понедельник, 22 октября 2018 г. ::В России
Уральские гаишники спасли семью глухонемых, которые чуть не замерзли в сломанном авто при минус 27
Около 23 часов экипаж ДПС заметил стоящий на обочине с включенной аварийной сигнализацией автомобиль ВАЗ-2107. В машине находились пять человек: супруги, бабушка и двое детей, младшему из которых всего три года. Оказалось, что несколько часов назад в авто заглох мотор. Семью обогрели в отделении ГИБДД, и позже они смогли продолжить путь.
вторник, 16 января 2018 г. ::В России
В Свердловской области при взрыве котла на предприятии один рабочий погиб, трое пострадали
При проведении работ на производственном участке обособленного подразделения "Уральской свинцовой компании" в процессе плавки свинца в ходе загрузки шахты внутри печи произошел взрыв с частичным выбросом расплавленного свинца. Вспыхнул пожар. Пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии.
понедельник, 03 апреля 2017 г. ::В России
В здании свердловского Заксобрания, при строительстве которого "украли много", лопнул купол
"Представьте себе: депутаты, губернатор, журналисты... Все испуганно смотрят вверх на трещины, которые змеятся по куполу здания. Лица бледные. Синие губы шепчут молитвы. И тут стекло падает... Перезагрузка", - комментируют происшествие местные СМИ.
четверг, 24 ноября 2016 г. ::В России
Задержан первый подозреваемый по делу об обрушении кровли завода в Екатеринбурге
Ремонтом крыши на заводе имени Калинина, которая обвалилась и погребла четырех человек, занимались две фирмы, подконтрольные задержанному. Мужчина помещен в СИЗО. В деле могут появиться новые фигуранты.
пятница, 11 ноября 2016 г. ::В России
В Екатеринбурге под тяжестью снега рухнула крыша завода, производящего ЗРК "Бук" и "Антей": 4 погибших, 14 раненых (ВИДЕО)
ЧП случилось на Машиностроительном заводе им. М.И. Калинина, входящем в ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей". Под завалами могут оставаться другие люди, их поиски продолжат и в ночное время. Несколько раненых находятся в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело.
среда, 09 ноября 2016 г. ::В России
Стена 98-летнего жилого дома обрушилась на Урале
ЧП произошло в городе Ирбит Свердловской области. Обрушилась часть стены на втором этаже здания 1918 года постройки. Пострадавших нет. Прокуратура начала проверку.
суббота, 17 сентября 2016 г. ::В России
"Не рвануло только чудом": в Свердловской области сошел с рельсов поезд с пропаном
По словам очевидцев, на путях работал передвижной кран, его не успели убрать, и локомотив в него врезался. На месте крушения утечек газа не было, как не оказалось и пострадавших. Угрозы для экологической безопасности также нет, сообщили в пресс-службе свердловской РЖД.
среда, 02 сентября 2015 г. ::В России
В Екатеринбурге ликвидировали утечку серной кислоты
Инцидент произошел утром в субботу на железнодорожной станции Екатеринбург-Сортировочная. В 11:45 мск. работы по устранению аварии были завершены: кислоту нейтрализовали, место течи заделали. Пострадавших нет.
суббота, 30 августа 2014 г. ::В России
Жители Сухого Лога требуют компенсации морального ущерба за недели, проведенные без воды
Вода в домах сухоложцев все же появилась - через три недели после аварии. Пока ее пускают круглосуточно на пониженном давлении, а в нормативном режиме - только с 18 до 22 часов вечера. Однако уже в течение этой недели власти обещают наладить полноценную подачу воды горожанам. Но школы, детсады и больницы уже заработали.
вторник, 11 february 2014 г. ::В России
Свердловские власти преждевременно сообщили о подаче воды в дома жителей Сухого Лога
Вода в дома сухоложцев, по словам властей, начала поступать во вторник через централизованную систему водоснабжения. Правда, "довести" воду до верхних этажей чиновникам, похоже, так и не удалось. А в среду подача воды была вновь приостановлена.
среда, 05 february 2014 г. ::В России
35-тысячный Сухой Лог остался без воды: "умирает на глазах у всей страны", паникует пресса
Люди стоят в длинных очередях с ведрами, школы и детские сады закрыты. Из-за всплеска кишечных инфекций и опасений эпидемий гепатита А и дизентерии власти распорядились начать прививочную кампанию. По мнению главы областного правительства Дениса Паслера, до полного устранения последствий аварии потребуется не менее двух недель.
вторник, 04 february 2014 г. ::В России
На Урале "Газель" с призывниками лоб в лоб столкнулась с грузовиком "Почты России": есть жертвы и раненые
В ДТП погибли четыре человека: водитель "Газели", две сотрудницы военкомата и призывник. Еще 13 человек получили травмы различной степени тяжести. Чтобы извлечь погибших и пострадавших из искореженного салона "Газели", пожарным пришлось применить гидравлические ножницы.
понедельник, 18 ноября 2013 г. ::В России
Прокуратура проверит предприятие в Свердловской области, допустившее утечку азотной кислоты (ВИДЕО)
В прокуратуре РФ по региону после ЧП на титано-магниевом комбинате ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" в городе Верхняя Салда решили начать проверку в отношении сотрудников предприятия, отвечающих за безопасность работ.
понедельник, 14 октября 2013 г. ::В России
На уральском заводе произошел выброс азотной кислоты: один человек пострадал
На титано-магниевом комбинате ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" в городе Верхняя Салда произошла утечка, над предприятием повисло желтое облако. Руководство завода и полиция уверяют, что никакой опасности для населения данное ЧП не представляет. Сотрудники завода обвиняют их во вранье.
понедельник, 14 октября 2013 г. ::В России
Airbus A-321 с сотней пассажиров на борту экстренно сел в аэропорту Екатеринбурга
Причиной возврата самолета, следовавшего по маршруту Екатеринбург-Москва, в аэропорт "Кольцово" послужил технический сбой одной из систем. Пассажиры рейса доставлены в "Домодедово" резервным самолетом.
суббота, 14 апреля 2012 г. ::В России
Водитель грузовика, снесшего мост в Свердловской области, заснул за рулем (ВИДЕО)
Мужчина с этой версией ГИБДД не согласен и утверждает, что был ослеплен фарами от встречных автомобилей. На трассе Екатеринбург - Пермь продолжаются работы по устранению последствий аварии, разрушенный мост, скорее всего, восстанавливать не будут.
четверг, 03 ноября 2011 г. ::В России
В Свердловской области жестко сел спортивный самолет, двое пострадавших
Инцидент произошел в лесу рядом с аэропортом "Бынди" Невьянского городского округа. Двое членов экипажа Як-52, инструктор и курсант, получили травмы. У курсанта многочисленные переломы конечностей.
пятница, 05 августа 2011 г. ::В России
Ту-154 "Уральских авиалиний", летевший в Минводы, вернулся в Екатеринбург из-за неполадок в двигателе
Как сообщил источник в Росавиации, лайнер вылетел из аэропорта Екатеринбурга в Минводы, однако над Челябинском у него возникли проблемы с одним из двигателей. В результате командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. Из трех двигателей самолета в полете стабильно работали только два.
суббота, 02 июля 2011 г. ::В России