В Приморье вынесен обвинительный приговор 18 сотрудникам ДПС УВД по г. Находке и двум сотрудникам отдела краевого управления ФСКН города Находки, обвиняемым в злоупотреблении должностными полномочиями Подсудимые получили от полутора до двух лет лишения свободы условно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморье вынесен обвинительный приговор 18 сотрудникам ДПС УВД по г. Находке и двум сотрудникам отдела краевого управления ФСКН города Находки, обвиняемым в злоупотреблении должностными полномочиями
НТВ
 
 
 
Подсудимые получили от полутора до двух лет лишения свободы условно
НТВ
 
 
 
В период с 2006 по 2008 годы обвиняемые оформляли подложные документы по фактам изъятия наркотиков
Россия-1

В Приморье вынесен обвинительный приговор 18 сотрудникам ДПС УВД по г. Находке и двум сотрудникам отдела краевого управления ФСКН города Находки, обвиняемым в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает официальный сайт Следственного управления СКП Приморского края.

Подсудимые получили от полутора до двух лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе по осуществлению функции представителей власти и в органах внутренних дел сроком до двух с половиной лет.

По данным следствия, в период с 2006 по 2008 годы обвиняемые оформляли подложные документы по фактам изъятия наркотиков. В общей сложности было установлена 13 эпизодов злоупотребления должностными полномочиями. Сотрудники приморского СКП занимались расследованием этого дела больше года. Объем уголовного дела составил 45 томов.