NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве на ВВЦ из-за поломки остановилось колесо обозрения, на высоте застряли 10 человек В Москве на ВВЦ из-за поломки остановилось колесо обозрения, на высоте застряли 10 человек
На место ЧП прибыли спасатели столичного МЧС и несколько карет скорой помощи. Застрявшие провели на высоте около 20 минут, после чего колесо удалось запустить.
28 сентября 2013 г., 20:36
Глава Мособлизбиркома госпитализирован в неврологическое отделение Глава Мособлизбиркома госпитализирован в неврологическое отделение
"У меня закружилась голова, на короткое мгновение потерял сознание. Вызвал скорую, после чего меня срочно госпитализировали в неврологическое отделение Европейского медицинского центра", - рассказал Ирек Вильданов. Диагноз пока неясен.
28 сентября 2013 г., 19:13
В Махачкале обстреляли наряд полиции В Махачкале обстреляли наряд полиции
"В результате обстрела двое полицейских были ранены. Преступники стреляли из машины, потом бросили ее в соседних кварталах. Идут их поиски", - сообщил представитель пресс- службы МВД.
28 сентября 2013 г., 18:38
Правительство велело россиянам готовиться к увольнениям
Правительство велело россиянам готовиться к увольнениям
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев выступил на инвестфоруме в Сочи с неутешительным прогнозом: "Объективно занятость - это запаздывающий индикатор вслед за ухудшением ситуации с экономическим ростом. Не сразу, но занятость начинает тоже сокращаться".
28 сентября 2013 г., 16:44
Два десятка нелегалов, задержанных в общежитии в Москве после драки, выдворят из страны
Два десятка нелегалов, задержанных в общежитии в Москве после драки, выдворят из страны
Дракой обернулась проверка общежития в Капотне, которую, по неофициальным данным, организовали активисты движения "Щит Москвы". Больше проверок не будет: "У нас проблемы", признаются "проверяющие".
28 сентября 2013 г., 15:32
Омбудсмен Лукин просит перевести Толоконникову в другую колонию - "не дай Бог, что-нибудь произойдет" Омбудсмен Лукин просит перевести Толоконникову в другую колонию - "не дай Бог, что-нибудь произойдет"
"Наилучшее, что можно сделать в данной ситуации, на мой взгляд, это перевести Толоконникову в другую колонию. Потому что если, не дай Бог, что-нибудь произойдет... будет очень неприятно для администрации", - заявил омбудсмен. Общая проблема в том, что выбор у зэков есть лишь "между бездельем и невыносимым трудом".
28 сентября 2013 г., 15:07
Следователи начали осмотр задержанного ледокола Arctic Sunrise 
Следователи начали осмотр задержанного ледокола Arctic Sunrise
Капитан судна, американец Питер Уилкокс, доставлен из СИЗО на борт, также на корабле находится один из адвокатов Greenpeace. В Следственном комитете России не исключают, что задержанные за нападение на платформу "Приразломная" члены экипажа могут быть освобождены из-под стражи еще до истечения двухмесячного срока, назначенного судом.
28 сентября 2013 г., 13:32
Более 100 человек протестуют в Москве против закона о реформе РАН
Более 100 человек протестуют в Москве против закона о реформе РАН
Акция проходит в форме встречи научной общественности с депутатами. Меры безопасности вокруг Новопушкинского сквера усилены: дежурят наряды ОМОНа, выставлено полицейское оцепление.
28 сентября 2013 г., 13:02
Минобороны опровергло сведения об отмене отсрочки для студентов-платников
Минобороны опровергло сведения об отмене отсрочки для студентов-платников
Представитель ведомства заявил "Эху Москвы", что об этом не может быть и речи, напомнив о последних инициативах министра Сергея Шойгу. Тот планировал постепенно заменять призывников служащими по контракту.
28 сентября 2013 г., 12:48
Наркополицейские объяснили операцию: пришли брать бармена, о концерте Infected Mushroom не знали Наркополицейские объяснили операцию: пришли брать бармена, о концерте Infected Mushroom не знали
В клубе, по данным ФСКН, прошла успешная операция по задержанию подозреваемого в наркоторговле бармена "Главклуба". "Отмена начавшегося концерта никак не связана с самой группой Infected Mushroom", - сообщил представитель ФСКН.
28 сентября 2013 г., 11:19
В Новосибирской области без света остались около 8000 человек
В Новосибирской области без света остались около 8000 человек
В 07:43 мск. произошло нарушение энергоснабжения в Колыванском и Коченевском районах. После 8 утра удалось подключить 7 из 18 оставшихся без электроснабжения поселков. Восстановительные работы продолжаются.
28 сентября 2013 г., 10:48
Спецназ наркоконтроля прервал концерт группы Infected Mushroom
Спецназ наркоконтроля прервал концерт группы Infected Mushroom
Люди в камуфляжной форме и с надписью "Спецназ ФСКН" прервали концерт израильской электронной группы Infected Mushroom в Москве. "Спецоперация" прошла под улюлюканье толпы и нецензурные выкрики.
28 сентября 2013 г., 10:02
Массовая драка в Капотне: из общежития приехали "выселять" незаконных мигрантов Массовая драка в Капотне: из общежития приехали "выселять" незаконных мигрантов
Конфликт между строителями без регистрации и "активистами" перерос в драку. Один из мигрантов начал стрельбу из травматики, ранена девушка. В полицию доставили 60 человек.
28 сентября 2013 г., 09:33
Минобороны хочет лишить отсрочки от призыва студентов-платников. Призыв вырастет вдвое Минобороны хочет лишить отсрочки от призыва студентов-платников. Призыв вырастет вдвое
Сейчас отсрочка предоставляется всем категориям студентов, которые учатся очно, - как на бюджетной основе, так и за свой счет. Объясняя необходимость изменений, в Минобороны указывают на демографический спад: за последние семь лет количество граждан, подлежащих постановке на воинский учет, снизилось на 44%.
28 сентября 2013 г., 09:24
Музыкант Серж Танкян на концерте в Москве выступил в поддержку арестованных активистов Greenpeace Музыкант Серж Танкян на концерте в Москве выступил в поддержку арестованных активистов Greenpeace
Американский музыкант и певец армянского происхождения Серж Танкян посоветовал правительству России разобраться в делах "Газпрома". Он призвал расследовать, угрожает ли бурение экологической обстановке Арктики.
27 сентября 2013 г., 23:32