Московский суд вновь отказал движению Касьянова в регистрации - из-за слова "союз"
 
 
 
Московский суд вновь отказал движению Касьянова в регистрации - из-за слова "союз"
Архив NEWSru.com

Тверской районный суд Москвы отклонил 29 апреля иск на отказ в регистрации Российского народно-демократического союза, который возглавляет бывший премьер-министр России Михаил Касьянов. Об этом сообщает Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу движения.

"Отказано по абсурдным и надуманным причинам - потому что в наименовании движения содержится слово "союз", в результате чего якобы становится непонятной правовая форма объединения". По мнению Минюста, такого слова в названии не должно быть. Ранее там объясняли, что "союз" и "движение" являются самостоятельными организационно-правовыми формами.

Пресс-секретарь РНДС добавила, что представитель Минюста опоздал на час, чем "продемонстрировал наплевательское отношение к базовым правовым институтам". В РНДС намерены обжаловать решение суда и готов в случае необходимости обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

Напомним, Минюст России 11 ноября повторно оказал Российскому народно-демократическому союзу в регистрации движения в качестве юридического лица.