Правоохранительные силы Карачаево-Черкесии приведены в повышенную боевую готовность Банда Руслана Гелаева может совершить попытку прорыва в Чечню через приграничные с Абхазией горные районы Карачаево-Черкесии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранительные силы Карачаево-Черкесии приведены в повышенную боевую готовность
Архив НТВ.ru
 
 
 
Банда Руслана Гелаева может совершить попытку прорыва в Чечню через приграничные с Абхазией горные районы Карачаево-Черкесии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Правоохранительные органы республики действуют в тесном взаимодействиии с пограничниками Черкесского отряда
Архив НТВ.ru
 
 
 
Командующий Северо-Кавказским военным округом Геннадий Трошев тогда заявил, что слухи о банде Гелаева не имеют под собой оснований
Архив НТВ.ru

Правоохранительные силы Карачаево-Черкесии приведены в повышенную боевую готовность.

Как сообщил сегодня министр внутренних дел КЧР Александр Папура, эта мера принята в связи с оперативными данными, согласно которым банда известного чеченского полевого командира Руслана Гелаева может совершить попытку прорыва в Чечню через приграничные с Абхазией горные районы Карачаево-Черкесии. По словам Папуры, банда Гелаева насчитывает от 200 до 500 боевиков.

Правоохранительные органы республики действуют в тесном взаимодействиии с пограничниками Черкесского отряда, которым приданы резервы, в том числе бронетехника, а также с правоохранительными органами соседних регионов Северного Кавказа.

Ранее появлялась информация, что чеченские боевики под руководством Гелаева готовы вторгнуться из Панкисского ущелья в Абхазию. При этом сообщалось, что прорыв будет предпринят совместно с грузинскими формированиями, а затем боевики попытаются прорваться через горные районы Абхазии на территорию России.

Между тем в Грузии тогда не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о готовящемся вторжении. Однако президент Грузии отдал приказ правоохранительным органам не допустить вторжения боевиков в республику.

Командующий Северо-Кавказским военным округом Геннадий Трошев тогда заявил, что слухи о банде Гелаева не имеют под собой оснований. "Я военный человек, но с экрана телевизора узнаю о том, что они движутся то на Абхазию, то идут на Кабардино-Балкарию, то на Карачаево-Черкесию! Ажиотаж мы подымаем сами. Пойдут √ мы будем знать, куда они пошли, где они находятся".