В "школу будущего", которая откроется ко Дню города в Москве, школьники будут проходить по отпечаткам пальцев
 
 
 
В "школу будущего", которая откроется ко Дню города в Москве, школьники будут проходить по отпечаткам пальцев
Fesch.ru

В "школу будущего", которая откроется ко Дню города в Москве, школьники будут проходить по отпечаткам пальцев, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе префектуры Центрального округа Москвы.

Эта школа будет работать в режиме полного дня. До позднего вечера она будет открыта для детей, при этом защищена от посторонних: в ней будут установлены системы цифровой биоидентификации, и доступ детей в школу будет осуществляться по дактилоскопическому признаку.

Всех детей в новой школе ожидают персональные ноутбуки, которые школьники смогут брать на дом по договоренности с директором школы. "В школе также будет работать издательский центр, фото-киностудия, библиотека-медиатека, интернет-клуб и медицинский блок с кабинетом физиотерапии, стоматологическим кабинетом, процедурной и кабинетом врача", - заметил собеседник агенства.

В новую школу в этом году придут учиться ученики двух старых школ довоенной постройки, которые были снесены. Расположена чудо-школа в Шмитовском проезде. Ее строительство обошлось московскому бюджету в 1 млн 100 тыс. рублей, она рассчитана на 980 учащихся и 110 педагогов.