В Ингушетии недалеко от своего дома ранен имам мечети станицы Орджоникидзевская
 
 
 
В Ингушетии недалеко от своего дома ранен имам мечети станицы Орджоникидзевская
НТВ

В Ингушетии в станице Орджоникидзевская рядом со своим домом в пятницу около 15:20 по московскому времени неизвестным ранен имам мечети станицы Орджоникидзевская 74-летний Яхья Махлоев, передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент имел место недалеко от дома имама, когда он возвращался с пятничной молитвы. Махлоев получил несколько огнестрельных ранений в грудную клетку, в том числе тяжелых. В настоящее время за его жизнь борются врачи Сунженской районной больницы, уточняет "Ингушетия.Ru".

В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Как сообщили в МВД Ингушетии, рассматриваются различные версии совершенного преступления.

По факту покушения на имама Сунженского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222, ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ /"Незаконный оборот оружия и покушение на убийство"/, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре /СКП/ РФ Владимир Маркин.

"Предположительно, злоумышленник стрелял из автоматического оружия калибра 7,62 мм (калибр автомата Калашникова - прим. ред)", - добавил Маркин.