NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские власти запустят конкурента "Википедии" Российские власти запустят конкурента "Википедии"
Проект должен стать альтернативой "Википедии", которая, по мнению библиотекарей, содержит много неточностей и необъективных данных. Проект сделают на основе электронной версии Большой российской энциклопедии и других российских научных энциклопедий. Медведев подчеркнул, что энциклопедия должна быть очень оперативной.
29 августа 2016 г., 23:40
В новом календаре Pirelli снялась падчерица главы "Ростеха" В новом календаре Pirelli снялась падчерица главы "Ростеха"
Для 44-го издания календаря были приглашены известные женщины - в основном популярные актрисы, в том числе семь обладательниц премии "Оскар". Единственной моделью, не принадлежащей миру кино, стала россиянка Анастасия Игнатова, преподающая в МГИМО на кафедре политической теории.
29 августа 2016 г., 22:48
Директор петербургской гимназии уволилась после скандала с подделкой оценок и матерно-воспитательной беседы со школьниками Директор петербургской гимназии уволилась после скандала с подделкой оценок и матерно-воспитательной беседы со школьниками
Сюжет об оценках был не единственным в этом скандале. Дмитрий Гущин продолжил свои разоблачения, выложив аудиозапись, на которой директор школы в воспитательных целях зачитывает одиннадцатиклассникам их матерные посты из закрытой группы в соцсети.
29 августа 2016 г., 21:29
Правительство Самарской области перед выборами закупит алкоголь на миллион рублей Правительство Самарской области перед выборами закупит алкоголь на миллион рублей
Всего в заявке о госзакупке значится 700 литров водки (по цене 900 рублей за один литр) и по 375 литров красного и белого вина. Доставить их следует по адресу, по которому расположено правительство Самарской области. Итоги аукциона будут подведены 9 сентября - за девять дней до выборов.
29 августа 2016 г., 20:26
Обвинение завершило представление доказательств по делу Антона Носика Обвинение завершило представление доказательств по делу Антона Носика
Защита начнет представлять суду свои доказательства 5 сентября. В заключении психо-лингвистической экспертизы сказано, что текст не содержит признаков экстремизма. Также к делу приобщено уведомление об израильском гражданстве Антона Носика.
29 августа 2016 г., 19:30
Медведев пообещал подумать об упрощении выдачи российского гражданства Медведев пообещал подумать об упрощении выдачи российского гражданства
"Здесь говорили об изменении в законодательство о приобретении гражданства. Это всегда очень сложный вопрос, но это не значит, что то, что есть, должно остаться на века. Критерии определения гражданства очень сильно поменялись против тех критериев, которые использовались в конце XIX - начале XX века", - заявил он на форуме "В единстве с Россией".
29 августа 2016 г., 18:49
В Москве у метро "Улица 1905 года" потушили тлеющие обломки сносимого ресторана "Киш-миш" В Москве у метро "Улица 1905 года" потушили тлеющие обломки сносимого ресторана "Киш-миш"
Тление часто возникает при скоплении больших объемов строительного мусора, а на этом участке сносили строения общей площадью более 1,5 тысячи квадратных метров, объяснил представитель префектуры. Еще до приезда пожарных возгорание ликвидировали проезжавшие мимо шесть поливальных машин.
29 августа 2016 г., 18:44
Омбудсмен Москалькова высадила журналиста из автомобиля во время интервью из-за "однобоких" вопросов Омбудсмен Москалькова высадила журналиста из автомобиля во время интервью из-за "однобоких" вопросов
Татьяна Москалькова прервала интервью с журналистом "Новой газеты" Павлом Каныгиным на 33-й минуте, заявив, что его интересуют только "голубые и политзаключенные", после чего высадила его из автомобиля. Беседа проходила на ходу - в машине омбудсмена, на которой она ехала на молодежный форум "Территория смыслов" во Владимирской области.
29 августа 2016 г., 18:02
В Челябинской области депутат Госдумы от "Единой России", несмотря на запрет, использовал имя Путина в агитации В Челябинской области депутат Госдумы от "Единой России", несмотря на запрет, использовал имя Путина в агитации
В златоустовском избирательном округе N193, где от "Единой России" по одномандатному округу избирается действующий депутат Госдумы Олег Колесников, распространили листовки, приравнивающие голос за Колесникова к выбору действующего главы государства. "Путин = "Единая Россия" = Колесников. Кого выберешь ты?" - написано на агитматериалах.
29 августа 2016 г., 18:00
"Новая газета": новым главой УСБ ФСБ России станет начальник 2-й службы ведомства Алексей Комков "Новая газета": новым главой УСБ ФСБ России станет начальник 2-й службы ведомства Алексей Комков
Комков считается креатурой главы службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ Сергея Королева, который был переведен на эту должность с поста начальника УСБ ФСБ.
29 августа 2016 г., 17:14
Басманный суд продлил арест двум фигурантам "болотного дела" Басманный суд продлил арест двум фигурантам "болотного дела"
В обоснование ходатайства о продлении меры пресечения следователь приводил доводы о том, что обвиняемые могут скрыться, угрожать свидетелям, продолжить заниматься противоправной деятельностью. Судья продлил аресты Дмитрию Бученкову и Максиму Панфилову до 2 декабря и 7 января 2017 года соответственно.
29 августа 2016 г., 17:12
В Кремле рассказали о планах Путина: он будет болеть на футболе "дистанционно" от Эрдогана и не собирается на Генассамблею ООН В Кремле рассказали о планах Путина: он будет болеть на футболе "дистанционно" от Эрдогана и не собирается на Генассамблею ООН
Встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом на саммите "Большой двадцатки" в Китае, договоренность о которой Кремль анонсировал 23 августа, по словам Дмитрия Пескова, еще прорабатывается: "Пока нет окончательного подтверждения, пока ведутся разговоры по дипканалам".
29 августа 2016 г., 16:56
Избирательная комиссия Чечни опровергла информацию об отказе от видеокамер на выборах Избирательная комиссия Чечни опровергла информацию об отказе от видеокамер на выборах
В избиркоме заявили, что, отвечая на вопрос журналистов, председатель избирательной комиссии ЧР Умар Байханов сказал, что вопрос использования видеокамер на избирательных участках еще не обсуждался, но будет рассмотрен. Журналисты его неправильно поняли.
29 августа 2016 г., 16:45
В Ростове-на-Дону "Почта России" оказалась в центре скандала из-за ВИДЕО погрузки посылок В Ростове-на-Дону "Почта России" оказалась в центре скандала из-за ВИДЕО погрузки посылок
На кадрах запечатлен мужчина, который берет одну за другой коробки с посылками, оформленные в фирменные цвета "Почты России" - синий и белый, и небрежно закидывает их в грузовик. За три дня ролик посмотрели более 110 тысяч пользователей.
29 августа 2016 г., 16:07
Алтайцы пожаловались на "снегопад" из мотыльков (ФОТО) Алтайцы пожаловались на "снегопад" из мотыльков (ФОТО)
Пользователи интернета в Республике Алтай публикуют в соцсетях фотографии, запечатлевшие нашествие несметных полчищ белых мотыльков в населенных пунктах региона, облепивших буквально все вокруг и усыпавших улицы. Предположительно, это бабочки сибирского шелкопряда - губителя хвойных лесов.
29 августа 2016 г., 15:50
В Башкирии произошла массовая драка между двумя селами В Башкирии произошла массовая драка между двумя селами
В ней участвовало от 30 до 90 человек. Минимум трое человек получили тяжелые травмы, повреждены две машины. Местные жители говорят, что конфликт был на национальной почве, но на сайте МВД сказано, что причина бытовая. Полицией задержаны двое предполагаемых зачинщиков.
29 августа 2016 г., 15:48
В Тольятти работники "АвтоВАЗагрегата" перекрыли федеральную трассу,  требуя выплатить долги по зарплате В Тольятти работники "АвтоВАЗагрегата" перекрыли федеральную трассу, требуя выплатить долги по зарплате
На дороге образовалась пробка в обоих направлениях. Митингующие держат транспаранты, на которых написано "Козлов, отдай наши деньги!", "Козлов, верни рабочие места! Наши дети хотят кушать!" Мэр города Сергей Андреев сказал, что заявка на проведение митинга подавалась, но мэрия его не согласовала.
29 августа 2016 г., 14:04
В Ленобласти парапланерист выжил после падения с высоты 400 метров В Ленобласти парапланерист выжил после падения с высоты 400 метров
Инцидент произошел в воскресенье, 28 августа. Мужчина 1986 года выполнял маневр на параплане в районе деревни Модолицы. По предварительным данным, в какой-то момент парапланерист не справился с управлением и упал на землю, получив тяжелые травмы.
29 августа 2016 г., 13:21
В Ейске у туристов из Харькова пропала такса с драгоценностями на миллион рублей В Ейске у туристов из Харькова пропала такса с драгоценностями на миллион рублей
Драгоценности на время купания клали в специальный мешочек, закрепленный на ошейнике четвероногого. Обычно, пока семья купалась, собака терпеливо ожидала на берегу. Однако в последний день перед возвращением домой, выйдя из моря, хозяйка не обнаружила животного на месте.
29 августа 2016 г., 12:10
Военные потерпели поражение от бегунов в "Гонке героев" на полигоне под Владивостоком (ВИДЕО) Военные потерпели поражение от бегунов в "Гонке героев" на полигоне под Владивостоком (ВИДЕО)
Триумфаторами спортивно-военных состязаний стали представители местного бегового клуба, занявшие первое и третье места и установившие рекорд гонки, быстрее военных преодолев полосу сложных препятствий, разработанную для тренировок спецподразделений российской армии.
29 августа 2016 г., 11:45
Скончался полицейский, раненный при нападении на пост ДПС в Балашихе Скончался полицейский, раненный при нападении на пост ДПС в Балашихе
17 августа на 20 километре Щелковского шоссе в районе города Балашиха двое вооруженных топорами мужчин совершили нападение на пост ДПС. Двое сотрудников, Михаил Балакин и Николай Дрозд, отражая нападение, получили тяжелые ранения, оба нападавших были убиты.
29 августа 2016 г., 11:36
Забайкальцы обнаружили в лесу гору писем, выброшенных "Почтой России" Забайкальцы обнаружили в лесу гору писем, выброшенных "Почтой России"
История возмутила главу Могочинского района, который также оказался в числе не дождавшихся письма адресатов: "Это свинство! Сволочизм какой-то". В "Почте России" оперативно нашли и уволили виновницу, а всю найденную корреспонденцию обещали доставить по назначению. Это не первый подобный случай.
29 августа 2016 г., 10:34
Тираж журнала The New Times напечатали, несмотря на отказ типографии Тираж журнала The New Times напечатали, несмотря на отказ типографии
Количество экземпляров журнала сократилось в два раза. Обычный тираж The New Times составляет 50 тысяч экземпляров, однако в этот раз удалось напечатать лишь 25 тысяч.
29 августа 2016 г., 09:53
"Единая Россия" по телефону агитирует москвичей прийти на выборы в Госдуму: "Президенту нужна поддержка" "Единая Россия" по телефону агитирует москвичей прийти на выборы в Госдуму: "Президенту нужна поддержка"
Сотрудники колл-центра, с которым партия заключила договор, звонят гражданам и объясняют, что "18 сентября проходят выборы в Госдуму" и "нашему президенту нужна поддержка". Правозащитники увидели в действиях единороссов нарушение закона и использование административного ресурса.
29 августа 2016 г., 09:04
"Коммерсант": в РСК "МиГ" и "Гражданские самолеты Сухого" сменится руководство "Коммерсант": в РСК "МиГ" и "Гражданские самолеты Сухого" сменится руководство
Глава РСК "МиГ" Сергей Коротков уступит свой пост гендиректору ГСС Илье Тарасенко, оставшись генконструктором и вице-президентом ОАК по инновациям. ГСС же возглавит топ-менеджер Boeing Камиль Гайнутдинов, которому придется выстроить систему послепродажного обслуживания российского среднемагистрального самолета SSJ 100, сообщили источники.
29 августа 2016 г., 07:44
Министерства и Центробанк проверят на готовность к работе в условиях военного времени Министерства и Центробанк проверят на готовность к работе в условиях военного времени
В мобилизационных мероприятиях, которые проводятся в рамках начавшейся 25 августа внезапной проверки ВС, примут участие структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России.
29 августа 2016 г., 06:34
Замглавы Петропавловска-Камчатского стал фигурантом уголовного дела о растрате 37 миллионов рублей Замглавы Петропавловска-Камчатского стал фигурантом уголовного дела о растрате 37 миллионов рублей
По версии следствия, чиновник совершил преступление в ноябре-декабре 2014 года, когда Министерство ЖКХ Камчатского края выделило городу 37,7 миллиона рублей на "закупку запорной арматуры и трубопроводной продукции". Деньги фактически пошли на погашение долгов местного предприятия, считают в СК.
29 августа 2016 г., 02:47
В Москве началась еще одна "ночь длинных ковшей" В Москве началась еще одна "ночь длинных ковшей"
"Снос объектов из второго списка будет проходить в три этапа: обрушение основной конструкции, вывоз строительного мусора и благоустройство территории. Мы планируем завершить непосредственно снос в течение ночи", - рассказал начальник Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Сергей Шогуров.
29 августа 2016 г., 00:40