Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац
 
 
 
Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац
© РИА Новости / Михаил Воскресенский

Новый номер журнала The New Times, который отказалась печатать типография "Пушкинская площадь", все-таки появится в продаже. Как сообщил заместитель главного редактора издания Иван Давыдов "Эху Москвы", тираж удалось напечатать.

Правда, количество экземпляров журнала сократилось в два раза. Обычный тираж The New Times составляет 50 тысяч экземпляров, однако в этот раз удалось напечатать лишь 25 тысяч экземпляров - именно такое количество указано в свежем номере.

26 августа главный редактор издания Евгения Альбац объявила: "К сожалению, я должна сообщить читателям, что в понедельник журнал не придет ни в киоски, ни в магазины, ни к подписчикам. Сегодня типография "Пушкинская площадь", которая печатала журнал восемь лет, перед которой у нас ноль долгов, сообщила, что следующий номер она напечатать не может".

Журналисты "Газеты.Ru" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщили, что типография перегружена заказами и вынуждена отказывать своим клиентам в печати.

Журнал The New Times - российский общественно-политический еженедельник, освещающий события мировой и российской политики, экономики и культуры и публикующий "эксклюзивную информацию, расследования и аналитические материалы на самые горячие темы", как говорится на странице журнала в Facebook.