В Москве задержан чеченец, который подозревается в сотрудничестве с боевиками
 
 
 
В Москве задержан чеченец, который подозревается в сотрудничестве с боевиками
Архив NEWSru.com

В Москве арестован находящийся в федеральном розыске уроженец Чечни, который подозревается в участии в незаконных вооруженных формированиях. Преступник был задержан в ходе успешной спецоперации, подробности которой не уточняются, сообщили сегодня ИТАР- ТАСС в правоохранительных органах столицы.

Разыскиваемый милицией Чечни с 1998 года 26-летний уроженец села Алхан-Кала Тимур Кадыров был задержан накануне около дома 7 по Олимпийскому проспекту. При обыске у него был обнаружен поддельный паспорт, изготовленный на имя Тимерхана Абдулазимова с регистрацией в одном из домов, расположенных недалеко от Курского вокзала Москвы.

Вместе с пойманным преступником оперативники задержали его односельчанина, 26-летнего Зелимхана Нурбаева, который проживал в Москве без регистрации. В настоящее время Нурбаев направлен в спецприемник столичного ГУВД для лиц, нарушивших паспортно-визовый режим.

Арестованный Тимур Кадыров, которого подозревают в участии в боевых действиях против федеральных войск, находится в следственном изоляторе, где его допрашивают. О задержании преступника информированы правоохранительные органы Чечни.