Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту избиения бортпроводника пассажиром самолета А-320, летевшего 11 января рейсом Москва-Хургада
 
 
 
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту избиения бортпроводника пассажиром самолета А-320, летевшего 11 января рейсом Москва-Хургада
Вести

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту избиения бортпроводника пассажиром самолета А-320, летевшего 11 января рейсом Москва-Хургада, сообщили ИТАР-ТАСС во вторник в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Ранее сообщалось, что дебош на борту лайнера авиакомпании "Когалымавиа" устроил предприниматель из Саратова Сергей Кабалов. Неадекватный мужчина напал на стюарда после его просьбы затушить сигарету, зажженную вопреки правилам в самолете.

По данным полиции, заявление от стюарда поступило уже на следующий день после инцидента. СМИ выяснили, что в связи с угрозой задержания Кабалов решил продлить отдых и в настоящее время прячется от российских правоохранительных органов в Египте. В МВД заверили, что как только предприниматель вернется в Россию, он будет допрошен. Уголовное дело по факту возбуждено по статье 116 УК РФ (побои), предусматривающей наказание в виде штрафа либо обязательных работ.

Как говорится в сообщении МВД, бортпроводник просил принять меры к одному из пассажиров, который, "находясь на борту воздушного судна в состоянии опьянения, нанес ему телесные повреждения, а также выражался в его адрес нецензурной бранью". По факту дебоша уже опрошены свидетели и очевидцы.

В прессе подробно описывались действия пришедшего в ярость от просьбы стюарда Дениса Вафина саратовца, который летел в Египет вместе с женой и трехлетней дочкой. По данным Life News, мужчина набросился на бортпроводника с кулаками, обещал "поиметь" и убить всех, кто встанет на его пути, и даже посадить самолет на воду. Видимо, в качестве устрашения Кабалов кричал, что он служит в спецназе ГРУ и является депутатом.

Также была опубликована видеозапись нападения саратовца на бортпроводника, сделанная одной из пассажирок - актрисой Аленой Полькиной. По ее словам, в запале Кабалов сломал нос пассажиру, который хотел его утихомирить. Кроме того, буйный саратовец предпринял попытку прорваться в кабину пилотов.

Мужчину в конце концов угомонили. В Египте его на короткое время задержали полицейские, но быстро отпустили. Все это время Сергей Кабалов спокойно отдыхает с семьей в отеле.

"Серьезный мужчина" - бегает по утрам и ездит на "десятке"

Между тем людей, знакомых с Сергеем Кабаловым, поразило его поведение в самолете. Как рассказала газете "Комсомольская правда" соседка дебошира Людмила Брызгалова, раньше у него не было проблем с полицией. По ее словам, Кабалов - "серьезный мужчина", женат, имеет четырехлетнюю дочку и ведет здоровый образ жизни - бегает по парку по утрам. Соседка уверяет, что за десять лет ни разу не видела Кабалова пьяным.

"Ну а то, что он представлялся депутатом, полная глупость. Сергей никогда таковым не являлся. Что касается бизнеса, он - предприниматель средней руки и ездит на "десятке", - сказала женщина.

По сведениям газеты "Московский комсомолец", напуганный возможным уголовным преследованием дебошир пока скрывается в Египте. 25 января он зарегистрировался на рейс "Хургада - Москва", но так и не сел в самолет.

Полиции Кабалов сообщил, что вернется в Россию лишь в следующем месяце, так как решил продлить отдых. МК выяснил, что в Москву саратовец прилетит 5-7 февраля. В МВД сообщили, что теперь будут ждать хулигана по месту жительства, куда ему пришлют повестку.

По данным издания, помимо стюарда Вафина, заявление на Кабалова также написала актриса Полькина. В то же время пассажир, получивший от дебошира удар в нос, обращаться в полицию почему-то не стал.