На месте теракта в Северной Осетии завершены ремонтные работы
 
 
 
На месте теракта в Северной Осетии завершены ремонтные работы
НТВ

В Северной Осетии восстановлено движение на участке Северо-Кавказской железной дороге, прерванное утром в субботу после взрыва под пассажирским поездом Москва-Владикавказ у поселка Эльхотово близ Владикавказа.

Представитель Южного регионального центра МЧС РФ сообщил агентству "Интерфакс", что ремонт поврежденного полотна производили бригады двух аварийно-восстановительных поездов из Прохладного (Кабардино-Балкария) и из Кисловодска (Ставропольский край). Ремонтники восстановили двухметровый участок полотна, поврежденного взрывом.

"Движение на пострадавшем участке не отличается особой оживленностью, поэтому за те несколько часов, пока дорога была перекрыта, здесь по расписанию должны были пройти только два поезда - Анапа-Владикавказ и обратный состав Владикавказ-Анапа, - сказал собеседник агентства. - Поезд был остановлен в Эльхотово, отсюда пассажиров автобусами доставили на владикавказский вокзал. Из Владикавказа пассажиров, купивших билеты до Анапы, автобусами привезли в Эльхотово, откуда они проследуют до места назначения на поезде".

В субботу утром произошел взрыв под пассажирским поездом номер 34 Москва-Владикавказ. Жертв и пострадавших нет. По данным следствия, устройство, заложенное под рельсами на перегоне Эльхотово - Дар-Кох, было радиоуправляемым. Более 300 пассажиров пострадавшего поезда были доставлены во Владикавказ на автобусах.