NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Минюст приостановил деятельность Совета тейпов ингушского народа за призыв не передавать земли Северной Осетии Минюст приостановил деятельность Совета тейпов ингушского народа за призыв не передавать земли Северной Осетии
Решение Минюста принято в ответ на фактический отказ Совета тейпов удалить со своего сайта обращение к депутатам Народного собрания. Авторы обращения заверяют, что все депутаты, проголосовавшие за закон об отчуждении земель, "будут прокляты ингушским народом и получат возмездие Аллаха за эту враждебную деятельность".
29 мая 2019 г., 23:51
Счетная палата обнаружила нарушения в космической сфере на 50 млрд рублей за 2018 год Счетная палата обнаружила нарушения в космической сфере на 50 млрд рублей за 2018 год
Сумма выявленных нарушений оказалась на порядок меньше, чем за 2017 год. Тогда контрольное ведомство насчитало нарушений на 760 млрд рублей в Роскосмосе, который стал рекордсменом в области разбазаривания бюджетных средств.
29 мая 2019 г., 21:49
В Росгвардии назвали адекватными действия сотрудников, избивших посетителей первомайского хип-хоп фестиваля в Москве В Росгвардии назвали адекватными действия сотрудников, избивших посетителей первомайского хип-хоп фестиваля в Москве
"Что касается тактики действия на данном фестивале, поверьте, реакция идет адекватно ситуации", - заявил представитель Росгвардии. Ранее сообщалось, что 18 посетителей музыкального праздника оказались в больнице с переломами рук и ног, вывихами, сломанными пальцами.
29 мая 2019 г., 20:28
Обнародовано ВИДЕО конвейерной сборки первого серийного истребителя пятого поколения Су-57, который ждут на МАКС-2019 Обнародовано ВИДЕО конвейерной сборки первого серийного истребителя пятого поколения Су-57, который ждут на МАКС-2019
Сейчас первая серийная машина стоит в стапеле на заводе в Комсомольске-на-Амуре и в течение девяти дней выйдет из ворот цеха как готовый самолет. Далее Су-57 уйдет на летно-испытательную станцию, где им будут заниматься инженеры и летчики. У экспертов до сих пор остаются сомнения по оснащению и стоимости этой машины.
29 мая 2019 г., 19:01
В Москве суд приговорил экс-депутата Петра Милосердова к 2,5 года колонии за создание экстремистского сообщества В Москве суд приговорил экс-депутата Петра Милосердова к 2,5 года колонии за создание экстремистского сообщества
По данным правозащитников, Милосердова привлекли к уголовной ответственности по сфабрикованному делу с целью собрать доказательства против лидера националистов Александра Поткина. Тот еще в 2012 году заказал Милосердову социологическое исследование, которое было квалифицировано как экстремистская деятельность в составе группы лиц.
29 мая 2019 г., 18:10
СКР возбудил дело по факту смерти в московской больнице младенца, упавшего с кровати СКР возбудил дело по факту смерти в московской больнице младенца, упавшего с кровати
Девятимесячный ребенок находился на лечении "в связи с терминальной стадией цирроза печени и готовился к трансплантации печени". Однако в ночь на 13 мая малыш в присутствии матери и других взрослых упал с кровати, а через две недели скончался.
29 мая 2019 г., 17:03
Заммэра Москвы назвал "человеческий фактор" причиной аварии в метро, из-за которой три поезда застряли в тоннеле Заммэра Москвы назвал "человеческий фактор" причиной аварии в метро, из-за которой три поезда застряли в тоннеле
Ликсутов заявил, что за последние дни была проведена проверка всей инфраструктуры, связанной с контактным рельсом на участке, где произошла авария. Существенных отклонений от нормативов не зафиксировано, что позволяет говорить о человеческом факторе как причине аварии. Итоги работы комиссии, созданной в связи с ЧП, будут подведены 30 мая.
29 мая 2019 г., 14:12
Якутскому КВН-щику пришлось публично извиниться за номер с "супермэром", доведший его до суда (ВИДЕО) Якутскому КВН-щику пришлось публично извиниться за номер с "супермэром", доведший его до суда (ВИДЕО)
На предновогоднем выступлении КВН директор детского дома вышел к зрителям в костюме супермена и в маске с фотографией мэра Вилюйска. В сценке обыгрывались некие городские реалии, на которые чиновник оскорбился настолько, что обратился с иском в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.
29 мая 2019 г., 14:02
В России выявлен регион с самым низким рейтингом Владимира Путина - там сказочному президенту доверяют только 36% В России выявлен регион с самым низким рейтингом Владимира Путина - там сказочному президенту доверяют только 36%
В Магаданской области, которую сейчас возглавляет бывший мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, ставший лидером антирейтинга губернаторов, зафиксирован самый низкий рейтинг действующего президента - проголосовать за Путина там готовы только 36% респондентов. Хотя в среднем по РФ эта цифра составляет 48%.
29 мая 2019 г., 11:26
Роскомнадзор потребовал от екатеринбургского издания удалить из YouTube эфиры храмовых протестов из-за комментариев Роскомнадзор потребовал от екатеринбургского издания удалить из YouTube эфиры храмовых протестов из-за комментариев
Портал E1.RU вел онлайн-трансляции из сквера у Драмтеатра во второй и третий день противостояния. РКН разглядел в комментариях пользователей призывы к беспорядкам и экстремизм, но к руководству самого YouTube, по-видимому, не обращался. Ранее депутат Саратовской области был вынужден удалить аналогичный ролик.
29 мая 2019 г., 10:41
"Не все так просто": родители одноклассников внука депутата от ЕР, который обещал "сломать голову" учителю, рассказали о педагоге (ВИДЕО) "Не все так просто": родители одноклассников внука депутата от ЕР, который обещал "сломать голову" учителю, рассказали о педагоге (ВИДЕО)
По мнению некоторых родителей учеников из этого класса, кадета-второклассника спровоцировала учительница, у которой непримиримые разногласия с его дедом. Следственный комитет уже начал проверку по факту бездействия администрации школы.
29 мая 2019 г., 10:37
Глава ВЦИОМ объяснил причину небывало низкого рейтинга Путина неверием россиян в лучшую жизнь Глава ВЦИОМ объяснил причину небывало низкого рейтинга Путина неверием россиян в лучшую жизнь
Глава ВЦИОМ заявил, что многих напрягает и даже удивляет продолжающееся падение доходов после кризиса, острая фаза которого формально закончилась в 2016 году. Люди не верят в то, что станут жить лучше, и доказательством этому стала, среди прочего, пенсионная реформа.
29 мая 2019 г., 09:23
Осужденного экс-главу Росграницы Дмитрия Безделова могут арестовать по новому уголовному делу Осужденного экс-главу Росграницы Дмитрия Безделова могут арестовать по новому уголовному делу
В настоящее время Дмитрию Безделову инкриминируется ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе). Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до трех миллионов рублей.
28 мая 2019 г., 19:23
"Господа все в Париже": руководство силовых структур России отказывается от обращения "господин" "Господа все в Париже": руководство силовых структур России отказывается от обращения "господин"
В военном ведомстве указали, что обращение "господин" будет противоречить Конституции РФ и нарушит "равенство прав и свобод человека и гражданина". Там считают, что обращение "господин" несовместимо с достоинством военнослужащих.
28 мая 2019 г., 18:21
Гидрометцентр пока отменил анонс торнадо в Москве: нельзя прогнозировать за неделю, будет видно "ближе к делу" Гидрометцентр пока отменил анонс торнадо в Москве: нельзя прогнозировать за неделю, будет видно "ближе к делу"
Как пояснил глава Гидрометцентра Дмитрий Киктев, "шквалы и смерчи прогнозировать за неделю - дело неблагодарное, потому что это короткоживущие явления, прогнозировать их появление можно только ближе к делу". Он напомнил, что на территории РФ появления смерчей явление достаточно редкое, в отличие от США.
28 мая 2019 г., 17:18