NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В штабе кандидата в мэры Москвы искали взрывное устройство В штабе кандидата в мэры Москвы искали взрывное устройство
В штабе кандидата, когда раздался анонимный звонок, в штабе проходила встреча Александра Лебедева с представителями национальных меньшинств, проживающих в Москве. В результате, отметили в штабе, эта встреча была сорвана.
29 ноября 2003 г., 19:28
За информацию о местонахождении Басаева назначена награда в 5 млн долларов За информацию о местонахождении Басаева назначена награда в 5 млн долларов
С таким заявлением выступили командир одного из республиканских спецподразделений Рамзан Кадыров, заместитель военного коменданта Чечни Сулим Ямадаев и другие командиры подразделений правоохранительных органов.
29 ноября 2003 г., 18:36
В Санкт-Петербурге открыт музей Анатолия Собчака В Санкт-Петербурге открыт музей Анатолия Собчака
Глава президентской администрации выразил уверенность, что выставку посетят тысячи петербуржцев и гостей города. "В музее собраны частички жизней каждого из нас, поэтому они боле волнительны, чем выставки старины", - отметил Медведев.
29 ноября 2003 г., 18:16
Военнослужащие в Чечне все-таки начали досрочно выбирать депутатов Госдумы Военнослужащие в Чечне все-таки начали досрочно выбирать депутатов Госдумы
По данным республиканского избиркома, из 30 тыс. военнослужащих, находящихся в республике, право на досрочное голосование получили 7,5 тыс. - четыре тысячи пограничников и 3,5 тыс. военнослужащих, проходящих службу в частях министерства обороны.
29 ноября 2003 г., 17:21
Суд не позволил баллотироваться на выборах в Думу Николаю Луговскому и Юрию Шефлеру Суд не позволил баллотироваться на выборах в Думу Николаю Луговскому и Юрию Шефлеру
Кандидат от КПРФ Луговской провинился тем, что указал неверное место работы. Глава "Союзплодимпорта" Шефлер, проходивший по федеральному списку СПС, признан виновным в подделке подписи.
29 ноября 2003 г., 17:11
Один из вагонов пассажирского поезда Москва-Рига оказался радиоактивным Один из вагонов пассажирского поезда Москва-Рига оказался радиоактивным
В ночь на субботу при пересечении российско-латвийской границы в районе станции Себеш таможенные службы в одном из вагонов поезда Рига-Москва обнаружили три мешка с радиоактивными отходами.
29 ноября 2003 г., 16:59
Главы России и Венгрии договорились облегчить визовый режим Главы России и Венгрии договорились облегчить визовый режим
"В этой сфере у России есть позитивный задел с Францией, Германией и Италией и, очевидно, по этому пути мы будем двигаться и с Венгрией", - заявил по окончании переговоров Владимира Путина и Петера Меддьеши замглавы администрации президента РФ Сергей Приходько.
29 ноября 2003 г., 16:51
Общежитие РУДН будет снесено, а на его месте поятроят новое Общежитие РУДН будет снесено, а на его месте поятроят новое
Правительство Москвы возьмет на себя половину всех расходов, необходимых на снос зданий и строительство нового общежития Российского Университета Дружбы Народов.
29 ноября 2003 г., 15:50
Елисеевский магазин открылся после реконструкции Елисеевский магазин открылся после реконструкции
Знаменитые интерьеры Елисеевского магазина сохранены. В магазине создано семь цехов по производству рыбных, мясных, овощных изделий и полуфабрикатов, а также выпуску кондитерских и хлебобулочных изделий.
29 ноября 2003 г., 15:17
Путин опасается ухудшения отношений с Венгрией после ее вступления в ЕС Путин опасается ухудшения отношений с Венгрией после ее вступления в ЕС
"Нужно сделать все, чтобы позитивный в целом процесс расширения Европы не отразился негативным образом на наших двусторонних отношениях", - сказал президент России на встрече в Константиновском дворце под Петербургом с премьером Венгрии Петером Меддьеши.
29 ноября 2003 г., 14:29
Верховный суд отменил регистрацию Александра Руцкого кандидатом в депутаты Верховный суд отменил регистрацию Александра Руцкого кандидатом в депутаты
Высшая судебная инстанция отменила решение Курского областного суда, который отказался снять Александра Руцкого с регистрации. Руцкой баллотировался по 97-му одномандатному избирательному округу в Курске.
29 ноября 2003 г., 14:06
Владимир Путин прибыл в Петербург Владимир Путин прибыл в Петербург
В Петербурге запланированы переговоры президента России с премьер-министром Венгрии Петером Меддьеши, которые пройдут в государственном комплексе "Дворец конгрессов" в Стрельне.
29 ноября 2003 г., 13:30
Досрочные выборы в Чечне приостановлены по требованию ЦИК Досрочные выборы в Чечне приостановлены по требованию ЦИК
ЦИК РФ поставил под сомнение достоверность данных о количестве военнослужащих, которым необходимо досрочно проголосовать 29-30 ноября, сообщил председатель избирательной комиссии Чечни Абдул-Керим Арcаханов.
29 ноября 2003 г., 12:38
МИД России выразил послу Британии протест в связи с отказом выдать Закаева МИД России выразил послу Британии протест в связи с отказом выдать Закаева
В заявлении говорится, что подобные политизированные решения наносят ущерб двусторонним отношениям, подрывают позитивную атмосферу доверия и сотрудничества, сложившуюся между Россией и Британией.
29 ноября 2003 г., 12:31
Российские ученые создали  эффективный прибор для диагностики сахарного диабета Российские ученые создали эффективный прибор для диагностики сахарного диабета
"Главное отличие от обычных аппаратов состоит в том, что пациенту надо только измерить давление на обеих руках - и сразу будут получены почти 100-процентные данные об уровне содержания сахара в крови", - сказал руководитель проекта Хусейн Курданов.
29 ноября 2003 г., 11:29
Глава МИД РФ выступил за отмену виз между Россией и Аджарией Глава МИД РФ выступил за отмену виз между Россией и Аджарией
Говоря об организации безвизовых поездок между Россией Игорь Иванов заявил, что "мы в самый короткий срок рассмотрим эти вопросы и, надеюсь, найдем положительное решение". Об этом Иванов сказал после встречи с президентом Аджарии.
29 ноября 2003 г., 10:37
В Чечне началось досрочное голосование по выборам в Госдуму В Чечне началось досрочное голосование по выборам в Госдуму
Досрочное голосование на территории Чечни будет проходить в течение двух дней - 29 и 30 ноября. В эти дни проголосуют военнослужащие, а также сотрудники правоохранительных органов и иных силовых структур.
29 ноября 2003 г., 10:28
Число жертв пожара в Университете Дружбы народов возросло до 38 человек Число жертв пожара в Университете Дружбы народов возросло до 38 человек
В ночь на субботу в Боткинской больнице в Москве скончался еще один пострадавший. На утро субботы в больницах остается 157 пострадавших, пятеро из них находятся в крайне тяжелом состоянии, 22 - в тяжелом.
29 ноября 2003 г., 10:10
В Чечне убиты полковник Минобороны и его водитель В Чечне убиты полковник Минобороны и его водитель
Автомобиль, в котором находились глава 437-го строительного управления в Ханкале Сергей Батальщиков и его водитель Евгений Терещенко, был обстрелян неизвестными в 150 метрах от моста через реку Джалка. На месте происшествия найдены около 20 гильз от автомата Калашникова.
29 ноября 2003 г., 09:09
В субботу будет ограничено движение в центре Москвы В субботу будет ограничено движение в центре Москвы
С 13:30 будет ограничено движение автотранспорта, в том числе и общественного, по улицам Житная, Большая Якиманка, Большая Полянка, Серафимовича, Ленинскому проспекту, Болотной и Калужской площадям, Большому и Малому Каменным мостам.
29 ноября 2003 г., 00:12