Общежитие РУДН будет снесено, а на его месте поятроят новое
 
 
 
Общежитие РУДН будет снесено, а на его месте поятроят новое
Архив NEWSru.com

Исполняющий обязанности мэра столицы Валерий Шанцев сообщил, что сгоревшее общежитие Российского Университета Дружбы Народов (РУДН) в Москве будет снесено. "Уже принято решение, что по окончании необходимых следственных действий сгоревшее здание, а также несколько близлежащих корпусов общежитий РУДН будут снесены", сообщил он в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Шанцева, "на месте этих зданий будут возведены новые современные общежития". Он подчеркнул также, что правительство Москвы возьмет на себя половину всех расходов, необходимых на снос зданий и строительство нового общежития. "Мы уже поставили в известность об этом решении министерство образования России", - добавил исполняющий обязанности мэра столицы.

Шанцев сообщил также, что в настоящее время городские власти проводят проверку всех расположенных в Москве общежитий на предмет пожарной безопасности.

На сегодняшний день в результате пожара в общежитии Российского университета дружбы народов, произошедшего в ночь на 24 ноября, погибли 38 человек и еще 157 пострадавших по-прежнему находятся в больницах.